Ильдар Аглямов

Часто можно слышать "Царство ему небесное", что это такое?

Ответы · страница 3
Ирина Смирнова

Перейдем в др. измерение и все узнаем....

Ильдар Аглямов

Не так все сложно. Нужно выяснить причину смерти...

Ирина Смирнова

И как выяснить причину.... что-то это все за рамками не досягаемого

Ильдар Аглямов

Не так сложно. Начнем с того что первые люди Адам и Ева Были созданы для вечной жизни. Бытие 1:27, 28: 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».У человека была хорошая перспектива, не правда ли?

Ирина Смирнова

А. что он сделал не так - человек...

Ильдар Аглямов

Он нарушил условия своей вечной жизни: Бытие 2:16, 17: ...: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».- сказал ему Бог.

Андрей Петухов

озадачил наверное райского блаженства

Ильдар Аглямов

Люди хотят лучшей жизни после смерти, потому, что при жизни не сложилось?

Андрей Петухов

скорей всего я соглашусь !!!

Ильдар Аглямов

А в самом деле есть ли жизнь после смерти?

Ильдар Аглямов

Обычно, человек знает пункт своего назначения. А не купив билет говорит: доедем посмотрим...

Анастасия Кутукова

Спокойное, умиротвоеренное, загробное

Ильдар Аглямов

если человек умер будет ли жить опять?

Анастасия Кутукова

Будет) Только он не будет помнить свою прошлую жизнь) Душа одна и та же)

Ильдар Аглямов

А откуда такая информация?

Ильдар Аглямов

Человек создан, чтобы жить вечно, поэтому ему тяжело представить, что жизнь заканчивается, на самом деле произошло следующее: Бытие 3:1—4: ...Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте...Миф о бессмертии души поддерживает Сатана.

Ирина Бердникова

Так говорят про усопших, желая ему рая

Ильдар Аглямов

А есть жизнь после смерти?

Татьяна Рогачёва

Это пожелание упокоя в другом мире.....

Ильдар Аглямов

Здесь идет речь и о неправедных...

Татьяна Рогачёва

Так и им , значит, прощение уготовано, но через покаяние!

Ильдар Аглямов

Не совсем. Написано: "Наказание за грех-смерть" То есть человек умирая расплачивается за свои грехи, и за них уже никто не спросит.

Татьяна Рогачёва

Всё мудрёно!!!

Ильдар Аглямов

Ничуть, человек будет воскрешен, а его грехи ему не вспомнят, будут иметь значение дела, которые он будет делать после воскресения. Откровение 20:12: ...Также я увидел мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт ещё один свиток, это — свиток жизни. И мёртвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках.

К.а.н.он

Пожелание попасть в Царство Небесное

К.а.н.он

Вполне

Ильдар Аглямов

Интересно, что нужно делать, а чего не делать, чтоб попасть?

К.а.н.он

Вечная проблема

К.а.н.он

Мне туда не надо

♛К
♛Оксана Колесникова

пожелание добра в потустороннем мире

Ильдар Аглямов

По моему, добро было бы, если бы он остался жить...

Ильдар Аглямов

Да я такой..Когда человек умирает будет ли он жить опять?

Гульнара Салимова

Пожелание благополучия там на верху

Гульнара Салимова

Инопланетяне, которые все видят и расставляют на свои места

Ильдар Аглямов

Спасибо. Только что-то не видно, что все на своих местах...

Ильдар Аглямов

А люди от обезьяны или как?

Nadegda Burda

очень хочется что бы души были в раю

Nadegda Burda

когда все живы здоровы, когда всем хорошо-это что??

Ильдар Аглямов

Согласен, ноя читал что рай на земле...

Ильдар Аглямов

Бытие 2:8: 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал...Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат

Nadegda Burda

ну, простому смертному туда дорога заказана..,

Ильдар Аглямов

Бог позаботился, чтобы вернуть рай: Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...

Ирина Комиссарова

То и значит жить в небесном царстве

Ильдар Аглямов

А зачем тогда плакать на похоронах, радоваться надо!

Ирина Комиссарова

В Индии и радуются а плачут потому что себя жалеют как жить без него

Наталья Лукашенко(Степанова)

Там мы будем свободны и счастливы.

Наталья Лукашенко(Степанова)

Я хочу не на небо,а в состояние покоя,как у Булгакова

Ильдар Аглямов

Бог создал людей для жизни на земле и не для покоя.

Наталья Лукашенко(Степанова)

Не возражаю,у каждого своё

Александр Наумов

Человек Богу "отдал (вернул) душу"

Александр Наумов

Исследовал. Но на уровне макросоциологии. И по теории эволюции в целом, конечно, кое-что читал. А по интересующему Вас вопросу ("живое из неживого") отложен в мой архив материал одного кандидата наук. Там специальная терминология. Суть я уловил и принял её к сведению. Ведь "Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов" (К. Гельвеций).

Ильдар Аглямов

Мне интересен факт, что еще не удавалось экспериментальным путем создать жизнь из неживой материи, со всеми нашими технологиями, и тут оказывается, что давным-давно, какие-то молекулы вдруг образовали живую клетку и не простую, а способную делиться!

Александр Наумов

Природа - самый лучший экспериментатор. Её лаборатория - весь мир. И один из выявленных принципов эволюции заключается в том, что однородное склонно к неустойчивости. Как следствие - деление...

Ильдар Аглямов

Природа- это кто, или что?, если это экспериментатор, то она обладает интеллектом, Если нет интеллекта, то о каком творчестве можно говорить?

Александр Наумов

Если Природу взять с её "венцом" (человеком), а ещё лучше с Ноосферой, то вполне подходит под "кто". Что касается так называемого "интеллекта", то его одного маловато будет. Лучше бы чуток "интеллигентности" добавить. А ещё лучше - "пассионарности" впридачу. Хотя бы самую малость. Среди ЛПР (Лиц, Принимающих Решения)...

Св
Светлана

Чтобы душе умершего было хорошо.

Ильдар Аглямов

Ничего. Согласитесь, если бы они там что-то делали, они бы рассказали и это бы стало частью Библии, потому, что очень важная информация. Однако нет...

Св
Светлана

Верить или нет, право каждого.

Ильдар Аглямов

Конечно! Однако каждый может себя спросить- я верю в реальные вещи или в мифы?

Св
Светлана

"Реальные вещи" - понятие растяжимое.

Ильдар Аглямов

Растягивать можно сколько угодно, но если это черное- оно будет черным.

Андрюшка

это значит его нет на этом свете

Андрюшка

могу говорить только про этот о том ничего не знаю не был пока

Ильдар Аглямов

Спасибо, что не стали придумывать. Я думаю ответ есть, только надо беспристрастно разобраться.

Ильдар Аглямов

по моему любому человеку интересно, что "там".

Андрюшка

ну попадем и выясним я думаю там полная тьма и небытиё

Андрюшка

но это не в наших силах и не нашем ведении каждому своё время

Галатея ................

это типа того,что быть ему в раю

Галатея ................

у вас старая версия,Он сказал камня на камне не оставлю и земля и дела на ней сгорят.

Ильдар Аглямов

Исаия 45:18: 18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена...Зло конечно будет истреблено с земли.

Галатея ................

если у вас Бог Иегова-то да ,у меня Иисус-а Он творит все новое

Ильдар Аглямов

Вы знаете что Иегова Отец Иисуса Христа?

Галатея ................

Я знаю,что нужно закончить эту тему.

Татьяна Трофимова

Чтобы умершие лежали спокойно

Татьяна Трофимова

Могут, когда о них не помнят

Дайлова Надежда Гомель

мир фантазий людей всего лишь

Дайлова Надежда Гомель

Кто или что тебе мешает? Из Киева идут экскурсионные автобусы.

Виктор Посесор

займусь этим вопросом посмотрю как выгоднее своим ходом или экскурсией нас будет три человека а плачу я

Дайлова Надежда Гомель

Выгоднее автобусом.Туда и обратно.На Минск -Хатынь - Брест - Беловежскую пущу.Удачи!

Ильдар Аглямов

Если бога сделали люди, кто сделал людей?

Дайлова Надежда Гомель

Природа это природа! Не доставайте со своим богом

Nur Apa

чтобы умерший покоился миром

Nur Apa

Бог обратил внимание человека на познание добра и зла, а не на посмертную жизнь души. Если бы речь шла о жизни и смерти, то он об этом обязательно известил бы его

Ильдар Аглямов

Бытие 3:19: ...В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Адам не существовал до сотворения...

Nur Apa

правильно, каждое творение Всевышнего возвратиться к нему рано или поздно

Ильдар Аглямов

Согласно приведенной цитате возвратится в пыль.

Nur Apa

вы видели когда-нибудь открытые могилы спустя через века, где останки людей превращаются в пыль, так как время неумолимо все превращает в нечто

Прошлое

Это пожелание вечного покоя

Ильдар Аглямов

Ну, мы все умираем, тем кто умер, желаем, как бы лучшего, из того, что "там" будет. Раз другим желаем, себе неужели нет пожеланий?

Прошлое

нет...там явно лучше чем здесь

Ильдар Аглямов

Если там лучше, почему нас Бог сразу не поселил там?

Прошлое

-моя бабушка говорила. что через страдания-очищение

Ильдар Аглямов

Смысл очищаться, если неизвестно, что тебя ждет. Тем более сказано-Экклезиаст 9:10: 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Ги
Гита

Это самое лучшее пожелание!

Ильдар Аглямов

Сам человек, или иное живое существо.

Ги
Гита

Это плоть душа это сущность его со всеми проистекающими делами

Ильдар Аглямов

Есть источник этой информации?

Ги
Гита

да есть конечно но нужно поискать Ну всё состоит из сущности своей возьмите к примеру апельсин и надавите из него выйдет содержание апельсиновое)Ну так же и из человека я думаю, поэтому и происходят с нами всякие метаморфозы ну своего рода проверки ,но мало кто думает что к чему

Ильдар Аглямов

Я исхожу из того, что человек был сотворен. Откуда мы знаем? много лет полагались на библейское сообщение. больше подобного источника нет. Библию еще называют Словом Бога. Можно сказать руководство по эксплуатации от производителя. Кто как не производитель знает что такое душа?