Ник Ник

Совет Министров Союза ССР и ЦК ВКП(б) постановляют:

а) Снизить с 1 марта 1949 года государственные розничные цены на товары массового потребления в среднем в следующих размерах:

Хлеб и мука на 10%
Крупа и макароны на 10%

Печенье, пряники, торты на 10%
Мясо, колбасные изделия и консервы на 10%
Рыба и рыботовары на 10%
Масло сливочное и топленое на 10%
Сыр и брынза на 20%........и еще более 30 наименований ,просто факт из нашего прошлого..

Ответы · страница 2
Евгения

Да... Было время, когда правительство заботилось о простых гражданах..

Евгения

После санкций, может, и почесались...

Александр Кочубеев

Николай, я опираюсь именно на свои наю

Александр Кочубеев

Я опираюсь именно на свои наблюдения.

Ник Ник

я принципиально не спорю с людьми пьяными , глупыми и продуктами пропаганды, существуют документы открой и посмотри где производство и с\х работало лучше

Ник Ник

http://www.rusproject.org/node/157

Лариса

Повысить с 1 января 2016 года цены на всё на 100%. Это реалии современные.

Майя Петрова

Тогда государство было для народа, а сейчас - сами знаете, для кого

Джон

я тут прогноз почитал.. так мона и плакать уже.. и революцию опять

Лариса Олейникова

а сейчас все повышают....но народ что то пухнет..но не от голода

Ник Ник

22 млн за чертой бедности, и это только официально, вечерком прогуляйся у мусорным контейнерам около супермаркетов, увидишь, как счастливые россияне в помойках копаются причем вовсе не бомжи

Лариса Олейникова

я в деревне..там нет бомжей..есть пьяницы и тунеядцы..которым лень работать

Ник Ник

а у вас в деревне есть работа за которую платят деньги? у нас в городе очень мало и не всем везет

Лариса Олейникова

нет работы...мало платят..но с голоду не умираем.село строится..мужчина с руками заработает на семью

Лариса Олейникова

и вам тоже не унывать..прорвемся

Аман Кенжебаев

Так это наше будущее.Ну,так нам говорят,когда-нибудь и будет

Ольга Колесникова

Было чему радоваться...вот оказывается когда жили хорошо.....

Наталья Мустафаева

И это после такой страшной войны! А сейчас и войны-то нет

Наталья Мустафаева

Любовь Сидоренко

если учесть, что прошло всего лишь 4 года после войны...

Witali Gut

точно такое же постановление было в году 75 или 76

Ирина

Напугал...блин.. думала список мой ашановский ...

Татьяна Мирошниченко

а нам "снизить зарплаты" чтоб цены не поднимали

Галина Маркова

да. было такое, жаль, что сейчас всё наоборот.

Фило Софочка

и так было ежегодно,родители рассказывали

Ра
Разия

а сейчас то же самое, но только ПОВЫСИТЬ....

Светлана Зарубина

Знаю. Даже документальный фильм смотрела!

Агния Андронова

А все заладили, что в СССР плохо жилось.

Ник Ник

обычная антисоветская пропаганда, чтобы поменьше обращали внимания на то как живется сейчас

Агния Андронова

Ладно, молодежь, которая истории совсем не знает, и в то время не жила, а старики-то почему так быстро забыли и про квартиры свои бесплатные (которые потом дружненько прихватизировали и многие очень хорошо на них нажились), и бесплатное образование в ВУЗах (с обязательным трудоустройством на ближайшие 3 года), и профсоюзы с бесплатными путевками (ну, 10% оплаты на крайняк) в санатории и курорты, медицина бесплатная (не хуже, чем в платных в настоящее время, и дипломы врачи получали за знания, а не за деньги), и работать все были обязаны (иначе ты тунеядец). И никто понятия не имел, что так ценами можно манипулировать при малейшем повышении пенсий.

Ник Ник

ну так пропаганда 25 лет по башке лупит, вот и поехали нетвердые крыши и память поотшибало

Агния Андронова

Самое интересное, что кому удалось в нынешнее время хорошо "пристроиться" - те хают былое время, а у тех, кому хуже - ностальгия.

Ник Ник

самое удивительное, что не всегда , многие нищие тоже за нынешний режим

Агния Андронова

Нынешнему режиму цены бы не было, если б он с заботой о людях был, а не с набиванием карманов всеми членами власти. И от цен бы глаза не лезли на лоб, если бы достойная зарплата была у всех, а не только у отдельно взятых.

Ник Ник

ну это был бы уже другой режим

Галина

Наши снижения ушли на Украину и в Сирию

Людмила

Сейчас у нас всё в обратном порядке...(((