Pfyelf

Тут же есть мужам и отрокам великое падение на женское и девичье шатание. Так же и женам мужатым беззаконное осквернение тут же О чем речь?

Ответы
Ирина

В некотором государстве был такой обычай. Каждый преступник, осужденный на смерть, тянул перед казнью жребий, который давал ему надежду на спасение. В ящик опускали две бумажки: одну со словом «жизнь», другую со словом «смерть». Если осужденный вынимал первую бумажку, он получал помилование, если же имел несчастье вынуть бумажку со словом «смерть», приговор приводился в исполнение.У одного человека, живущего в этой стране, были враги, которые оклеветали его и добились, чтобы суд приговорил несчастного к смертной казни. Мало того, враги не желали оставить невинно осужденному ни малейшей возможности спастись. В ночь перед казнью они вытащили из ящика бумажку со словом «жизнь» и заменили ее бумажкой со словом «смерть». Значит, какую бы бумажку ни вытянул осужденный, он не мог избегнуть смерти.Так думали его враги. Но у него были друзья, которым стали известны козни врагов. Они успели предупредить осужденного, что в ящике оба жребия имеют надпись «смерть». Друзья убеждали несчастного открыть перед судьями преступный подлог его врагов и настаивать на осмотре ящика с жребиями.Но, к их изумлению, осужденный просил друзей хранить проделку врагов в строжайшей тайне и уверял, что тогда он будет наверняка спасен. Друзья приняли его за сумасшедшего...На утро осужденный, ничего не сказав судьям о заговоре своих врагов, тянул жребий и - был отпущен на свободу!ВОПРОС: Как же ему удалось так благополучно выйти из, казалось бы, безнадежного положения?

Ирина

думайте

Pfyelf

вытащил обе бумажки?))

Ирина

нет.

Алекс Венцель

Во загнул. Без переводчика и не понять...

Pfyelf

это не я))

Le
Lee-Стричк@

Ага, скоро-скоро))) Ивана Купала

Pfyelf

)))

Le
Lee-Стричк@

У меня дочка 7.07 родилась

Pfyelf

Вот это ловко!!! Два праздника в один лес)))

Le
Lee-Стричк@

Старалась)

Pfyelf

Моя мама меня себе на днюху подарила))) Вот это расстаралась!!)))

Le
Lee-Стричк@

Да, тут уж ничего не скажешь

Pfyelf

😜

Татьяна Хазарова

надо заняться любимым делом

Ольга Антощук (Лаптий)

Аттракцион какой-то, что ли?

Pfyelf

ага, найди цветущий папоротник и получишь приз, а не найдешь все равно получишь))

Александр Химик

У, нужен точный перевод!

Ирина Дасаева

о проституции.

Pfyelf

че серьезно?

Ирина Дасаева

не права?

Pfyelf

это о празднике славяно-языческом))

Ирина Дасаева

о каком? 😳

Pfyelf

Ивана Купала. 7 июля праздновать будем))

Ирина Дасаева

не знала.спасибо за инфо.

Pfyelf

👌