᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

З̶л̶ы̶е̶* те, у кого по природе своего нутра шансы встретить «хорошего человека» исчезающе малы потому, что фокус внимания на другом и великая выгода от того, что мир вокруг погряз и «бурьяном зла зарос**»..

Пессимизм болезнь, впрочем, как и оптимизм не великое здоровье, особенно агрессивный.. И то, и другое не слишком адекватно, но для незамутнëнного восприятия нужно быть честным с собой и окружающим, очевидных выгод от чего мало, на первый взгляд, да и боязно оно. Поэтому «злые» даже заглядывать в такой мир не хотят, максимум, в замочную скважину слово обидное прокричать.)))

🖼

Ну, а вопрос такой:

• Какие очевидные выгоды Вы видите в «плохом мире» для таких людей?

• Какие для Вас выгоды в Вашем мире? Каков он?

______________
* 𝘕𝘢𝘷𝘦𝘺𝘢𝘭𝘰 𝘷𝘰𝘱𝘳𝘰𝘴𝘰𝘮 1037463421
** 𝘐𝘻 𝘴𝘵𝘪𝘩𝘰𝘵𝘷𝘰𝘳𝘦𝘯𝘪𝘺𝘢 𝘚𝘢𝘴𝘩𝘪 𝘊𝘩ë𝘳𝘯𝘰𝘨𝘰 «𝘝 𝘱𝘳𝘰𝘴𝘵𝘳𝘢𝘯𝘴𝘵𝘷𝘰»

Ответы · страница 2
Серый Волк

В плохом мире есть всë для эгоистического ума, для тщеславия и мании величия. Мой мир не тот и не другой, он похож на

Серый Волк

На пограничную зону, где в какую сторону обратишь взор, в тот мир и попадаешь

Думаю, так у всех, на самом деле.. Не всё осознают, что каждое движение души открывает новую дверь..

Серый Волк

Добрый 🌹))) . Я думаю, что большинство не хотят ничего осознавать. Потому что придерживаться определëнных правил всю жизнь, это титанический труд)))

Кроме того, что не трудно и вошло в привычку.))

Kudas

Мир проще не куда-заработать и всё, там где хочется можно поинтриговать, типа зелёных ид иотов, да и всякой нечисти

Са
Санта

Плохой мир оправдывает поступки плохих людей. А я что, я как все. В этом выгода, если я правильно понял вопрос

Правильно понял, в том числе и об этом первая часть вопроса.))) А что с твоим миром, каков он? ..

Са
Санта

Мой мир - мир хороших людей, пока они не доказали обратное. Могу прощать, забывать, давать вторые шансы. Сам не идеал. Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Таков мой мир. Но с возрастом нервы слабеют, скоро начну понимать вечно недоврльных бабок и дедок)

Знакомо.. Кроме того, что я понимаю, что правильные поступки не гарантируют, что с тобой будут поступать справедливо.. А стариков жалко.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сложный вопрос. Я реалист, не нравится любые переходы в крайности, потому как фанатизм в любом деле вреден.

Ко
Коломбина

А зачем Выгоды?) Живу, просыпаюсь здоровой, кров над головой есть, хлеб на столе есть... какие нужны выгоды?).

Виктор В

Белинский был великий критик!
Вопрос не в «замечании недостатков» (зла), а в том зачем это делается.

Котэ Живущий На Излучине

Мой мир это гармония и душевное спокойствие, а до остального дела нет.... пусть сами спасают себя )))

Котэ Живущий На Излучине

😂 вижу, круто загнул 🤭

Котэ Живущий На Излучине

Но ведь лучше извиниться, чем сожалеть 🤭

Котэ Живущий На Излучине

А вот здесь надежда действует.... потому, что быстро получаешь ответ ))))))))))))

Галина

Вот даже заморачиваться не хочу об их мире. Лично мой солнечный, и главная выгода-сама жизнь)

Алена Лаврова

Я перенастраиваюсь сейчас)) Я просто привыкла к тому, что есть и не знаю не могу объснить

Алена Лаврова

Либо можно рассмотреть служебный пример. Допустим на работе, ваш руководитель дает вам некоторое задание. А спустя минуту, звонит и дает следующее, при том, говорит бросай эту задачу и делай вторую. Через три минуты третью, через еще минуту четвертую. Через четыре минуты он звонит и интересуется о том, выполнили ли вы первые три задания и как дела с четвертой задачей)) Естественно нет, ну и классика, как же так, я так надеялся, я думал ты расторопный сотрудник, ведь прошло уже целых 9 минут с первой подачи задания. А еще минута и пойдет простой производства)) Ну и понятно, что волей или неволей, а по началу постоянно будешь втягиваться в конфликтные ситуации. Если, что пример описан с реальной жизни, правда без подробностей.

Алена Лаврова

Да, верно))

Ли
Лия

Выгода,это Польза, преимущество.Она есть в любом мире и ей надо уметь пользоваться.😁

Думаю, каждый сам за себя решает, что ему стоит, а что нет.))

Ли
Лия

Не все так категорично .😁💃🏻

Ли
Лия

💃🏻🎷🥂

Ё✨
Ёжик ✨

ответ:
всё так, как и должно быть на выбранном пути
таков уж "сценарий" этого "квэста"

Вы
Вынега

Моего мира нет, я его разбила.Сама. Сначала вокруг был вакуум. Строю медленно новый.

Знакомо, Лена.. Но это ничего, смена топологии пространства полезна! Сперва кажется, что ничего не будет больше, что невозможно в обломках ничего построить, но у наших миров есть мегасила к восстановлению.. Всë будет хорошо.))

Вы
Вынега

Спасибо. Я знаю, что отстрою

Галина Коровина

У злых выгода всегда одна, кому-то испортить жизнь. Я просто живу и всё, без выгод.

Ви
Виктор

Кто ищет выгоды.тот в той же банке эгоистов .все для себя ..животные инстинкты.

Ир
Ирина

нравятся мне ваши вопросы всегда😊 мой мир позитивный, тем и нравится)

Ирина Ирина

Как-то я на первый не могу ответить. А второй: мы все живём в одном мире

Владислав Поздняков

Что замудрено по мудрëному. Это даже не вдолгую. Это лесом и под бугор.

Se
Setepai

Обиженный всегда норовит обидеть ,счастливый же поделиться добром

Wh

Изучи психологический термин "негативизм", чтобы не фантазировать

Ж̷̟̃̂е̴̢̻̩̤̹͖͍̻̤͠͠͝ͅн̵̛̜̪̣̗̔̀̂͌͑̂̆̚͠у̶̜̃̑̑̕ ̷̨̳̦̟̩̦̊̇͊с̴̥̹͔͖̯̪̄́͜͠в̵̭̩̗͚͕̩́о̸̡̳̖͚̹̐̒ю̷̠̙̗̬̳͇͓̑͜ͅ ̴̰͈͈͍̮͎̝̣̐п̵̜̠͔̭̼̰̱̫̎͑̆͒̋̋о̴͉̳̖͙̠̹̮͊̏́̉͆̐̇̕͜͝л̴͍͔̤̻̭̿̎̓́͗͋͛̈́̾у̴͇̥̓̈́̀́̎̈́̉̅̍͂ч̷̧̖̪̦͓̮͖̦̠̲̆͗́͘ѝ̸̧̧̭͈͓̦͔͖͔͖̑̾̂̈̏̑͘т̷̖̱̣̹̮̭͍͊̀̕͝͝е̶̢̨̩͖̙̺̝̫͊̆̽̿̊͒̒̀̎̓,̵̱̬̙̤̇̐͛̈́͗̎̌͋ ̴̬̱͚̳̹̰̩̻̞͒̎̌͛̐̆̑̋͝о̴͉̭̥̖̰̀̆̂̿̋̇͗ ̸̛̳̯̱̪͔̟̽̏̄͆͝ч̷̯̞̞̦̰͑͗́͝ͅе̴͙̣̿͑͜м̴͉͓̤̅̃̉̈́ ̵̡͔̗̼͕̅̂̈́̃̎̈́͐͘̚е̶̧̟̜̦͇̹͓̃̀̑̀̎̒̐й̵̨͇̬̲̮͙̟͐́͋̽̀͐͆͜ ̴̢̰͕̹̝̭̥͈̩̞̇̈ф̸̡̜̹̼̟̰̫̯̾̈ͅа̴̘͍̭̗̣̺̬̱̳͗́͋̅͜н̶͚̺͎͔̦̎͛͐͗͜т̷̱͍̐͊̋̄̀̎̏̈̈́͜͜͠а̴͎̜̪̭̘͔̤̱̓͂̈́́̈́͂͋ͅз̸̛̛͓̉͑̕͘͝и̸́̌̒̃̾̃̓̔̏̚͜р̴̢̠͔͖̜̩̦͖̪̓̽́̍͗̕͜͠о̵̘̝͚̭͎̋͝в̶̗̗͈̯͉͓͍͖͖͛̚а̸̰̝̳̼͈̱͋̀т̶̗̗̐̑̈́̿̇̒̔̆͋̕ь̸̛̺̯͎͕͙͎̘̼͖̀̑̎́͘.̷̙̰̜̘͉̜̀͆̒̓̕)̵̙̙̻͓͔̳̣͔̥͑͛̀͛̊̑̚̚̚̕)̵̥̋̚)̵̗̣͚̳̪̯̃̋̏̓͝͝

Николай Соломаткин

Шансы встретить хорошего человека... А такой вообще существует?