Михаил (Москва)

В продолжении темы потери смысла и человечности в пользу формальностей:
В Саранске полиция и медики оставили труп в луже на несколько часов из-за ливня
https://www.znak.com/2021-07-17/v_saranske_policiya_i_mediki_ostavili_trup_v_luzhe_na_neskolko_chasov_iz_za_livnya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

🖼
Убрали тело только через 2 часа, когда его уже отнесло потоком воды на дорогу.

Ну как вам исполнение обязанностей соответствующими службами?)) С каждым шагом все меньше в них смысла и нужности?) Остались ли они вообще?) Вопрос уже стоит не о том чтобы спасти, а о том что трупы не могут убрать...

–1
Ответы
Всегда Котов!

ну у нас на какой-то день города бухой мужик потонул, так его достали и бросили на берегу, типа труповозка приедет заберет. ну она и приехала - ночью. весь день труп лежал на набережной где многочисленное гуляние..

Галина Локтева

Вы о чём?Посмотрите ,что творится.Вы ещё верите в человечность правоохранительных органов?Рыба гниёт с головы.

Сергей Белоусов

Труп нельзя трогать , до оконсания следственных действий , и без ливня - они бы не менее двух часов возились.

Ирина Гергель

Умер Максим ,ну и х..й с ним...по этому принципу нам оказывается медпомощь и защита...очень обидно и досадно..

Михаил (Москва)

Это уже состав преступления - отказ т данных обязательств, нарушение договора.

Ирина Гергель

Если врачи говорят ,что ищите сами почему вы болеете,мы не знаем...это тоже отказ от обязанностей🤷?

Михаил (Москва)

Конечно. Оставление в опасности, неисполнение обязанностей, отказ в помощи, и целая куча чего еще.
Это уголовное преступление.

Ирина Гергель

Но за пару лет уже нет не сил не желания что то доказывать и просить помощи от людей,которые называют себя "врач"...по тихоньку,сама изучу всю анатомию и т.д🍀

Михаил (Москва)

К этому всё и ведется) В итоге все будут всё делать сами) Пока не исчезнет сама система экспертных сообществ. Или не заменится чем-то другим.

Ирина Гергель

Будем тогда заниматься самоучением и дальше ...выбора то нет...помоги себе сам...)

Михаил (Москва)

21 век) а возвращаемся к полному самообеспечению и самолечению)

Дм
Дмитрий

Ерунда...в украине на пляже 2 дня труп лежал..и ничего..люди купались и загорали..никому не мешало это тело

Дм
Дмитрий

Сложно сказать..вот солдаты присягу давали..должны были насмерть стоять за народ а отдавали немцам целые города ...и мы не поднимаем эти вопросы..ведь в конечном итоге победили..

Михаил (Москва)

За народ, а исполняли команды командиров а не народа))

Дм
Дмитрий

Ясное дело...тут тоже так возможно..командир сказал на фиг надо- чуть позже уберем...убрали же..

Михаил (Москва)

А до этого тот корабликом плавал в лужах))

Дм
Дмитрий

Так это же его проблемы..как и тех граждан которых слили немцам вместе с городами

Андрей Акбаров

В следующей большой пандемии мы просто будем обходить трупы, как средние века во время чумы

Михаил (Москва)

Вот будет, тогда и посмотрим)

Валентина Воронина

Это закон такой. Даже в больницах трупы не трогают с места смерти несколько часов.

Ladi Le

Сплошная безответственность, халатность, разгельдяйство, лень и бессовестность.

..

И не только в Саранске. Хотела рассказат, но неприятные слишком воспоминания.

Al
Alex

А Саранск это у нас че? Чувашия иль Мордва? Так че ты хотел от чукчей то?)

Кочка Зрения Жозе

Миша, а оказание помощи трупу - это человечность или формальность?

Михаил (Москва)

Работаешь с людьми) остальное не важно.

Кочка Зрения Жозе

Демагога не включай, Миш) Все с людьми работают, и остальное - обязательно)

Михаил (Москва)

Нет)

Кочка Зрения Жозе

Ушли от вопроса эмпатии, ну да и ладно.

Никита Анохин

У нас всегда на первом месте было государство, а не человек

Михаил (Москва)

Это обман) особенно приятный тем кто является рабом государства)

Никита Анохин

Так мы и храним рабскую сущность, как зеницу ока.

Михаил (Москва)

Не мы а вы)
Не надо путать того кто служит, давал присягу, подписался и продал себя, и тех кому они обязаны служить)

Никита Анохин

Я проработал на государство 64 г в отличии от тех, кто на присяге сидел на госбюджете.

Михаил (Москва)

Кто работает на кого-то уже признает свой несвободный статус)

Жанна Чагина

Ужасно все происходящее, нет предела этой масштабной лжи!

Юр
Юрий

Александр

причем тут службы... это общее деградированние людей...

Михаил (Москва)

деградация служб. люди в праве деградировать) службы - нет)

Александр

ясно...

М.
Максим .

Работа пожарника хорошая,но когда пожар,хоть вешайся.

8 8

очень точный вопрос, а нужны они нам-менты, врачи и т.д

Михаил (Москва)

Заболеешь, ответишь)

8 8

Твой тухлый язык-нельзя так говорить, обосраться тебе спящим. А с такими врачами и менты не нужны.

8 8

Ты главное следи за здоровьем, что бы не узнать что такое больница

Михаил (Москва)

Неадекват.

8 8

Ты провокатор, тебя пиздить надо и по лицу ногами

Дв
Дванов

Куприн Александр Иванович Немножко Финляндии - Lib.ru ...

Лев В Год Тигра

Труп не убежал пока лежал? Или было время подождать...

Елена

Как? Как такое возможно? Вы уверены, что это не фейк?