Сила Ветра

В роли потребителя себя насколько ущербным чувствуете?

Ответы
Ильнур Хабибрахманов

Я не особо потреблял, так что не изменилось почти ничего, разве что накопления стали расти медленнее, и пришлось перекладываться в други ценности. Вместо второго авто земля, вместо денег реальные товары, ремонт сделал, купил кое что из мебели и техники, занялся спортом, так как вложения в здоровье самое важное, качество жизни напрямую зависит от здоровья!

Сила Ветра

Молодец какой!

Дэн

Когда в очереди на кассу с батоном хлеба стою, то прям пипец как ущербно себя чувствую! Сейчас стараюсь экономить на походах в магаз за хлебом, а то на черную икру почти вся зарплата стала уходить.

Сила Ветра

😆 Браво!

Сергей Самородов

К сожалению наше общество развращено потреблением. Я не парюсь ущербный или нет. Относитесь к этому проще.В жизни нельзя купить за деньги не любовь не дружбу. Не все меряется деньгами.

Сила Ветра

Верно. Созидание например не меряется. И редко встречается

Сергей Самородов

Просто на западе (это исключение) если человек зашел в магазин к нему подходят и грубо говоря облизывают с головы до ног. А у нас работника стоят и думают, ну что приперлись , что я тут должна перед вами скакать..........

Петр Ермаков

На потребление я смотрю с точки зрения необходимости и чувство ущербности посещает крайне редко и не надолго

Сила Ветра

У вас есть, что дать взамен?

Петр Ермаков

Кому? А вообще-то взамен даю не жадничая - особенно последние 5 лет (хотя сейчас мне уже 70)

Сила Ветра

Чо даёте?

Петр Ермаков

Даю поддержку, какую только могу -психологическую, моральную, обязательно - материальную, ну и по возможности - ту, которая только для двоих....

Сила Ветра

Вот есть же на свете хорошие люди!

Петр Ермаков

СПАСИБО ВАМ!!!

Алексей Старшинов

Вопрос с подтекстом, я понимаю... Я этим вопросом занимаюсь профессионально... пишите, пообщаемся...

Сила Ветра

Любопытно. И кто вы?

Алексей Старшинов

Я председатель Совета Потребительского Кооператива "Понятная Экономика"... моя личка starshinov1972@mail.ru Могу рассказать много полезного...

Имя Фамилия

только тот кто знает и производил всё это ,как я ,-не будет потреблять больше чем надо)

Сила Ветра

Возможно, у них своя мораль.

Имя Фамилия

Да уж )Сейчас это так модно говорить -у каждого своя правда))А на самом деле правда одна и её все знают с детства ,только не хотят признавать -не выгодно потому,что))

Сила Ветра

Увы

Имя Фамилия

Удачи Вам Валя -всех благ!)😉

Сила Ветра

Взаимно

Сибирский Инквизитор

Вполне комфортно. Лучше быть потреблядью, чем ханжой, осуждающим потреблядство.

Сибирский Инквизитор

Зато мои Кони - Правда и Истина.

Сила Ветра

Пф! Корона не жмёт?

Сибирский Инквизитор

Корона - не моя тема. У меня кепочка )

Сила Ветра

У вас зрение слабое.

Сибирский Инквизитор

Мне хватает.

Елена Галкина

Потребителя чего?! Себя чувствую уверенно, в душе королева и ангел...

Сила Ветра

😄А в снаружи?

Елена Галкина

Все тип топ

Идальго

мой организм создан потреблять! в чём ты усматриваешь ущербность?

Идальго

деяние или НЕдеяние должно быть благом, направленным к кому-то

Сила Ветра

А ко мне что?

Идальго

к тебе - умный разговор )))

Сила Ветра

😆 Спасибо.

Идальго

🍾

Леонид Шкулев

Возможности потребления ущербные, и чувства соответствующие.

Леонид Шкулев

В России в разы больше воруют, чем везде. Российские олигархи беспредельщики.

Сила Ветра

А вам откуда известно?

Леонид Шкулев

Из интернета, и логически так получается - в самой богатой стране самые нищие пенсионеры и самые богатые олигархи.

Сила Ветра

Самые нищие пенсионеры в хохлостане

Леонид Шкулев

Это верно, но и российские пенсионеры недалеко отстали по нищете.

Александр Красников

Мне хватило бы четвёртой части зарплаты депутата ГОСДумы

Сила Ветра

Способны на столько наработать?

Александр Красников

Нормальная пкнсия, как у датчан ;;2800 - 168 000he,/

Сила Ветра

Они на свою наработали. А вы на свою?

Александр Красников

У меня из всего рабочего стажа нашли на пенсию только 32 месяца. Виновата вся эта еврейская мышиная возня - перестройка.

Фёдор Лысенко

особо и не чусвтвуеш, по сколько продовеч зависит от тебя.

Сила Ветра

Продавец тоже потребитель

Фёдор Лысенко

но продавец живет продаж

Sergey Bratcev

Потребляю только самое необходимое. Поэтому проблем нет!

Сила Ветра

А что взамен?

Sergey Bratcev

Взамен чего?

Сила Ветра

Потребления?

Sergey Bratcev

Да ничего!!! Мне хватает для жизни необходимого. Зачем излишки?

Зона_Іn_Тересу

🖼

Сергей Фалендыш

отнюдь, ведь потребляю после трудов праведных😋

Сила Ветра

А в трудах созидаете что ли?

Сергей Фалендыш

На листке горшок
А в горшке цветок
Из цветка листок
И замкнулся круг
Вдруг…
И по кругу мы
Жить обречены

Сила Ветра

Да вы поэт!

Сергей Фалендыш

я рифмовавтель

Эдуард Козлов

То ли не чувствую, то ли не задумывался над этим.

Сила Ветра

Счастливчик

Эдуард Козлов

Наверно, как и многие.

Вера Гудкова

Стараюсь не чувствовать,но многое не нравится.

Сила Ветра

Есть над чем работать?

Вера Гудкова

Мне не изменить,то что не нравится.

Con-Stan-Tinnnn

🖼

Сила Ветра

Весёленький

Юрий Кривич

Нет. Потребляю то, что заслужил, или заработал.

Игорь Турбовец

Сложный вопрос, по крайней мере с утра!

Сила Ветра

А что к вечеру пояснит?

Игорь Турбовец

Наверно, праздники пройдут!