♀ Эри Волкова ♀ 26

В чём сила ассоциаций? Почему нам так трудно избавиться от них? И возможно ли это?

Ну вот например: мне очень нравится одно имя (звучит красиво), однако так зовут "знаменитость", который большинству очень противен. И я не могу сказать, что мне нравится это имя, потому что сразу начинают писать, мол, "Оооо, он тебе что ли нравится?!!!?!!??!"

Ответы
В Лад

сила реактивной ассоциативности восприятия заключена в Отсутствии людей в сфере смысла происходящего и в них самих и вокруг, в том числе и в проявлении этого состояния отсутствия - невнимательности к словам и их сочетаниям

Алишер Султанов

Быть может это Ваша реакция, на их ассоциации)? Зачем зависить от чужого мнения? Это Ваш : вкус , стиль, выбор и ваша жизнь, конечно всё это только при условии не вмешательства в чужую жизнь и деятельность.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Это реакция на их тупое мнение и оскорбления, к которым я ни на йоту не имею никакого отношения.

Алишер Султанов

Мне кажется что Вы запутались в самой себе, возможно что я ошибаюсь, но в любом случае удачи Вам)!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вот именно, Вам только кажется.

Кайрат Кадырбаев

да, есть такое. Подруга отказалась идти к девушке на ногти, потому что её звали так же, как её соседку которая прославилась интимной связью с таксистом

Юрий Никулыч

Ну просто какой то козел так именуется. У меня дочь зовут как отца жену. Не имя красит, а человек имя.

Юрий Никулыч

Ну.... Странноватое, а так..... Хоть х..м..... Извините....

Андрей Науменко

Странные выводы, конечно, у людей. Допустим, я назвал сына Геннадий, но не в честь Зюганова же.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Алишер не настолько распространённое имя.

Андрей Науменко

Ну, так-то оно так, но я про сам принцип - имя не является собственностью конкретного человека. Другое дело, что личность, носящая имя, может действительно быть весьма вредоносной.
- толика юмора.

Улугбек

У каждого найдутся опорные сигналы, вызывающие последовательность воспоминаний...

Михаил

Филипп.Мне то же нравится это имя. Но у меня с королями и придворными ассоциация.

Миша Лакомов Михаил

Ну понятно что это Макаревич.Но предатли никому нравится полностью не могут.

Helena Veselova

Найдите достойного носителя этого имени доя предъявления вопрошающим.

Демонолог Миднайт

Плохую ассоциацию можно перебить хорошей, так что не все потеряно

Сергей Субботний

у меня есть знакомый Генрих Адольфович. АДОЛЬФОВИЧ! объект шуток.

Keeper

Дедушку моей одноклассницы Милы Левиной звали Абрам Миронович Гитлер. Торговал канареек на Староконном рынке.

Сергей Субботний

в одессе?

Keeper

Ну, разумеется.

Сергей Субботний

о! город моей молодости.

Мишель Пух

Асоциации -это подсознательное. Значит сознательное у вас слабо.

~L
~Eva Lansca~

Стереотип мышления , шаблоны слов чужих удобны многим

Одинокая Сволочь

и что за такое имя интересно было бы узнать

♀ Эри Волкова ♀ 26

Алишер.

Одинокая Сволочь

не русское имя, однако )

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну и что?

Одинокая Сволочь

и более ничего

Artur Sova

Это все стереотипы...а все валеры-подлецы

Анатолий Лапшин

Под Анну Герман что ли косишь?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Эм..... Что?

Анатолий Лапшин

А он мне нравится. Нравится. Нравится. И у меня на свете друга лучше нет. А он мне нравится нравится нравится. И только это я могу скпз

♀ Эри Волкова ♀ 26

С Вами всё нормально?

Анатолий Лапшин

Извиняюсь. Сказать в ответ. Из репертуара Анны Герман. Но видно только Алсушек знаете

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я выросла на песнях Анны Герман, не надо тут ля-ля.
При чём тут вообще она?

Анатолий Лапшин

Тебе же очень нравиться...

Гена Лозовой

ассоциации голограммны

Ма
Марина

Наверное, Филипп

Сергей Павлович

Чубайс!)

Сергей Павлович

Оооо! Я угадал!!!!

Му
Мусечка

маргинштейн?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Точнее, имя Алишер, но, да.

Сергей Никифоров

Что за имя?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Алишер.

Сергей Никифоров

Навои - великий поэт. Бурханжанов - отличный парень - служили вместе... Хорошее имя.