Pe
Petra

Почему миллионы людей уважают Библию?

Ответы · страница 2
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Миллионы - уважают. Миллиарды - не очень. Личное право каждого

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да хотя бы этой гнилой историей с Адамом и Евой.

Pe
Petra

А что Вас в ней возмущает?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Возмущает?)) Ну это очень уж сильно сказано)) Эт все равно что если бы меня возмущала, к примеру, Снежная Королева)) ..ну а по сюжету их просто подставили. Спихнув с больной головы на здоровую

Pe
Petra

В некоторой степени я с Вами соглашусь, вопрос в том, кто подставил)) С другой стороны, они воспользовались своим правом выбора: имея здравый смысл, совершенный мозг, личные отношения с Богом, они сознательно решили отказаться от Его руководства.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Отказаться от его руководства.... ...а может назовем это своим именем? Отказаться быть игрушкой для утехи болезненного самолюбия? Право выбора? Право выбора подразумевает наказание за неугодный выбор? Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем. ....тем более не вкусив плода с дерева они ведь не знали, что такое добро и что такое зло. Следовательно ослушание для них не являлось злом. ,хотя и и с тем тоже спорно)) Что сделал первым делом Адам? Заложил Еву?)) Эт не я, эт все она!!)) Прям Павлик Морозов))

Михаил Алексеенко

Потому, что они знают: Без Библии не было бы этих миллиардов!

Pe
Petra

Не совсем поняла, что Вы имеете в виду..))

Михаил Алексеенко

Демография, в этом смысле, очень связана с орфографией!

Pe
Petra

))а что, без Библии люди перестали бы размножаться?

Михаил Алексеенко

Нет, не создали бы условий для такого взрыва.

Andrey Ivanov

о как?)))а также Коран,Бхагаватгиту,Тору,а также Махабхарату

Pe
Petra

Пусть будет так. Что она для вас?

Andrey Ivanov

ВеРа-ве-ведать(знать),ра-свет,знать свет,вот я и ищу свет,свет истины,если хотите

Andrey Ivanov

этот свет в знании!!!но уважая Ваши чувства,вы веруете в Бога,а я-верю,ибо пытаюсь понять его суть

Andrey Ivanov

Бог для меня-свет Истины,исходящий от Разума,который победит

Andrey Ivanov

почему эфемерное?Бог действительно триедин,он действительно не под силу понятию человека,и человеку,действительно надо познать,что он прежде всего Человек!!!понять,что он-сын(дочь)божий

Светлана Поврозникова

Потому что вера в Бога, помогает жить в наше трудное время!!!

Светлана Поврозникова

Да! Весь пост перед Пасхой и перед Рождеством!!!

Pe
Petra

Здорово, что относитесь с уважением как Библии! Нашли полезные мысли?

Светлана Поврозникова

Очень многое!! И что интересно,каждый раз открываю для себя что-нибудь новое!!!

Al
Alexc

мало ли ... за Адольфа тоже миллионы голосовали ... и за Обаму

Александр

Как её не уважать? Хоть какая-то информация о прошлом...

Александр

-Поручик, а как здоровье Вашей мамы? Жены?
- Поцелуйте меня в затылок, корнет.
- Как? Зачем?
- Ну Вы тоже издалека начали...

Александр

Быдыщ...Кот вернулся?

Александр

И у меня гулёны второй день нет, подросла моя девочка...

Мария

У твоей хоть причина уважительная..

Сара Фомина

Потому что там написаны заповеди. По-моему, семь. 😇

Pe
Petra

Заповеди помещаются на родной странице, а книга-то об'емная.))

Виталий Сенишин

Потому что жизнь тяжкая и больше нет надежды ни на что.

Pe
Petra

Как думаете, может ли Библия дать реальную надежду и утешение?

Pe
Petra

Заметила, что многие Библию отождествляют с религией, но мало кто знает, что в ней на самом деле написано. Для меня многое стало откровением))

Андрей Беляков

а кто верит в библию все стали как волки хищные и злые

Pe
Petra

Может поэтому и злые, что перестали читать Библию?

Андрей Беляков

нет люди научились летать как птицы .люди научились плавать как рыбы .но люди не научились жить как люди .

Pe
Petra

Хорошо сказано... Думаю, что научить может тот, кто создал, было бы желание учиться))

Андрей Беляков

поколение не то что раньше учиться нет желание и дорого и у нас учат бухгалтер и ланшафтный дезайнер

Pe
Petra

Купить Библию не дороже, чем заплатить за интернет за месяц, а чтобы читать нужно найти всего несколько минут в день))

Андрей Беляков

а библию кто написал или издал известен этот писатель .

Viktor Nnn

а они не читали забавной библии, иначе бы потешались.

Игорь

Видать времена племенных папуасов ещё не прошли...

Александр Шебалин .

Я думаю мечтают что так и буде,что в ней написано.

Pe
Petra

А конкретно о чем мечтают?

Pe
Petra

А км Вы думаете, будет такая жизнь, о которой написано в Библии?

Николай Лисовский

Еще больше тех, кто ее не уважает или равнодушен

Прекрасное Inkognito

Видимо многие чувствуют, что там есть истина....

Pe
Petra

Если коротко, то знания из Библии помогают иметь хорошие отношения отношения с Богом. А Бог обещает подарить жизнь без болезней, старости и смерти в прекрасных условиях тем , кто Его слушается и признаёт жертву Иисуса Христа.

Прекрасное Inkognito

Предлагаете поверить в рай?

Прекрасное Inkognito

Ну Вы же его описали: без болезней, старости и смерти. Ну и без кредитов ))))

Прекрасное Inkognito

На земле люди забыли КАК НАДОБНО ЖИТЬ. Все живут так, как умеют, а если начинают пытаться жить по-другому, то теряют друзей, становятся одинокими.

Pe
Petra

Только Творец знает как правильно.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Понятия не имею)--и удивляюсь этому.... психозу))

Вадим Куля

Я думаю, что слово "уважают" здесь не применимо

Филосыч

скорее интересно, почему миллионы не уважают?

Филосыч

которое место не поняли?

Филосыч

я говорю о тех людях которые не принимают Библию ЦЕЛИКОМ, только потому, что им какие-то небольшие ЧАСТИ были НЕПОНЯТНЫ, это НЕРАЗУМНО

Pe
Petra

Согласна. Вообще сама Библия себя об!ясняет. Её нужно исследовать, а не только читать.

Филосыч

вот как

Филосыч

наверно оалоывфадлоывлдаофдлывадлфдладловдовдовдлывдловадловдлоавдлвдлва так

Серго

многие даже не знают что и о чём там написано

Pe
Petra

К сожалению, это так. А Вы читаете Библию?

Pe
Petra

Слышала, что в Коране написано, что Тора(пятекнижие Моисея), Псалмы и Хиджаль(Евангелия) - от Бога

Серго

что в коране и библии почти одно и тоже

Drakon Μετεμψύχωσις

Дебилы...а миллиардам на нее насрать😀😂

Екатерина Нерых

верят и ее сущность ведь там познание жизни

Pe
Petra

" познание жизни" - что Вы имеете в виду?