Андрей

Что такое интронизация?

–1
Ответы
~L
~Eva Lansca~

Интрониза́ция (др.-греч. престол, трон, высокое сиденье), или настолование (славянская калька с греческого) — торжественное чинопоследование (общественное богослужение), во время которого совершается возведение новоизбранного епископа (в настоящее время — предстоятелей церквей) на его кафедру. Интронизация совершается во время литургии с облачением новоизбранного иерарха в богослужебные одежды, соответствующие сану.
В современной Православной церкви интронизация совершается в отношении как патриархов, так и предстоятелей поместных или автономных церквей, имеющих сан митрополита или архиепископа. В Католической церкви существует только папская интронизация.

Андрей

👍

~L
~Eva Lansca~

Тут видите , важно именно облачение.

Андрей

Разве?

~L
~Eva Lansca~

Именно момент облачения важен.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Торжественное чинопоследование, во время которого совершается возведение новоизбранного епископа на его кафедру. Интронизация совершается во время литургии с облачением новоизбранного иерарха в богослужебные одежды, соответствующие сану.

Елена Трущенко

Интронизация — это церемония инаугурации, в которой человек — обычно монарх или религиозный лидер - впервые официально садится на свой трон. Интронизация также может быть частью более масштабного обряда коронации.

Андрей

👍

Ва
Василий

Интронизация—это церемония инаугурации, в которой человек—обычно монарх или религиозный лидер-впервые официально восседает на своем троне.

Андрей

👍👏

Евгений Коган

интрониза́ция
существительное женского рода;
Торжественное возведение на престол вновь избранного папы или патриарха.

Андрей

👍

Евгений Коган

Я знаю-Я знаю!

Eлена Вологжина

Это церковное слово. Возведение на престол Папы Римского или Патриарха.

Андрей

👍

Игорь Крайнов

Это у религиозных властей . Коронация патриархов и католических пап

Андрей

Что-то вроде этого.

Игорь Крайнов

Короче вор в законе 🤣

Надежда Борисова

Богослужение- возведение на трон ,Андрей я в инете смотрела

Андрей

👍🙂

Наталья Попова

Процедура восхождения на престол, где корону не надевают.

Андрей

👍

Вадим

Это когда монарх ,,угнездывает ,, свой афедрон на троне...

Андрей

😎

Надежда Зюзина

Возведение новоизбранного епископа на его кафедру.

Вика Мехоношина

не знаю похоже на другое слово но это ведь не то

Андрей

На какое похоже?

Вика Мехоношина

импровизация

Андрей

😎

Андрей

Нет.

Вика Мехоношина

ну нет так нет

Геннадий Попов

Монарх садится на трон. Что-то типа инаугурации

Андрей

👍

🇷🇺Anna😊

возведение на трон?

Андрей

Да.

Тамара Гончарова

Возведение священнослужителя в высокий сан.

Андрей

👍

Майя Петрова

Возведение на трон (монарха, иерарха церкви)

Андрей

👍

Ильназ Ахтямов

ВЖИВЛЕНИЕ В ТРОН , корону, ЗАМЕЩАТЬ ЕГО.

Андрей

👍

Ильназ Ахтямов

тре тротуро

Артур. Владикавказ.

Интроверт знаю что-то типа этого во мне

Николай Ntv

Торжественное возведение на престол.

Андрей

👍

Николай Ntv

Похоже на инагурацию.

Андрей

Вроде этого.

Со
Сором

Усаживание резиновой попы на чемодан

Михаил Тонов

Возведение нового патриарха на трон.

Андрей

👍