Andrey Anapa

Как научить щенка не гадить и не ссать дома? А в квартире?

Ответы
Роман

Где на сыт туда плёнку обмоченую его мочей, и так в каждое место где на ссал, постепенно уменьшая их количество приходит в 1 место, потом вводить режим до еды выводить гулять.. Со временем перестанет ходить дома в туалет. За пару месяцев приучил.. Главное режим, они только постоянное повторение одного и того же действия запоминают на долго..

Александр

Наблюдать за щенком, как только он захочет на горшок, сразу его брать и переносить в отведенное место, после того как он все сделает похвалить, погладить и дать что нибудь вкусное и так до тех пор пока он сам не поймет. Терпение, только терпение.

Алексей Горталов

После каждой кормёжки выводи на улицу. Но до полугода лужи в квартире неизбежны. От 3-х месяцев до полугода щен начинает осознавать, что квартира его логово. А псовые в логове не гадят. Это только люди и обезьяны где живут там и срут

Наталья Сучкова (Куцева)

лучше не заводить в квартире. собакам нужна свобода. Для них мука.. Терпеть... И для здоровья вредно. Человек и то такую пытку долго не выдержит. Поставьте себя на их место. Что бы вы подумали о своих хозяевах?

Andrey Anapa

Нет, я про Дом и когда щенку на улице очень холодно в МОРОЗ!

Наталья Сучкова (Куцева)

но это временно. Выводите почаще.. Подстилайте пелёнку на которую он будет ходить. Он привыкнет к одному месту.. Мне приходилось в зимнее время выращивать щенка .. Тоже несколько раз даже ночью выводила... Пока тепла не дождалась на улице.

Валентина Рязанова

Для этого надо совсем ещё маленького выводить почаще на улицу (не у всех есть такая возможность ) , но это уже часть успеха , потом журить его за проступок (не бить !) .

Мария

терпи до 8 месяцев! Не вздумай бить ,часто выводи на улицу! И все будет - ОК!! НО только не бей- сломаешь психику и проблему только усугубишь! Удачи и терпения!

Andrey Anapa

Спасибо!

Вика Родионова

Чаще выводить и поощрять когда дела на улице. А дома подуодить к луже и мордой легонько потыкать м команды фу. Нельзя.

Анжела Никулина

Почаще вытаскивать на улицу ( как только заметите, что собирается это делать) и хвалить что сделал там. Ничего нового.

Rima Kravcenko

скзывают:мокрую тряпицу постелить в нужном месте и носом его поводить по тряпице,не сразу,но привыкнет не по хате

Алексей Генералов

Надо выгуливать для начала три раза в день, в определённые для этого часы. Щенок привыкнет и всё наладится.

Даль Светлая

первые полгода я его выносила на улицу по 10 раз в день... мне не пришлось ему больше ничего объяснять...

Lora

До 6 месяцев, это нормальное явление. Разумеется, щенка нужно выводить почаще на улицу на прогулки.

Марина Мирных

Может на улице хотели сказать?У меня сейчас такая же проблема,выгулы ни хрена не в помощь.

Andrey Anapa

Нет, я про дом. Например холодно очень наулице и я его в дом забираю. И дома он делает свои дела очень часто! И надо учить не делать его как-то! Вот я про что. Слышал пока, что тыкать надо туда его. Но пока не хочу так. Другие способы есть? Пеленку говорят стелить надо ему...

Марина Мирных

Можно ребенку.Есть ещё средство спрей,им ребенку брызгать,что бы на нее ходил,но мне это не помогло.Весь день с совком и тряпкой хожу.Тыкать мордой тоже бесполезно.Беда прям.Оставлять на улице холодно

Andrey Anapa

Именно так все!

Елена

Надо чаще выводить на улицу. После кормежки обязательно. Дома мыть пол с хлоркой.

Vi Za Vi

Любовью и лаской. А если хотите живодерничать,так отдайте лучше на пристройку

Artur Sova

Наверное щенка никак...ребенка же тоже не научите...памперсы одеваете

Ольга

Гулять часто,нашему 6 месяцев,уже научился)))Гуляем три раза,иногда 4.

Александр Шебалин .

Носом тыкать в нагаженное им,и тут-же выводить гулять.

Та
Татьяна

пока он маленький, до полу года он будет это делать.

Тихая Мелодия

Приучайте к месту,стелите одноразовую пеленочку.