Константин Полиновский

несколько веков назад в Париже у каждого желающего была возможность бесплатно получить весьма квалифицированную медицинскую помощь - но пользовался ею далеко не всякий! Кто угадает, почему?

Ответы
Наталья Демешина

Кровепускание...?

Константин Полиновский

нет. Этим, кстати, эти целители тоже занимались, но весьма специфическим образом.😁

Ир
Ирина

Были здоровы)

Ир
Ирина

Почему же?

Константин Полиновский

гнушались. На досуге очень успешно лечили людей Сансоны (династия парижских палачей) , причем бесплатно - благо, зарплата на "основной работе" была очень хорошей!

Ир
Ирина

Хорошая династия)

Константин Полиновский

не хуже других. Наполеон как-то спросил Шарля Анри Сансона: "не мучает ли Вас совесть?" Сансон ответил классно: "Если совесть не мучает королей и императоров, почему она должна мучить меня?"

Ир
Ирина

Думаю, раз он так ответил, значит лечил хорошо)

Без Имени Но По Отчеству

почему

Константин Полиновский

гнушались. На досуге очень успешно лечили людей Сансоны (династия парижских палачей) , причем бесплатно - благо, зарплата на "основной работе" была очень хорошей! Так что еще вопрос, кого было больше - тех, кого они почикали или тех, кого они спасли!