Тетушка Сова

Сарказм или вежливость?

Ответы
Li Si Cin

Расскажите мне люди, что значит,
Ваша искренность в хватке зубов.
Где душа Ваша вежливость прячет,
От сквозящих бесчинством умов.
Что случилось с добром в нашем мире,
Перевернутым в позу забав.
Вы искали опору в кумире,
От себя в яму скорби упав.
Знайте я ведь и не обобщаю,
Не прощаю, но и не виню.
Лишь одно твердо Вам обещаю -
Человечность в себе сохраню.

Georg Chtchan

Смотря с кем говоришь, опять-таки, если говоришь с другом, то использовать сарказм позволительно, но если ты говоришь с человеком, которого не знаешь, или который будет не готов к восприятию данного приема общения, то тут вступает в обиход вежливость.

Влад Уланов

Жёлтое или пластмассовое? Массаж или высокая температура? Дельфин или квадратное уравнение? А ещё какой выбор есть между абсолютно РАЗНЫМИ вещами?)

Ди
Дильмурат

Жалкая попытка ответить сарказмом, потом неловкое чувство того, что с чувством юмора у меня всё очень и очень печально. Предпочитаю вежливость

Тёмная Ночь ...

Вежливость,юмор,нарочитая вежливость,сарказм,добиваем "каждый сверчек знай свой шесток", если и это не помогает, то "ой,все! Отсовокупись!"))))

Serg B..............

Лучше вежливость, но мне так часто указывают на "излишнюю вежливость и доброту", что приходится прикрывать всё это дело сарказмом).

Наташа Поль

я вот сегодня очень искренне общаюсь. можно сказать от души. да и настроение у меня меланхольное.((( уезжаю я скоро.((( грустно мне

Павел Шило

Ну если всё у нас будет по настоящему . С вами я буду вежливый Петросян. А так только сарказм и ни какого оргазма.

Татьяна Голочевская

Вежливость дело хорошее, но иногда ситуации бывают неординарные, поэтому сарказм тоже имеет права быть!

Масяня Мультифэндомная

Блин...если б было что-то среднее...))
ну...сарказм я и сама не всегда понимаю...так что пожалуй вежливость))

Фокусник ..

а всё-таки сарказм - удел умных. Вежливость же-не более чем лицемерие .Что ты выберешь- правду или ложь ?)

Тетушка Сова

Примерно так же. Иногда без него никак.

Фокусник ..

вы меня волнуете, мэм )

Тетушка Сова

Хрен там плавал, сэр, вы лжёте.

Фокусник ..

я заходил на твою страницу четыре раза.Обычно не хожу вообще, даже если на меня смотрят офигенные глаза четвертоно размера.Добавил в друзья. Чтобы не потерять. Нескучной ночи, ушел.

Тетушка Сова

И тебе того же по тому же месту.

Роман

Сарказм не приятное чувство в принципе... как оно может быть в плане выбора... Это как "добро или зло"? 🙂

Роман

Выводить людей на эмоции это нома для вас?

Тетушка Сова

Иногда

Роман

Если выпросят? 🙂

Тетушка Сова

Если будут выделываться

Роман

Все должно быть по заслугам 🙂

Бес Пристрастный

Сарказм всегда предполагает вежливость, потому противопоставление несколько неуместно.

Его Вредина

Скорее всего сарказм. вежливым не всегда получается быть, особенно в наше такое то время.

Владимир Ильин

Почему или? Собственно вежливость состоит из сарказма, и наоборот.. Диалектика! 👆

Voroshil Maslennikov

Регистрируемся и смотрим капчи за деньги. 3 рубля за капчу.
http://dry.doref.online/1770112/

Имя Фамилия

смотря с кем и какая ситуация...если друзья,то дружбы без подъ*бов не бывает)

Иван Иванов

вежливость оно конечно хорошо, но иногда так хочется чего нить завернуть...

Светлый

и то и другое... в большинстве случаев мой сарказм не обижает собеседника

Тетушка Сова

ваш сарказм не похож на сарказм?

Светлый

он немножко похож на сарказм))

Тетушка Сова

надо его подлечить... сарказм или прекрасен в свой полноте, или не сарказм.

Алиса Скай

это по-типу: конфетка или шалость? 😄 я всегда предпочитаю третий вариант)