Александр Кудряшкин

Знаменитая московская барыня Мария Ивановна Римская-Корсакова заявила, что женщина, первая написавшая письмо мужчине, - "конченая". А вы как считаете?

Ответы · страница 2
Ирина Лавренова

В вопросах любви, нет разницы кто первый выражает свои чувства, и в какой форме. Хотя, и сейчас много встречается женщин, которые скрывают свои чувства. А осудить можно всё и всех

Юлия Бодрякова

Всего должно быть в меру! Если это дружеские отношения, то почему нет??? Ну а если уж говорить о второй половинке, то можно... но лучше быть на руках у любящего, чем у ног любимого!

Катюша Маслова

В те времена было не принято первой оказывать знаки внимания мужчине. Хотя Татьяна написала Онегину. Сейчас нравы совсем другие. Хотя я тоже никогда первая не напишу. Зачем?

Яна Баштар

Если она-знаменитая московская барыня,это не говорит о её высокой нравственной ступени. Она, видимо, была закомплексована фанатическим поклонением морали того времени...

Гуля

Возможно в ее эпоху так и считалось и воспринималось обществом, но времена не стоят на месте и все меняется ... В наш век- это нормальное явление, и где то правильное...

Ал
Алиночка)

ну сейчас времена изменились, к большому сожалению наши мужчины сейчас стали избалованными, нежными и не решительными, женщинам приходиться брать все в свои руки!

Nefert Banshee

Другие времена, другие нравы...Сейчас это нормальное явление, когда девушка первой пишет письмо. Аморальным этот поступок может сделать только содержание письма.

Ольга Сафронова

с тех пор нравы изменились...это как моя свекровь - пытается настаивать на том, что приличные девочки должны носить головные уборы, и навязывает их своим внучкам)))

Александр Кудряшкин

И на первом свидании не в коем случае не целоваться?

Ольга Сафронова

ну вообще-то на 1-м свидании лучше не целоваться - а то слишком быстро события развиваются- страсть не успеет на полную раскрутиться...хотя...разные ситуации бывают - как пойдёт)))

Лесонен Татьяна

Я считаю, что в жизни должна быть ясность, если женщина сама строит свою жизнь, ей позволительно написать все письма.. и в налоговую инспекцию и любимому мужчине 😄

Федор Разуков

ах вот из какой школы женщины молчуны берутся(( не будьте ни чьими фанатами бросив своё бежать за соседским ни кто не без достатка. Пользуйтесь своим оно полезнее

Наташа

на сегодняшний день пришла к выводу, что женщине не нужно первой писать,хотя статисты утверждают, что отношения когда женщина соблазняет мужчину ,длятся до 10 лет

Светлана Тюбеева

В принципе она права. Сделав первый шаг, она навсегда ставит себя в положение просящего (милостыню). То есть всегда выпрашивающей любви, внимания, понимания и т.д.

R*
Rosheh *****

ну раньше оно и било так принято, а сейчас женщины зачастую не только письма первыми пишут но и предложения и семью содержат на себе, сейчас это в порядке вещей.

Ал
Алекс

.........сейчас столько разочаровавшихся Мужчин наблюдающих теперешнее женское окружение... что может иногда и стоит обратить на себя внимание......ну как то так...

Алексей Краснов

Знаете,с тех пор нравы немножечко изменились. В былые времена любили за душу,жанились по записи,а за показанную щиколотку можно было получить клеймо "падшей"

Лариса Паршута

Н-н -дааа... конченая я женщина - да ещё и не один раз в жизни...) как-то предпочитала в серьёзных случаях именно такое объяснение-выяснение чувств-отношений...

Vera Kebak

А почему, барыня не объяснила?

Юлия Засыпалова

это ж когда было... сейчас все не так, можно и не сомневайтесь, раньше же мужчины были какие... а сейчас инфантильные, сами не напишем от них век не дождешься

Гаухарчик Ахназарова

сейчас не то время когда сидеть и ждать когда мужчина сделает первый шаг Сейчас женщины смелее мужчин И сейчас равноправные права в этом ничего плохого

Елена Боталова

раньше нравы были такие...в наше время всё проще, да и мужиков мало,вот и берут женщины инициативу в свои руки...у меня,к счастью такой ситуации не было)))

Ирина Эдельвейс

Мария Ивановна, какой бы уважаемой она ни была при жизни, уже давно сгнила в земле сырой, так что какая разница, что там она заявила более ста лет назад.