He
Helen

Почему в писании сказано *Вера спасла тебя*?...Что такое *вера* по определению единства, без лишних слов?

Ответы
Ѻлегъ

"в" - Ведание, понимание, ведение, направление куда-либо. "ве" - ведание, жизнь. "вера" - Ведание Ра "вер" - верх "е" - Есть, это, связующий образ, сила "ра" - Рамха, Изначальный Свет, Сияние Всевышнего прародителя, Сияние, Чистый Свет, исток силы, энергетический поток, изначальная энергия, божья сила, Бог, Солнце, улыбка, свет, знания, вышнее, помогать "р" - Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация; родственник "а" - нет, вне, против

He
Helen

Здравствуй, Олег! Благодарю!

Ѻлегъ

здравствуй, Лена!

Владимир Ляпин

"Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова" (Матф.9:20-22). Иными словами, чудо исцеления больной совершается по ее вере в исцеление. Воля Божия восстанавливает в теле человека природную гармонию, нарушенную грехом. (Убери лишние слова, если найдёшь.)

He
Helen

Вера, это завершение, вершина. Вывод из затруднительной ситуации. Как я поняла из этого. Окружение себя защитой. По гречески, это кольцо. Может означать и обручение с любовью. Любовь спасает. Лишнего нет

Владимир Ляпин

Ну и ладно. Почитывай Евангелие. Заглядывай и в толкования на него. Мне нравятся толкования проф. Лопухина и Феофилакта Болгарского.

He
Helen

И ладно.

Дм
Дмитрий

Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности.В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого»

He
Helen

Вера у них ещё и обручальное кольцо,троица, свадьба.Вера надежда и любовь. Писти, это подтверждение

Александр

Верёвка. Привязанность к чему-то. Имеющий интернет да прочитает - целеустремлённость и алгоритмизация мозга под эту цель или убивает сразу, или действительно спасает. От самих себя.

He
Helen

Проверить, Сломать систему ?И по новой? 😁

Александр

Чтоб сломать систему, надо быть вне системы. Ломать её изнутри - это ломать себя, если ты её часть.

He
Helen

Есть такой вариант. Самадхи

Александр

Ага. И в нирвану! Клёвый самообман, как в песне - тело здесь, для отчёта ментам, а душа - там где мать родила! Подходит для побега сознания, как пиво с водкой в больших объёмах.

He
Helen

Я сам обманываться рад. 😁

Валентина Народникова

Потому что, кто преданно верен Богу и доверяет ему свою жизнь,Бог помогает в любой ситуации.Вера спасает,потому что человек благодарит Бога всегда и во всем.

Виктор Маркелов

Вера есть уверенность в невидимом и ожидание возможного. (Послание к евреям)

He
Helen

Сила есть-ума не надо..)) 😉

Василий Сычёв

Если в двух словах.. Вера, лично для меня, это единство с Богом..

Владимир Жиров

Уверенность в себе, своих близких, в друзьях, в государство.

Виктор Соловьёв

Верить Богу.это принимать реальность с благодарностью.

He
Helen

На Бога надейся, а сам не плошай

Виктор Соловьёв

Это мирская...так и живут в основном Но радостных в реале мало. Кучи проблем..болезней.. аптек уже больше чем магазинов..

Аркадий

Вера предполагает определенную нравственность.

Адам Адамов

Что-то общее, что приемлемо для всех людей

Hi
Hiреr

Убеждение в правоте писания помогло ...

He
Helen

Спасительный-круг.

He
Helen

Скорее, это упование. Слово интересное. Наверное молитва.

He
Helen

Надежда

He
Helen

Там и любовь

He
Helen

🖼

Игорь

Ведать Ра. Знание - свет)

He
Helen

Да ничего мы не знаем😁

He
Helen

Любить надо, а не знать..)) 😉

Игорь

Ну, а знать, что любишь, надо?)) 😄

Евгений

Всё по воле Бога!😇

Eduard Mielke

🖼😆😅😂

Владиас Дзеркалес

Самоуспокоение

Дождавшаяся Любви

Абсолютно согласна с вами Владиас!

Владиас Дзеркалес

Я согласен с Вашим согласием

Дождавшаяся Любви

Ваше согласие- это мое согласие

Владиас Дзеркалес

Это НАШЕ согласие

Дождавшаяся Любви

Не помню такого соглашения. Я ничего не подписывала!

Владиас Дзеркалес

Согласие и соглашение - разные понятия

Ал
Алекс

Это моя соседка

Александр Грызлов

В себя и только