Мишенька

Я долго не мог понять формулировку: "Не спеши, а то успеешь", а когда понял, то стал проще относиться к мысли о возможном опоздании. А вы?

Ответы
Людмила Гончаренко

Я всегда спешила и... безнадежно опаздывала... Мне всегда не хватало 15 минут!!! Потом оказалось, что это моя "изюминка" Правда спустя 20 лет я все-таки научилась не опаздывать...😥

Мишенька

Бывают опоздания по независимым от вас причинам

Людмила Гончаренко

У меня были зачастую по зависящим! Ну всегда опаздывала.... Благо на работе можно было чуть позже прийдти.

Мишенька

Всего Вам хорошего.

Коза - Дереза

И мы. Ничего не бывает просто так, всё зачем - то нужно. Если ты куда - то не успеваешь, значит тебе не следует быть там в это время.Жизнь дороже.

Мишенька

я об этом же.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Опаздывать и заставлять себя ждать бестактно. Но те, кто по разным причинам опоздали на работу в здания-близнецы в Америке, остались живы.

Мишенька

ок

Надежда Генералова

Я давно уже никуда не спешу.Если автобус ушел,не стараюсь догонять.Другой придет.Спешить -удел молодых.У них совсем иной бег времени.

Мишенька

Но по жизни всё-таки приходится.

Надежда Генералова

Приходиться конечно.

Лера

😃 У меня была в жизни именно такая ситуация! Я успела, но.. пара минут и вся жизнь могла пойти по другому сценарию!)))

Мишенька

Вот-вот, речь именно об этом.

Лера

"И если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"...

Мишенька

И в эту строку раньше не вдумывался. а сколько здесь истинного смысла.

Лера

Не жизнь, а трагикомедия... а все равно интересно)))))

Мишенька

Так что давайте жить с позитивом. Всего Вам хорошего.

Лера

И вам того же... особенно позитива!

Мишенька

ок

Маргарита Соболевская

Ну ты, Мишенька, и завернул))))) А мы что: формулировку поняли или к опозданиям по другому относиться стали???)))))

Мишенька

Вне зависимости от меня Вы не одёргиваете свою спешку?

Маргарита Соболевская

Ой, простите за фамильярность... я думала, Вы мой одноклассник.. Совсем изредка одергиваю.

Мишенька

У меня и мысли не было Вас "приткнуть". Был бы рад иметь такую одноклассницу.

Маргарита Соболевская

Я сама себя приткнула...А над Вашей формулировкой действительно стоит подумать, чтобы лишних дров не наломать...

Мишенька

Всего Вам хорошего.

Лилия Ибатуллина

Я вообще её первый раз читаю надо подумать смотря с чем сравнивать относительно чего применять

Мишенька

Думайте, а то может это Вам и не надо.

Лилия Ибатуллина

Если только на тот свет

Мишенька

О том и речь

Мишенька

Всего Вам хорошего.

Лилия Ибатуллина

Вам тоже всех благ

Римма Хузина

У хиппи 60-70 годов был такой девиз" Не спеши, ты ещё успеешь стать красивым трупом"

Мишенька

Да. смысл в этом

Елена Лодкина

Мне понравился один дорожный указатель : До дома - 60 км/ч, а до морга - 160 км/ч

Огрызько Алла

раздражает когда опаздываешь - не уважение с своему и чужому времени

Мишенька

Почему-то всех зацикливает на опоздании. А я вобще-то о формулировке...

Огрызько Алла

жизнь короткая и можешь что то не успеть

Мишенька

ок

Надежда Доронина

Мне по этикету положено слегка опаздывать... а впрочем как получится!

Мишенька

ок

Татьяна Верещак

Это вроде «не спеши на этот автобус, потому что придет следующий» ...?

Равусон Наталья

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра😊

Юлия Пак

Все всегда случается вовремя, даже если нам так и не кажется.

Мишенька

Или всё сводится к моей формуле жизни: Всё предопределено изначально.

Юлия Пак

Не все, но две даты между черточкой точно!

Мишенька

Да, не всё, но не шире чем "Или-или"

Юлия Пак

Это да...

Мишенька

ок

Юлия Пак

Все всегда случается вовремя, даже если нам так и не кажется.

Мишенька

Или всё сводится к моей формуле жизни: Всё предопределено изначально.

Лариса Хомич

Вариант: будьте осторожны с желаниями: они иногда сбываются

Мишенька

принято

Лариса Хомич

Я точно знаю, у меня сбылось...

Мишенька

И у меня встречалось подобное.

Снежана

а мне знакома похожая по смыслу фраза - "Торопись не спеша!"

Мишенька

Да, только разве что менее категоричная.

Снежана

ну да... такая ... в раздумье)

Мишенька

ок

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это ни у кого из вас кубинцев знакомых нет... Они запросто опаздывают часа на три, и очень обижаются, если их не дождались. Потом начинаешь их ждать до последнего, и вот, финал. Стою как-то на станции метро, встреча обозначена в 12.00. В 15.00 (!!!) на дальнем конце станции появляется кубинец с громким воплем на всю станцию - "О, АМИГООООООО!" И попробуйте в этот момент быть недовольным...

Снежана

позитивные ребята)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это точно. Если врезать по мозгам (хотя бы морально), страшно удивятся - за что?

Римма Чечётка

С возрастом, действительно, меньше хочется спешить.)

Мишенька

ок

Галина Мамаева

Я мысленно устанавливаю время и всегда уклаываюсь

Мишенька

Вам проще

Галина Мамаева

А Вам, чем сложно?

Мишенька

Работа непредсказуемая - рассчитать сложно.

Татьяна

Первый раз такое выражение слышу. Пока не поняла))

Мишенька

Не спеши, а то успеешь (туда, куда не надо)

Татьяна

Вот теперь понятно. Действительно, разумно сказано))

Мишенька

ок