Ник Ци

Падение любой великой нации, начинается с осквернения родного языка! (И отмазки: Да я тут не диктант пишу, не прокатят! 😁😁😁) ©️Студент

Ответы
Валериан Загородний

Так и есть! Безграмотными легче управлять, поэтому стали ориентироваться на западную систему образования, в результате чего появилось огромное количество малограмотных. "Я не диктант пишу" - любимое выражение малограмотных, если им подсказываешь их ошибки. Выучили буквы, и это хорошо; знают о существовании знаков препинания, но кудЫ чАВО сАвать - не имеют понятия.

Ник Ци

Ха 😁 😁 Грамотно сказано, Валерий 👍 👍

Уральская Рябинушка

Я их иногда, конечно, оправдываю тем, что не всем легко даётся грамотное письмо. Но что с них взять, если они школу посещали до коридора-лодыри и лентяи. Просто-нежелание хотеть и знать. А мы хотим, чтобы они знали разницу между ТСЯ и ТЬСЯ, самОлёт и самАлёт и т.д.

Ник Ци

Они ж взрослые дяденьки и тётеньки! Ровесники, мля, мои!! Лучшее образование в мире у нас было.

Уральская Рябинушка

Не все желали лучшего. Все мы разные, и по-разному каждому даётся

Ник Ци

Ясн. Вы их оправдываете

Уральская Рябинушка

Ничуть не оправдываю, но мне их жалко, что они такие

Ирина

Ты прав.Меня бесят безграмотные дебилы,особенно их безапеляционные суждения о чем-то умном.А в последнее время очень много безграмотных не только в быту,но даже среди известных людей,политиков, дикторов...🖼С добрым утром!

Ник Ци

Бодрого утра и Вам, Ирина 👍

Ирина

Просыпаюсь)) Глаза открыла,а мозги еще дремлют)))

Ник Ци

БУвает 😁

Ирина

😀

Серьёзна#И#Непроста

а вы знаете ... любые знания - это , конечно , сила ..однако ..что касается языка , я думаю, вы глубоко заблуждаетесь ..Народ определяется не знанием орфографии , а верою ..в Бога , в царя-батюшку ..и в своё Отчество .

Ник Ци

О, снова с этим своим богом... Царя давно пора снимать с трона - засиделся Вовик. Отечество - как мало в этом слове, для россиян осталось...

Серьёзна#И#Непроста

вот и всё ... а вы с пресловутым вопросом о языке..народ жил без грамоты и не помер .

Ирина

Современный русский язык сформировался в результате падения Российской империи..Произошла революция в т.ч и языка..он стал проще и доступнее..это позволило победить неграмотность...воть

Сергей Манахов

Современный русский язык сформировался в результате падения Советского Союза..Произошла революция в т.ч и языка..он стал проще и доступнее..это позволило победить неграмотность...воть

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Мне тут один дурик написал, что я "малообразованый." 😐 С одной Н. 😐 Я ему ответил на том языке, на котором получал образование (в том числе), он вообще прижух. Больше не появлялся))) 🤭

Ник Ци

Как жизнь, Мишаня?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну неплохо, только дома надоело сидеть)

Ник Ци

Чё у вас там карантин? Так ты онлайн уроки проводишь?

Ник Ци

Нууу, без работы же не сидишь! 😁 😁

..

Согласна. Но так мало абсолютно грамотных людей. У всех встречаются промахи. Всегда мне было интерено узнать, парятся ли так американцы, скажем, по поводу правописания, как мы?

Ник Ци

Они тоже корёжат свой язык сленгом

..

И сильно переживают по этому поводу?

Ник Ци

Америка, сдаётся мне, более много национальная страна, нежели Россия.

..

Да в России тоже национальностей не счесть. Мне приятно читать грамотно изложенные и прописанные тексты. Но я вот уже думаю, может не стоит сильно париться, если видишь ошибки?

..

О, кстати, спросила у Гугла. В Америке проживет 100 этносов, в России - 190.

Ник Ци

Ого!

Галина Чаплинская Против Войны

Хоть он мне не родной, но я таки родом из СССР. И язык межнационального общения знаю хорошо. Думала, что отлично -ан нет. Время от времени прохожу тесты -1-2 ошибки проскакивают.

Ник Ци

Орфографические, или пунктуация? А может семантические!? 😁 😁 😁 😉

Галина Чаплинская Против Войны

Николай, прекратите ругаться матом!)) А ежели всерьез -больше третьи.

Ник Ци

Чёт не замечаю за Вами безграмотности, Галина...

Галина Чаплинская Против Войны

НО вопросы достаточно каверзные. Приходится в затылке почесать иной раз. Но это уже из области высокой филологии.)) Как правило, в жизни все проще. "Да мать твою. пошел/ла ты..." -и все ясно).

Mister Farid

ну а что, в какой-то степени да, по крайней мере я знаю нескольких "приезжих", которые более грамотно говорят и пишут, нежели некоторые "аборигены"

Ник Ци

Дааа, тут дело даже не в нации...

Mister Farid

согласен, дело в самих людях.. отношении их к социуму, к ошибочному самопозиционированию на основе усвоенных ложных истин

Екатерина Оленева

Однозначно. Бесконечное число раз подписываюсь... Но.. кто нас услышит? Из-за безграмотных "специалистов" уже люди гибнут... реально...

Ник Ци

Дааа, тут уже ничего не поделать.

Екатерина Оленева

Что значит- не поделать?

Ник Ци

Какой Вы видите выход из сложившейся повальной безграмотности, Катерина?

Екатерина Оленева

Я , например, делаю, что могу. У нас есть сайт городских новостей. В каждой заметке ошибки.. на уровне 4 класса..... Я регулярно.. об этом пишу им.. Не всегда в корректной форме... Мои сообщения не печатают в ответах... Но ошибки исправляют...))))

Светлана

👍👍👍 На их претензии к некачественному шву хирурга, тот должен отвечать "сорри, забыл спросить - вам гладью или тамбурным вышить?"

Ник Ци

Ха 😁 😁

Пр
Прохожий

Мда, что и произошло с нашим Казахским языком. Ни языка ни знаний, а еще хотят на латинице перевести , дибилы. Добить решили)

Ник Ци

...дЕбилы...

Пр
Прохожий

Можно и так)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и я об этом твержу! Безграмотность зашкаливает! Причем, этим гордятся, бравируют! Хотя... если больше нечем... 🤷‍♀️

Ольга........

Таки спорно...мне ближе что падение начинается с осквернения памяти прошлого...А русский язык учили не все...🙂

Ник Ци

Бес-партийный. Причём тут вообще Жирик? Или с ЧЮ туго у Вас, сударь? 😁 😁 😁

Ольга........

Во мужской разговор...нефига не поняла...😁😁😁

Ник Ци

А чё тут понимать то, Ольга? 😁 😁

Ольга........

Это точно...повеселили просто...😁

Даниил Белевитин

Туго с черным юмором)))

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Это вообще нечеловеческий фактор,всё дело в активности земного ядра,где оно активней, там и жизнь кипит

Влад Тиссен

это для нас, новые слова - это осквернение языка. лет через 100 это и будет русский язык. всё меняется.

Андрей Лященко

Осквернение иностранными словами серьёзнее чем правила препинания и двойное написание букв .

Don Без Pardon

Более того, грехопадение продолжается с пориццания собственной культуры и искажения истории

Don Без Pardon

Можно, нужна смена строя

Ник Ци

Блин.. А если ещё более безграмотные припрутся? 😁 😁 И да! На какой строй, Вы бы поменяли, Дон?

Don Без Pardon

Капитализм на соц. Вариантов не много.Когда-нибудь,люди победят дракона в себе и начнут вести себя социально

Ник Ци

Да какой щас капитализм? 😁 😁 😁 Рабовладельческий строй, судя по налогам!!! 😁 Чингисхан меньше оброк брал, чем Мишустя - тварь!

Don Без Pardon

Скорее всего да

Бес Пристрастный

Зачем запятая после "нации"? Она там лишняя. Не оскверняйте русский язык плохой пунктуацией!

Ник Ци

Французы бы меня ещё не учили как предложение разделять 🤣🤣🤣 Учите русский язык, сударь!

Бес Пристрастный

Я его знаю, причём лучше вас.

Ник Ци

Ясн с Вами фсёёё! 😁 😁 😁 Аривидерчи, сударь 👋

Им
Имя

Ник Ци, а ведь "француз" абсолютно прав насчёт запятой, ей там совсем не место. И не надо делать "шерсть дыбом", когда делают обоснованные замечания. Абсолютно грамотных людей нет, тем более, в наше время.
P.S. Ничего личного.

Ник Ци

Не согласен, Игорь. Запятая там стоит для разделения предложения, по смысловой нагрузке. Ещё один умник 😁😁😁

Им
Имя

Спорить с тобой не буду, это бесполезно. Но уровень образования твоих школьных учителей очевиден... на этом разреши откланяться.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Что подразумевается под "осквернением"?! Сквернословие?! Да оно на любом языке неприятно

Ник Ци

Матершина - неотъемлемая часть русского языка. Речь об ошибках детских и американизмах

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Бранные выражения- неотъемлемая часть любого языка, но тот, кто не может связать двух слов, не вставив мат между ними- показывает явно низкий уровень культуры речи.