Та
Танита

Диалог — это услышать другого и рассказать о себе. Если это удается, то и отношения, скорее всего, будут длительными и крепкими. Почему же сегодня большинство людей просто не умеют разговаривать, идет не диалог, а два монолога?

Ответы · страница 2
Олег Мамыко

Достаточно сравнить учебники, мультфильмы, и т.д. Чему учили раньше, и чему теперь...

Мимо Проходил

каждый неимоверно индивидуальная личность. Сейчас многие инертны. Вот я например

Иван Иванов

Вообще-то диалог может быть ....ни о чем.....И из него что -то трудно найти-полезное...)

Константин Никитин

Неумеют.. Либо один только о себе, либо только с ней о ней, а она только о себе и тд

Маргарита Гракович

Я ДУМАЮ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ И НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ДИАЛОГ У МЕНЯ НИ СКЕМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Та
Танита

может потому что вы слышите, а вас-нет?

Маргарита Гракович

МЕНЯ СЛЫШАТ НО ПОНИМАЮТ ПРЕВРАТНО В СИЛУ СВОИХ СПОСОБНОСТЕИ

Маргарита Гракович

Олег Савченко

согласен,диалог это когда два собеседника не только говорят но ещё и слушают

Макс Соколов

диалог интересен в реале, это не только слова, это эмоции, взгляды, улыбки

Макс Соколов

возможность вставлять слова, нетерпеливо перебивая друг друга, азарт в разговоре))

Макс Соколов

и глаза, взгляд, конечно так

Аптер Пётр Яковлевич

А потому,что воспитания нет,элементарного человеческого воспитания.

Склифосовский

Потому что людям не нужен диалог, им нужно выполнение их требований

Alone In The Dark

Предположу - ради смеха другого! Обидно, понимаю! 😊 подлые твари))

Л.
Лариса .........

не заинтересованы в друг друге...иначе и молча больше бы сказали....

Та
Танита

верно...при желании, всегда есть стремление понять

Л.
Лариса .........

безусловно...

Александр Бойцов

от безразличия к другим, что часто приводит к безразличию к себе...

Стеко Меxicano

люди умеют разговаривать, вся беда в том, что они не умеют слушать

Константин Крылов

Бывает такое разновесное общение, когда каждый на "своей волне".))

Константин Крылов

Ну да.))

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда у людей мышление однобокое, то это отражается и в "диалоге".

Антон Реликовский

Потому что общение заменила "спрашка" .. а здесь какой диалог?

Юлия Козлова

точнее сказать не умеют слушать, нет уважения к собеседнику.

Григорий Левицкий

Потому,что духовные ценности уступили место материальным !