𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Шкварчит в груди?

Ответы
Виктор Шаламов

Проня Прокоповна позже скажет Свириду Петровичу Голохвастову: "Я думала то ваше сэрдце шкворчит, а то шкворчала ваша папыроска..."

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Фильм был на мове. Потом его исковеркали

Виктор Шаламов

А у меня и на мове есть и на русском. Его не коверкали, а делали для кинопроката в СССР на русском. Все фильмы, созданные в республиках СССР делались на русском. Как основной вариант. Потому что прокат был по всем республикам. А если актёры плохо говорили по-русски, то речь записывал другой актёр. А уж на языки республиканские дублировали как вариант, и то обычно в крупных республиках, где много зрителей. Олега Борисова, кстати, на украинском другой актёр дублировал. Его речь нарусском. так как он из Питера поехал на пару лет в Киев работать и на мове говорил недостаточно хорошо. Ещё пример, на студии "Туркменфильм" был снят фильм "Хитрость старого Ашира" - музыкальная комедия. Целиком на русском, даже песни. И на туркменский язык не дублировали. Или в Азербайджане сняли "Аршин мал-Алан". Тоже на русском.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Никакого там русского нету. Один суржик

Виктор Шаламов

Это и есть русский. А суржик - для колорита. Например, Шолохов тоже передавал своеобразный говор казаков. Для колорита. Но всё равно считается что писал он на русском. Суржик - такого языка в природе не сущесчтвует, иначе он был бы наукой изучен. Это просто говор, разновидность местной речи.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Он изображал из себя вченого. Остальные говорили похоже к украискому ( "невченые")

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Борисов старший чудо в этом фильме, ещё молодой, искрящийся, не раздавленный завистью коллег по театру.

В этой сцене он вдребезги пьян и отчаянно икает, что скрывает выходя из кадра. Невероятный артист был..

Раиса Бобкова

Проня Прокоповича, а вам ваша сестра велела передать, что Вы падлюка...

Анатолий Иванов

А ты не поняла? Самое прямое!

Анатолий Иванов

Не тесно и бандеровцев нет!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Так чего они вам всюду мерещатся?))

Анатолий Иванов

Сгинь с нашего сайта! Не помнишь,что-ли меня,как объяснялась в "любви" к нам,русским!

Анатолий Иванов

Пшла вон! Материться не буду-читают другие!

Наташенька

..." а то шквврчала ваша папироска!!!"...👏👏👏

Наташенька

Обожаю этот фильм!!! И Олега Борисова тоже...))

Наташенька

Не спорю! Но именно в него я в детстве была влюблена)))

Селия Вымри

Прямо пыхает огонь. Это про зайцев что ли?

Seriy Kot

Шкварчит, иногда, когда жена не видит)))

Seriy Kot

Чтобы не перегрелся)

Seriy Kot

Пусть шипит, главное чтобы работать не переставал)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Шнеля, шнеля! говорить надо?

Seriy Kot

Ну это уже перебор!!! Этак сразу бросит работу. Надо как-то поласковей, похитрей!

Seriy Kot

Нет! Лучше пивом с рыбкой)

Crazy Snowman

Неа) Жирок подрастряс 😁 Привет))

Crazy Snowman

Ожидаемо)))

Crazy Snowman

Ишь, поквакай мне ещё)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не обижай девченку малолетку)))

Crazy Snowman

Ля-ля-ля 🕺)

Crazy Snowman

Ща выправим))

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Ну вот как после этого не курить?

Любомир

🖼

A@
Alek @

а то шкварчала ваша папироска...

A@
Alek @

не искал... тупо спал... открыл глаз, а там ты...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Говорила чтобы не хамил?))))

A@
Alek @

я те не хамил я.. ваще никогдахохол не может быть хамом...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Наша пісня гарна, нова, починаєм її знову

A@
Alek @

я шас сдохну а тебе похер...

Владимир Дружин

А шож ежель шкварчит...) Щютка.)

Галина Гриднева

нет, это шкварчала папироска

Майкл Карлсон

-Дура, вынь титьку с борща!

Маргарита Волкова

Шкварчит чуточек только))

Маргарита Волкова

Что за подкол? Я сюрьёзно же😁

Маргарита Волкова

Может не надо, что то уже так не хочется, хочется чтобы спокойно было)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Спокойно на кладбище! Ловите момент!!!

Маргарита Волкова

Блин ну и шутки у вас), мне разгорания на много лет хватило как то)

Маргарита Волкова

Аа, ну так можно про все написать)), пусть лучше не разгориться больше, ничего хорошего от этого

Леонид Поздний

сиськи в борщ не опускай

Агнешка

А то шо?

Евгений Юрьевич

аж пахитоска плавится...

Se
Sergey

и в ж*** на даче от овощей

Светлана

Аж сердце тепается))

Владимир Золотницкий

Ха, За двомя заiцамi

Владимир Золотницкий

Как поживаешь-то, давненько тебя не видел, соскучился

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Живу, поживаю!))) Все норм!

Владимир Золотницкий

На пенсии, уворачиваюсь от ковида

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Молодец!! Не думай о нем) думай о чем-то хорошем))

Владимир Золотницкий

Конечно, правда я полтора года назад, переболел этой болячкой, а антител нет, ну и фиг с ним. Работаешь или в отпуске?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Работаю и отдыхаю! В свое удовольствие