Ильдар Аглямов

Часто можно слышать "Царство ему небесное", что это такое?

Ответы · страница 2
Валентина (Селезнёва)

Ничего, пустые слова. Царство Небесное на земле нужно получить.

Валентина (Селезнёва)

Принять Духа Святого в свой дух как в День Пятидесятницы. А дальше, что хотите, делайте.

Ильдар Аглямов

Вы приняли? и что делаете?

Валентина (Селезнёва)

Я приняла. Хочу и делаю,как Он велит.

Скука Смертная

Посмотрите фильм Царствие небесное - там попытались объяснить)

Назаренко Ольга

А что остаётся делать - больше ничего, вот и желаешь хорошее.

Зоя Милюкова

Не знаю точно,но думаю это пожелание приблизиться к Богу...

Зоя Милюкова

Через Веру и молитвы.а еще через добрые поступки

Ильдар Аглямов

Иоанна 17:3: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...Наверно тяжело молиться к тому кого не знаешь.

Ильдар Аглямов

Так нужно сначала познакомится, потом кстати можно сделать выбор служить Богу или нет.

Зоя Милюкова

Познакомиться кому и с кем?

Зоя Милюкова

Прийдет время-познакомлюсь.НАДЕЮСЬ.а пока ОН у меня только вДУШЕ.Других не признаю

Лариса Кренева

Наверное то что хоть на небесах он будет жить без проблем.

Ирина Дымова

Наверное , что бы там было человеку лучше чем на Земле))

Ирина Дымова

Наверно плохое не пожелают... а Ваш вариант ответа?

Ильдар Аглямов

Я думаю, человек создан для жизни на земле, и это очень хорошо, лично я на небе жить не собираюсь.

Ирина Дымова

На Земле остается Ваша оболочка , а душа ... говорят отделяется и возносится в высь)

Ильдар Аглямов

Я читал, что у человека нет души, он сам душа.

Ирина Дымова

А мы много читаем и нам много преподносят ... но истину мы все равно , если и узнаем , то наверняка поздно ))

Ильдар Аглямов

Иоанна 8:31, 32: ...Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас...Значит истина есть?

Лилия Болохова

Пожелание душе усопшего попасть в Рай. Наверное так.

Ильдар Аглямов

Если человек не видит, не слышит, не осязает, что ему там делать?

Лилия Болохова

Человек точно и наверняка не знает что будет с его душой после физической смерти, но его вера дает ему право думать что жизнь на земле всего лишь временное пристанище. После же его смерти душа возвращается домой в его основную вечную жизнь с Богом при этом дух может все видеть, слышать и чувствовать. Вот поэтому и желают Царствия Небесного.

Ильдар Аглямов

А что делала душа до рождения человека?

Лилия Болохова

По всей видимости жила в доме Божьем.

Ильдар Аглямов

Бытие 3:19: ...В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Судя по этому отрывку Адам не существовал до дня своего сотворения.

Лилия Болохова

Правильно, так и земля не существовала до ее сотворения. Был только Бог. Но представить всего например я себе пока не могу.)

Ильдар Аглямов

И что интересно рай был на земле: Бытие 2:8: 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал.

Sergei Konovalov

чтоб туда куда он ушел ему было лучше чем в этом мире

Татьяна Васильева

Дай Бог ,чтобы Вам как можно дольше этого не желали!

Ольга Яровенко

чтоб на том свете человеку было лучше чем на земле

Ильдар Аглямов

Если там человек живет, почему для нас это горе?

Ольга Яровенко

мы же точно не знаем есть ли там жизнь или нет.И где лучше.

Ната )

просят за умерших даровать им Царствие небесное

Ильдар Аглямов

Так вот и вопрос, что за Царствие?

Ната )

православный молитвослов и евангелие вам в помощь)))

Ната )

ели отбросить все витиеватости церковного языка,то суть ясна!)

Ильдар Аглямов

Евангелие да, а молитослов нет.

Марина Ралле

Пожелание всего хорошего в переходе в мир иной

Светана Вел

пожелание душе умершего попасть в высшие миры

Ильдар Аглямов

Если так может самоубийство лучший вариант?

Светана Вел

это грех /по религии/ жизнь нужно ценить

Ильдар Аглямов

Если так, значит в ней есть смысл?

Светана Вел

а вы не знали, конечно..?

Светана Вел

у жизни смысл - жить

Ильдар Аглямов

И мучиться, потом умереть?

Светана Вел

пока что так

Yuna Lee

Чтобы -там хорошо жилось,чтобы в ад не попал

Anna Levina

хороший вопрос)))вчера задумалась об этом)))

Гульназ Тазиева

пожелание покойному загробной жизни в раю

Ильдар Аглямов

Если там есть жизнь зачем же мы на похоронах так сильно горюем?

Toma

В память об усопшем принято так говорить ..

Багыт Ибраева

наверное чтобы на небесах попал в царство

Мадам

это мы надеемся что он в лучшем из миров.

Ильдар Аглямов

Когда поврежден мозг, он еще и не то выкинет...

Мадам

У нас соседка-бабушка тоже незадолго до смерти убегала из дома и бродила по улице...там идет стремление...домой...

Ильдар Аглямов

Ваша мама и соседка, всю жизнь жили на одном месте?

Мадам

моя 50лет на одном а соседка-нет...лет 15..последних.

Ильдар Аглямов

Вашей маме же не 50 лет до этого она где-то жила. я имею ввиду воспоминания о предыдущих местах проживания.

Марина Барсукова

переход из тела в небесное царство Бога.

Ильдар Аглямов

Интересно, а что там делают?