Испаният Болатова

Обращаюсь к творческим личностям. Скоро конкурс песен , посвященный к дню защитникам отечества. Все пес ни приелись. Хочется что то новое. Кто -нибудь напишите стих, а я музыку к нему. Если победим, приз делим напополам.

Ответы
Анатолий Кривошея

случай на службе (Афганистан)
Бывают в жизни испытанья,что изберёшь ты,человек,иль горечь разочарованья,иль радость вечную навек. Вот рассказал мне брат однажды,как тяжело ему пришлось.На жизнь не полагал надежды.Как вспомнить Бога довелось. Когда мы мирно с вами спали,его к "душманам" отослали и, многие тогда не знали,что их в погибель всех послали. И вот жара,среди камней,над жаждой семеро парней вели неравную борьбу,но силы быстро оставляли... Когда пребудет вертолёт,который воду привезёт?Но без приказа ни на шаг - Внизу ручей,а дальше враг.Он бьёт прицельно,снайпер он.В винтовку вложенный патрон.С ручья не сможешь ты напиться,не одного там сердце перестало биться... Два "дембеля",пять молодых; он старший был средь семерых,ему решать кого послать.Ведь всё равно-от жажды иль от пули умирать.Другой настойчиво сказал,чтоб молодого он послал.Ведь нам - на "дембель",нам домой,а молодой,как не погибнет,так придёт с водой.А он,вчерашний школьник,плачет... Приказ дан фляги собирать,а он не жил и жить так хочет...Ведь в 18 не хочет парень умирать. И старший смотрит-жалко стало. "Что ж,надо жребий нам бросать и,тот,который хотел послать,ему попало...Упал на землю:"Не пойду"- всё,что смог он им сказать. И в тот момент, вдруг вспомнил брат,как в детстве мать его учила,молитве к Богу "Отче наш" И о живом Боге много говорила... И,помолившись,как умел, взял фляги и к ручью спустился. И стал в них воду набирать."Душман" молчал,а сердце билось,душа же к Господу молилась...Назад дорога трудней была.Скорей в укрытье,вдруг стрельнёт.Душа вновь к Богу возопила.А сердце тихо говорило:"Он слышит...не оставит,Он спасёт".Раздал он воду всем своим,а те,сидели и молчали, и только слёзы благодарности из глаз,на камни раскалённые упали.Кто знает,может,этот случай, помог в то время осознать свою ничтожность в этом мире. И брату Господа взыскать... .

Испаният Болатова

Да. Растрогалась

Анатолий Кривошея

Я его лично знал. Он много перенёс после войны. Покаялся и Бог освободил его от зла, но друзья-афганцы не отпустили,подмешали водку в воду и он ушёл в запои. И однажды упал пьяный в доме с чердака и погиб.

Анатолий Кривошея

Да,очень жаль.Бог его не раз предупреждал и через сон, и через людей,но он ушёл....не в Божье Царство. Как жаль....Вообще-то был добрым человеком.

Испаният Болатова

Добрые всегда страдают

Анатолий Кривошея

Как и Христос за всех нас..... В одной христианской песне поётся:Любовь Христа безмерно велика:
Начала нет и льется как река,
И как волна лобзает берега,
И глубока, светла и широка.

И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И, как Спаситель, всех людей любить.

Он возлюбил тебя, меня давно.
Он возлюбил и тех, кто лишь одно
Твердили: "Нет!" и поднимали смех,
А Он с любовью призывает всех.

И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И, как Спаситель, всех людей любить.

О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа - лишь ею дышат все,
И если б Он любовь отнял на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И, как Спаситель, всех людей любить.

Приди скорей, тебя Спаситель ждет,
Давно стоит у запертых ворот,
Стучит к тебе, открой, уже пора,
Прими любовь без злата, серебра.

И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И, как Спаситель, всех людей любить.

Григорий Левицкий

Мой папа
Григорий Левицкий
Не обладая свойством мерзкой спеси,
Восточной алчностью себя не запятнав,
Мой папа жил по совести и чести,
Не прибегая к подлости и лести
Учась,трудясь и, нам всю жизнь отдав.

В бою под пулями не прятался за спины,
Медалей много,орден заслужил,
Дошёл с боями прямо до Берлина
А после, вот!- меня родил.

Трудясь на совесть, имени и крови
Мой папа никогда не посрамил,
Был жизнерадостным и петь любил порою
Меня такой любовью заразил...

Ушёл из жизни папа очень рано,
Об этом буду я всегда жалеть...
Желаю всем живым,чтоб не болели раны
И долго жить, и вовсе не болеть.

Был для меня мой папа лучше
всех на свете
И уважали все,кто рядом
был тогда
И помнить это буду я всегда
И помнить завещаю детям!

©️ Copyright: Григорий Левицкий, 2010
Свидетельство о публикации №110050704041

Алевтина Геннадьевна

Песни хорошие, тем более патриотические, не приедаются, просто какие то чаще слушаешь, какие то меньше озвучивают, а уж если всем понравились, то народными считаются и поются , как застольные и на параде и в обычной жизни, для подъема духа, и соответственно и музыка вдохновляет и хочется ее напевать и мелодия звучит в душе! Песня нам строить и жить помогает...!!! И к Дню Защитника Отечества, надо написать такую песню , в патриотическом духе и связью с жизнью и защитой народа, России- матери!) творческого вдохновения и успехов вам!) стихов много есть интересных! Сами можете подобрать.)

Алекс

Мы не клянём судьбу свою превратную и поднимаем праздничный бокал за тех, кто нынче правит службу ратную и кто её когда-то отпахал. Так пусть бокалы полнятся и пенятся, когда надёжно обеспечен тыл. За доблестных защитников ОТЕЧЕСТВА в сей славный День Вооружённых Сил

Испаният Болатова

Понравилось. Очень хорошо.

Алекс

ОК, удачи

u_
ufo _

А мне ничего не приелось.. каждая песня - бесконечная бездна. Каждая именно того душевного периода, а не периода шоу - бизнеса. "Тот кто песни петь и слушать не умеет, тот не будет счастлив никогда... "))

Испаният Болатова

Конечно верно

Dodik Atahanov

Vayna vayna .Ti skolko bet prines unes na etom svete.Nepojalel ti Starikov i daje mirnih jiteley na etom svete.No mi zarodinu svoyu nepojileem Jiz svoyu.Srajatsa budem dokonsa za nashu Rodinu Otsa .Poka nepobedim vraga ataka k boyu bes konsa . Ptivet da nado vremya shtob sochinit normalniy stih

Испаният Болатова

Классно. Но до сентября есть еще время. В сентябре ещё один конкурс

Dodik Atahanov

Ponyatno.prosta shto v golovu prishlo to i napisal.no esli postoratsa mojet koe shto poluchitsa

Александр Дончев

У меня есть...Написал к 50-летию. Опубликовал в районной газете и всё.А как вам написать ГИМН ПЕДАГОГИКЕ? И меня стих из 4- х куплетов.

Валя Гончаренко

Как хочется услышать песню "СТЕПОМ" о защитниках Отечества укр. Сейчас буду искать. Вам спасибо за хороший порыв и успехов!

Александр Илларионов

День защитников Отечества нам важен. С этим праздником давно привыкли жить

Александр Илларионов

Сбой! Снова. День защитников Отечества нам важен. С этим праздником давно привыкли жить все народы бывшей родины отважной, все, кто в армии обязан был служить. ...Воевали вместе, гибли, - защитили от коричневой чумы советский строй; из руин страну совместно возродили, охраняли рубежей страны покой... Были вместе все... Однако же расстались, разбежались по своим углам - и вот, только праздники совместные остались, да и те встречаем мы наоборот. В это день, друзья, мне празднично не очень, кто ответит на вопрос один простой: почему для белорусов - день рабочий, россиянам в это праздник - выходной!?

Belich Roman

Вряд ли удастся... У меня остается то, что уже никто не сможет взять... ;-))

Antonida Ivashkina

мне они не приелись. Тем более, что эти песни очень редко передают

Ole +Ole

Песня "Всюду родина с нами" - в стиле рок-баллады - устроит? 😉

Александр Комиссаров

К сожалению я смог бы да времени нет командировки

Виктор Минаков

Чичас ночь не поспим и будем делить приз.

Амир Харисов

Солдаты, идут,солдаты. (повтор всю песню)

Александр Сорокин

Мы рождены чтоб сказку сделать былью...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А Вы своим отечеством считаете что?

Лора Исаева

уже давно знают победителя ... !!! )))

Гераськин Дмитрий

все написано....спел бы кто.)

Николай Николаевич

я бы написал да вы замужем