Це
Ценитель

Действительно Гагарин и Королев были украинцами?

Ответы
Лора

У Королева если дед был великоросс по отцу, значит - русский. Но так как родился в Украине, то и записал украинец один раз в справке при поступлении, потом понял и стал писаться русским. 85.140.6.43 23:47, 4 мая 2016 (UTC) ну отец королева только на половину русский, мама то у него белорусская с могилева. Гагарин был точно русский.А вот если проследить предателей и перебежчиков во времена СССР, то среди Украинцев их значительный перевес ...

Це
Ценитель

Русских назвали и записали русскими после 1917 года. Также как украинцев и белоруссов. До этого был единый народ, живущий на разных территориях. Поэтому считаю, что они были украинцами и русскими и белорусами одновременно. Как и я.

Лора

тогда к чему такой вопрос ?

Це
Ценитель

смотрю количество желающих нас разделять.

Лора

Украинцы уже давно себя отделили

Лора

и кто же это сделал уж не Путин ли ?

Лора

о как , вот так живешь и не знаешь, а оказывается....ты что то уже сделал

Михаил. Цветаев

Прежде всего они были советскими людьми,а уж какой они национальности-это не так уж было и важно.

Алексей

Летит,летит ракета Оранжевого цвета А в ней сидит Гагарин Простой татарский парень

Це
Ценитель

когда татары узнали, что они татары?

Алексей

После выхода в космос

Татьяна Юрьевна

Гагарин родился в Смоленской области.

Татьяна Юрьевна

Если верить украинцам то они впереди планеты всей. Да что там планеты, эпохи....От скуки на все руки. И котлован под черное море они выкопали 😀 и Христор у них родился, крестился и женился. И вся история с них началась и многое чего еще.

Це
Ценитель

Не думаете, что украинцы, русские, белорусы - разные названия одного и того же народа?