Со
Сова

Прощает ли Бог одному человеку убийство другого?

–2
Ответы
Антонио Гареев

Если окунуться в изучение вопроса - Кто такой Бог, в чем суть процесса, то как показывает практика йоги Ему насрать кто там, что там исполняет и все уже давно Им решено - плевелы в топку, семя в хлев. Маленькое пояснение: плевелы в топку - суть в том, что накосячившие перед Всевышним автоматом попадают на термодисимиляцию и тактм образом их души расщепляются превращаясь в энергию Кундалини, которая в свою очередь благодаря тем кто ее в чебе пробудил рассеивается в пространстве. И таким образом имеем по сути безъотзодное производство. Семя в хлев - обозначает, что те кто недостаточно еще накосячил для выше описанного процесса, тот перерождается вновь, оставшись на второй год, как всякий двоечник. Тот же кто разбудив в себе Кундалини с ее помощью поднялся на более высокий уровень своего духовного развития попадает на тот уровень развития на который он смог подняться. И так процесс будет продолжаться до тех пор пока то, что сегодня именуется человеком не станет тождественным тому, что исенуют Бог, Он же Всевышний, что там дальше мне неведомо, ибо на более высокий план своего пазвития не пущают.

Fuad

для того, чтобы ответить на этот вопрос, недостаточно будет слов, да или нет, это дело тонкое, к примеру к вам домой ломятся грабители, вы для собственной защиты убили их, это не считается грехом, во вторых, грех засчитывается тогда, когда человека кто нибудь проклинает обоснованно, а если проклинают необоснованно, то проклятия идут на него же самого. В жизни можно делать абсолютно всё, главное правило это то, что нельзя быть разоблачёнными. Лев никак не сможет подойти к антилопе и попросить у неё стать пищей для него, льву приходится обманывать и хитрить, чтобы нажиться. Представьте футбольный матч, судья разоблачает игрока на симуляции и показывает ему жёлтую карточку, а когда игрок разоблачается во второй раз, то судья показывает ему красную карточку и выгоняет из поля. Если человек однажды допустил ошибку и его разоблачили, то у него есть шанс исправить свою ошибку, но если он во второй раз допустит именно такую же ошибку, то он не будет прощён и это будет значит, что он взял на себя грехи.

Владимир Разувакин

Он всех прощает., Но убивать с любовью невозможно. Нужна агрессия, и она ведет человека.
В законах Природы предусмотрено некое обстоятельство, таинство, которое связано с тем, что чем больше вы пробуете бороться против Гармонии, тем сильнее Гармония начинает бороться против организма, нарушающего эту Гармонию. . То есть вы выводитесь из этой Гармонии, и у вас разрушается физиология в зависимости от того, насколько вы проявляете агрессию к происходящей реальности. Этот закон справедливый .Божьей Воли на то, чтобы убивать, не существует вообще, ее не может быть.

Владимир Зарубин

Если человек искренне покаялся,то да:Первое послание Иоанна, Глава 1 ●7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от ВСЯКОГО греха. ●9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от ВСЯКОЙ неправды. (Синодальная Библия)

Владимир Забродин

да. вот пример-- 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. 15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

Гриша

убийство тела связано с его (тела) исчезновением...ребенок вырос, тело ребенка исчезло, затем исчезнет тело юноши, взрослого человека, старика, затем душа сменит тело...смена тела - непреложный закон природы....так можно ли кого-то убить❓ Хотя для морального чувства это очень сложный вопрос...

Олег

Любое убийство - это грех, который Бог не отменял. С другой стороны, Бог великодушный и может простить любой грех. Он может простить и прощает, но далеко не всех, а лишь тех кто выбирает дорогу жизни, а не продолжает упорно следовать широким путем в могилу.

Валентина Народникова

Есть заповедь ""Не убей""Но Бог смотрит и видит сердце,из за корысти и без раскаяния ,то врят ли.Есть много ситуаций,когда Бог рассматривает и принимает решения .Но Он Милосердный и справедливый Бог и попусту вешать на человека грех мы не в праве .

Константин Крылов

Один инструмент Бога, другой - объект воздействия инструментом. В один прекрасный момент инструмент будет подвержен такому же воздействию. Кстати, инструментом могут быть и неживые предметы, но для их активации объекту надо шибко накосячить.

Марина

Мы находимсяв чистилище, мозг за секунду уже знает, что произойдёт, а глаз видит всё вверх ногами. Так что убийствоуже произошло. Вопрос допускает ли человек что это сделал он или нет. Если нет то нужно покаЯ не Я. т.к. все гехи делают демоны.

Сергей Пастухов

Отличная отмазочка.
А вопрос то был о Боге. ( как бы не относится к этой сушности - верю\не верю, бог такой\бог сякой... но понятие Бога в наших головах есть!) .
Т.о. сформулированный вопрос обращен к нашему понятию о Боге. А как мы уже догадались понятия наши весьма разнообразны.
Но это меня опять в графоманию занесло. А хотел по Вашему ,Марина, замечанию.
( И по лекциям Татьяны Черниговской). Получается осознанные наши поступки составляет оочень незначительную часть бытия.
Тогда о каком вообще прощении\осуждении может идти речь? Если осознаём произошедшее ( собственные поступки в т.числ.)только пост фактум.
Состояние "ЧИСТИЛИЩЕ" я понял. ( в другой системе это может называться по другому, например Сансара (?)
Но если Мозг знает заранее, то мы -то кто?

Марина

осуждённые

Сергей Пастухов

А не куклы?

Марина

не все куклы есть и живые звери

Сергей Пастухов

Т.е зоопарк.

Марина

игра

᠌ ᠌

Вы сам, как Бог, простили ли бы себе убийство того, кого создали? Прощаем ли мы себе самоуничтожение? Ничего нет, кроме Бога и его игр/снов.. Нечего прощать, некого винить.. Никто не живëт, никто не умирает.

Кочка Зрения Жозе

Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Чис. 31:17,18).

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣добрый боженька!

Кочка Зрения Жозе

Потом еще и не простит))

Александр

Маньяк голимый, психопат конченый.

Гена Лозовой

Это только Он знает, но а вообще это и от намерения зависит, причина. Надо осознать и покаяться, но только Богу, а не картинкам, ни каким-либо, так называемым, святым. У Него нет посредников

Валерий Юрьевич

Одна из заповедей Господа-"Нес убий!" А убийство=это одно из страшных грехов,кои замолить невозможно.Правда,при условии,что убийство преднамеренное и совершено сознательно.

Грейсвандир

про бога мало что известно, а вот его интерпретаторам его в своих интересах) - РПЦ поддержало войну и убийства - Гундяев гундит про величие смерти... на минуточку - своих)

Zаиц Харофый

Если самооборона, или на войне, что суть одно и то же. А что делать? Разрешить врагу убить тебя и твою семью? Бог суров, но справедлив. С мечом прошёл, от меча и остыл.

Со
Сова

вот здесь соглашусь

Че
Человек

Если он искренне раскается и обратится Бог в молитве, то Бог на основании жертвы Иисуса Христа простит его, но при это наказание от государства ему не избежать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет но для защиты жизни или от нападения врагов.. допускается.. и то в зависимости от обстоятельств..если ты добиваешь уже повержанного врага то смертный грех..

Сергей Горталов

Насколь я помню библию, евреи по приходу в Землю обетованную помножили на ноль не одно племя. И не припоминаю, чтобы бог им за это пенял.

Виктор Соловьев

Бог одинаково любит и того кого убивают и того кто убивает. как бы не парадоксально звучало..Только каждый получит то что заслужил..