Дарья

Почему человек эгоист?

Ответы · страница 2
Алексей Томас

Размышлять надо , мать по отношению к ребёнку все отдаст

Eduard Gridasov

ПОТОМУ ЧТО РУКИ У НЕГО НАПРАВЛЕНЫ К СЕБЕ А НЕ ОТ СЕБЯ.....

Дарья

Если их вытянуть перед собой, то будут ОТ

Eduard Gridasov

И СРАЗУ СТАНОВИТСЯ НЕ КОМФОРТНО ПОТОМУ ЧТО ГРЕБУТ ОТ СЕБЯ.....ТАК ВЕДЬ???

Дарья

Ну почему же.. можно рассмотреть это как метафору, к примеру человек вытянул руки «навстречу» другому человеку, характеризует его как «поддержку». И получается вовсе он не эгоист

Eduard Gridasov

НЕТ .....ВЫТЯНУВ РУКИ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОН ХОЧЕТ ИМ ЗАВЛАДЕТЬ И НИКОМУ НЕ ОТДАВАТЬ....

Дарья

Вы рассматриваете ситуацию с плохих сторон )))

Eduard Gridasov

НЕТ....ПРОСТО Я СМОТРЮ ВТОРУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ......ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ОДНОСТОРОННИМ....

Антон Дроздов

Наверное по- моему разумению он бывает влюбленный

Сергей Панишев

ПОТОМУ,ЧТО СЕБЯ ЛЮБИТ И УВАЖАЕТ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ДРУГИХ!

Владимир Сафин

так устроино природой своя рубашка ближе к телу

Николай Ушаков

Коллективизма и коммуникабельности не хватает!

Геннадий Бухтояров

Если человек не любит себя то он никого не любит

Андрей Севостьянов

Не все люди эгоисты. Так что это спорный вопрос.

Артур Екимов

самое главное не почему он эгоист а как стал им

Андрей Боровой

Ну ето не всегда так! Обопщять не надо! 🙂

Алексей Морозов

инстинкт самосохранения скорее всего я думаю.

Sergey R

Так ему удобней существовать😜

Николай Сердюк

... там потом только за себя отвечать придется.

Сергей Бабкин

Природой заложено. Инстинкт самосохранения.

Анастас *

чтобы преодолеть эгоизм и стать человеком....

Вадим Силаев

Да потому что его в детстве мало ремнем били

Ел
Елена

человек должен думать о себе, это нормально

Алексей Зайцев

т. к это уже доказанный диагноз!?! детка)

Леся ツ

Потому что через чур себя любит.

Дарья

Я не думаю что кто то не любит жить(если только люди с психическими отклонениями). И единственное с чем я с вами не согласна, что если у человека нет огромной любви к себе(эгоистичности), то он тряпка

Леся ツ

А кто он? Как можно назвать человека который позволяет о себя вытирать ноги?

Дарья

Он..человек думающий о других. Я не думаю что моя МАМА тряпка, просто она очень добрый человек, умеющий контролировать свои эмоции и обиды - это большой труд. И это не касается конкретно семьи, она помогает всем и ей это не сложно. Просто надо быть добрее. У многих это чувство не развито

Леся ツ

Я немного о другом,доброта это очень хорошо, но есть те,кто действительно позволяет себя унижать, гнобить,а потом бегут с вопросами,ну почему так? Да потому что сам так позволяет.А Маме вашей, спасибо, главное чтоб в трудную минуту ей помогли те,кому она не раз протянула руку.

Дарья

Значит я ещё не встречала такого рода людей, представления о таких «тряпках» не имею

Евгений Загаринский

Потому что он так устроен