Александр Кудряшкин

Знаменитая московская барыня Мария Ивановна Римская-Корсакова заявила, что женщина, первая написавшая письмо мужчине, - "конченая". А вы как считаете?

Ответы · страница 12
На
Наталия

Ничего не считаю ... ссылку пожалуйста на первоисточник))))))))))))

Лариса Москвитина

Наоборот, захачет снизайдет, на то она и королева

Роберт

Вот и о королевах у Вас какое то особое своё мнение, отличное от большинства.

Лариса Москвитина

У меня на все свое мнение, разве не заметили?.,А про королев читала кое что. Хотя бы царицу Тамару вспомни, она снисходила, а потом со скалы сбрасывала, чтобы не болтали.

Роберт

Это были, чувствую, обычные прихоти и капризы богатых.

Роберт

"В каждой женщине сидит королева" - значит каждая считает себя единственной, исключительной, высшей, ей должны служить, перед ней должны трепетать, она- повелительница!" - Ну при чём тут богатство!? Не Вам объясняю, так , может кому пригодится, бесплатно.

Лена

Татьяна Ларина? Нет. А бывают и конченные.. Смотря, зачем пишет

Евгений Иванов

Ну она говори про те времена! Тогда это было совершенно верно!

Людмила Григорьева

Ну в то время может так и было, а сейчас женщины совсем другие.

Moldir Rimbai

Если девушка написала первая значить она очень - очень смелая

Ирина Никифорук

Ну, она когда писала... Хотя, некоторые барыни и тогда зажигали

Александра Розова

я так не считаю:первый шаг делает заинтересованная сторона 😛

Елена Бажан

ну это уже круто слишком, но делать такой шаг лучше не стоит:))

Куралай Оспанова

Письмо Татьяны вспомните. Разве ее можно назвать "конченной"?

Shuhrat Rasulov

взгляды меняются, если письмо корректное, я думаю - нормально

Ольга Мельникова

ПРиоритеты изменились, судить поведение того времени не нам

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Она таким образом дала себе характеристику, а не той женщине

Юрий Чусов

В то время возможно так и было, а сейчас просто инициативная.

Светлана

Может это раньше было.)Сейчас люди более раскомплексованы.)

Алексей Хрусталев

Не согласен! Во все времена писали! И некоторые из этих писем становились шедеврами!

Светлана

Получается,что письма становились шедеврами,а писавшие их женщины-конченными?)

Алексей Хрусталев

Нет! Светлана! Возвышенными!

Светлана

А как тогда понимать заявление в твоем вопросе?)

Алексей Хрусталев

Я не задавал вопроса! Я на него только отвечал.

Анастасия Шыртанова

Я так не считаю, но сама, вероятнее всего, первой не напишу...

Эльфийка

конечно первая.. мужчины были Джентльмены.. боялись обидеть

Му
Мурат

По этикету не положено. Но если любовь, то на этикет тоже .....

Катерина Katesekret

Вам понравилось это слово? Или впечатлил этот факт в целом?

Александр Кудряшкин

Да ведь не мне, я только переписал вопрос

Катерина Katesekret

Тогда это слово не вызывало такие ассоциации. И вообще она права по тем временам.

Лариса Кузнецова

В те времена,так и считалось.А сейчас,это вполне нормально.

Gushina.valya1946

Пережиток. вот бы она узнала об инете - мозгом двинулась бы.