Та
Татьяна

Почему говорят, что лебединая любовь самая верная и предлагают равняться на неё? Потому, что лебедь "сложил крылья и на землю упал", когда ушла его любимая? Я не согласен. Но о красоте их любви можно поговорить... 🖼

Ответы
Звягинцев Егор

Легенда о падении конечно хрень, но зоологи и орнитологи, есть такие учёные, доказали, что в случае гибели партнёра, волки и лебеди становятся одиночками и повторно пары не создают.

Та
Татьяна

Создают, еще и как .Я ничего не говорю, не проверив.

Лина

говорят это выдумки...просто летят они парой и в другого попадает дробь, вот он и падает рядом, а не от любви-с и читала, что лебеди ещё те твари, выживают других с водоёмов)

Та
Татьяна

". Австралийские обнаружили, что прекрасные птицы не хуже нас, людей, умеют изменять своим благоверным, а потом еще заставлять партнера воспитывать чужих птенцов"

Лина

мы сами придумываем себе сказки и верим в них))

Галина Дьячина

Я бы тоже упала..но у нас самоубийство- грех..не будешь с ним после смерти..будешь болтаться между небом и землёй..пока твой срок на земле не подойдёт..

Та
Татьяна

Я тоже 3 месяца, как один, но я адекватный и ни на ком не срываю злости.

Галина Дьячина

А где злость..

Та
Татьяна

Вы все время твердите о детском самойбийстве и это у вас так выходит, будто весь мир виновен.

Галина Дьячина

На детей перевели Вы, а вообще взрослые редко это делают, хотя я тоже знаю случаи..последний летом, но мир я не виню..вот сейчас трагедия в Магнитогорске..сколько невинных людей пострадало..

Та
Татьяна

Ростислав онлайн
Настолько все печально?

Галина Дьячина онлайн +друг
Печально..особенно когда дети самоубийство делают..а сейчас столько смертных сайтов..для них..

Ростислав онлайн
Вы про детей обобщаете или.....

Галина Дьячина онлайн +друг
Знаю..40 лет в школе

Ра
Раиса.

А вообще-то смотрела передачу -зоологи - объясняли - не живёт птица одна - потерявшая пару - находит -другую - так что всё это лирика в песне .

Та
Татьяна

Я не возражаю. Лебеди не самые верные птицы.

Та
Татьяна

Типа: кто кого? Ловите: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ра
Раиса.

СПАСИБО .

Ты Говори, Я Умею Слушать

а еще, когда умирает лебедица, лебедь так и остается один, без пары...легенда. наверное)

Та
Татьяна

Легенда....

Ты Говори, Я Умею Слушать

😌жаль..красивая....

Tatyana Smitnova

Ещё верные голуби , зяблики и другие виды птиц, наверное для пернатых это характерно..

Та
Татьяна

Пингвины, попугаи-неразлучники, альбатросы и вороны.

Vi Za Vi

Животные все преданные потомству,выбору портнера. Это человек ,как говно в проруби

Улугбек

Разве об этом хоть что-либо известно людям... кроме воображаемых догадок...?

Та
Татьяна

. Австралийские орнитологи специально изучили этот вопрос и обнаружили, что прекрасные птицы не хуже нас, людей, умеют изменять своим благоверным, а потом еще заставлять партнера воспитывать чужих птенцов(с)

Стэфа

А как же пингвины? Да и не только они. Много пернатых таких, как лебеди.

Та
Татьяна

Все, что могу: 🖼

Стэфа

Оооо.... Очень благодарна))

Та
Татьяна

Сам сижу, пью.

Стэфа

Приятного кофепития

Кто-То

Любовь-это хорошо,но где они поселились,других,более слабых изгоняют.

Леди Мила

А я читала, что это не правда. Лебеди могут другую пару создать.

Та
Татьяна

А я и написал, что не согласен с общепринятым мнением. Знаю иных птиц, которые действительно отличаются верностью.

Натэлла Закирова

видимо она была для него смыслом жизни ,но у людей не так.

Та
Татьяна

Да ладно. Времена меняются, взгляды на жизнь тоже. А родители становятся консерваторами. Не им жить, а детям.

Натэлла Закирова

Вот в этом у нас с вами понятия расходятся ,всего доброго.

Та
Татьяна

Несовременная вы какая-то, не идете в ногу со временем. Вы никогда потом не вспомните мои слова, но, поверьте, даже если она выйдет замуж за своего парня, любовь не продлится вечно...Это жизнь.

Натэлла Закирова

На жизнь не скидывайте аморальный образ ,Написано:Что Бог соединил одним ярмом ,то человек да не разделяет.

Та
Татьяна

Так вы верующая? Надо было сразу сказать. Всего вам.

Евгения

кстати, у ворон точно так же. Одна любовь на всю жизнь!

Евгения

Красиво)

Я Счастливая

А вот у лис самцы верные, если самка умирает, то он так и живет до конца без пары. А вот самки, наоборот, после смерти партнера находят замену. Наверное это связано необходимостью сохранения вида.

Евгения

наверное. Или самцов больше, чем самок

Я Счастливая

Самке рожать надо, вот и ищет другого самца.

Светлана Филюкова

поговорите, я их только на картинках видела,🙂

Светлана Филюкова

красота! И НЕЖНОСЬ,..

Рая Люба

красивая легенда, надо же себя как-то тешить

Та
Татьяна

Почем нет? Песня считается самой романтичной.

Яна

А биологи говорят, что это миф - верность.

Та
Татьяна

Верные вороны, но не лебеди.

Яна

Волки верные.

Та
Татьяна

..Сильная привязанность к своей стае, семье и любовь, длиною в жизнь, к одной волчице — вот главные и отличительные черты личности волка. Тут вы правы. Просто речь шла о птицах. В животном мире все несколько иначе. Взять хотя бы львов. Львица не подпускает к себе самца, пока маленькие дети, так лев может их убить, чтобы подойти к самке.

Яна

Спасибо! Про ворон не знала. А есть ещё верные птицы?

Та
Татьяна

Пингвины, попугаи-неразлучники, альбатросы...

Яна

Спасибо!

Нинна Ковальчук

Лебединой ВЕРНОСТИ желаю КАЖДОМУ другу

Татьяна Ивченкова

Ну вот как-то... ни разу ни орнитолог я((((

Та
Татьяна

А я предложил поговорить о красоте любви...

Анна

Галина Болотова

В красоте этой любви---ВЕРНОСТЬ!!!!

Та
Татьяна

Не скажите...

Галина Болотова

Ваше мнение????

Та
Татьяна

Нет, не мое.