Мария Фоминых

Зачем маленьких детей бреют налысо в годик?

Ответы · страница 4
Sergey Sagirov

бытует мнение что волосы равномерно растут и гуще.Хотя я своих двоих детей (девочка и мальчик) не стриг.

Сергей Максимук

А мы дочек не брили, подстригали, у старшей были волосы до колен и в 18 лет она их обрезала, мы были в шоке.

Letchik038 @@@

Чтоб потом волосы на голове лучше росли. По этой же причине рекомендуют начать бриться, как можно позже

Natalisha

Якобы чтобы волосы росли гуще.. некоторых до трех лет бреют. Я ребенка не брила, сестра тоже и все ок))

Елена Фомченкова

чтоб детский пушок сбрить-говорят,волосы гуще потом.я свою дочь не стригла,и у неё всё в порядке)))

Андрей Сон

В годик человечек еще слаб, а родничок уже закрыт. Волосы убирают, чтобы солнцу легче лечить было

Мария Фоминых

Вот и еще одна бредовая версия ))

Андрей Сон

ну почему же сразу бредовая?

Андрей Сон

шуточная, как минимум) Лично я так своему ребенку объяснял, чтобы успокоить, когда его стриг

Мария Фоминых

Это видимо было уже в сознательном возрасте, когда он понимает то что ему объясняют! Конечно это лучшее объяснение для ребенка))) но стрич и брить это разные вещи

Андрей Сон

Значит договорились - не бред? Бред же не может быть лучшим объяснением для ребенка?))

Алексей Кузнецов

Парикмахер из средней азии уверил, что волос хороший будет. Это нужно делать не раз.... Я согласен!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мамы считают,что от этого идет замена волосяного покрова в сторону улучшения.Но это не правда))))

Татьяна Березовская

Просто традиция. Хотя после бритья волос становится толще и крепче. Опять же, не факт, что у всех.

Kleiner-Sonnenschein

Ну...стригут....брить нельзя кожа нежная))) стригут которотко, чтоб шевелюра выросла пушистая))))))))

ОК
Оксана Корнейчук

Говорят, так волосы станут лучше. Меня не стригли, сына я тоже не стригла. На волосы не жалуемся.

Татьяна Баранец - Каминская

что бы росли хорошие волосы и, как говорили наши бабушки, от врожденных волос не болела голова

Мария Фоминых

)))) а еще можно капусту к голове прикладывать что бы не болела )

Мария Фоминых

И подорожник к ссадине приложить что бы зажила )))

Татьяна Баранец - Каминская

при чем тут волосы и ваш вопрос?

Мария Фоминых

Я один вопрос всего задала и он именно про волосы

Елена Жукова

раньше считалось ,что после этого волосы будут лучше,а почему в годик (родничек затягивается )

Виктория Соболева

Чтобы сбрить детские болезни (примета) и волосы будут расти все одномоментно, поэтому - гуще!!!

Гульжанат Агзамова

Увас в годик унас после сорока днеи,Сбревают волос который сним родился чтобы рос нормальны.

Мария Фоминых

А если не сбрить не нормальный что ли будет?))))

Гульжанат Агзамова

Ну говорят так,волос что рос в утробе надо сбрить,чтобы рост волос был лутше.

Шуршавчик

вопрос достал.родители с ума сходят думают что волосы гуще будут.так от куда тогда лысые ?))))))

Tommi Lee

Ну вроде бы как для того что бы у них волосики после этого лучше росли и типа погуще будут....=))

Елена Клоченкова

Ну если слушать наших бабушек и мам, то чтобы волосы были в будущем густые))) хотя это не так!

Talgat Kokanov

С этого возраста и потом , до самого совершеннолетия , над детьми не перестают издеваться

Ол
Олелия

Можно не делать этого. Я не стригла и ничего, волосы выросли нормальные у детей и у внука