Маргарита Злющая (77Мск)

На конкурсе сварочных технологий, победила 19-летняя студентка. Может мужчинам лучше участвовать в конкурсах вышивания? 😁

Ответы
Павел

На конкурсе токарей тоже победила девушка. Более того она вообще была единственная кто выполнила задание.
Вот специально для тебя нашёл

Можно конечно сказать что есть специально подсказали чтобы шуму навести, набить популярности и так далее но это не самое главное. Главное чем в итоге это всё закончится, и чего она добьётся через 40 лет

Маргарита Злющая (77Мск)

Токарь, вполне востребованная специальность.

Павел

Никто не спорит. Но с претензией на гениальность надо и сделать чтото гениальное

Анатолий Иванов

Вы зря так говорите.У меня был друг,профессиональный сварщик.Он проходил специализацию в институте Патона,в Киеве.Им лекцию читала женщина.И она же вела практику.Специалист по сварке была высочайшего класса!

Маргарита Злющая (77Мск)

А что именно я говорю зря?

Анатолий Иванов

Про мужскую вышивку.Может,вас не правильно понял? Вы всерьёз,а я сарказм?А у друга был 6-й разряд.

Маргарита Злющая (77Мск)

Все мои вопросы, исключительно для позитива. Но умудряются устроить грызню.

Анатолий Иванов

Сударыня-грызться с вами и не собирался,Хоть мы оба злющие,вы на аве а я на яву,примите мои извинения.Как говорили в школе-я больше не буду!😀🤝👍💐

Виктор Шаламов

А что, кроме сварки больше ничего другого для мужчин не существует, кроме вышивки? Кстати, сварка считается вредной работой, сварщикам молоко выдавали за вредность и на пенсию в 55 лет отправляли (В СССР).

Маргарита Злющая (77Мск)

каждый человек, волен выбирать себе специальность!

Виктор Шаламов

А тогда зачем вы рекомендуете мужчинам вышивкой заняться? Как то не вяжется с последним постом.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не рекомендую.

Андрей Акбаров

молодец, а причем тут мужчины и вышивание? у нас полное гендерное равноправие, хотя женщин сварщиц не более 5%, не разу за 40 лет на кр. севере на трубопроводах не встречал сварщиц.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не полное. И выбор профессии, это не основной признак равноправия!

Дм
Дмитрий

Почему бы и нет. Вы думаете что если женщина овладела мужской профессией то она молодец? Почему мужчинам нельзя овладеть женской? Или женщины чем то важнее?

Дм
Дмитрий

Да шучу я. Сам буду цех открывать. А вы работайте))

Маргарита Злющая (77Мск)

А я и работаю!

Дм
Дмитрий

Ох аы злющая)) удачно отработать..

Маргарита Злющая (77Мск)

Всегда удано! Иначе зачем работать...

Борис Бабкин

Может быть... Запустили же трансгендера на Олимпиаду в женской тяжёлой атлетике... (Хотя я не понимаю ни женской тяжёлой атлетики, ни женского бокса).

Маргарита Злющая (77Мск)

Понимать необязательно. Можно просто радоваться за достижения посторонних людей!

Борис Бабкин

Не совсем это приемлю. Помню, как лет 50 тому назад многих спортсменок ГДР лишали наград, найдя у них в генотипе фрагменты Y-хромосомы... А сейчас?... Короче, я не толерантен по отношению к секс-трансверсиям и гомосексуализму...

Злой Русский

Давайте сюда вашу студентку. Поедет с нами в -35 на порыв нефтепровода, будет варить трубу 420 мм в яме глубиной 3 метра несколько часов подряд.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы очень долго варите!

Злой Русский

Вы быстрее сварите?)

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не сварщик.

Злой Русский

Вот и не судите - долго или нет. Выступления на конкурсах и реальная работа - небо и земля.

Abstrakt User

Не путайте туризм с эмиграцией ©
Единичный случай, один на десятки тысяч, лишь подтверждает обратное.
PS А лучшие кутюрье таки мужчины.

Маргарита Злющая (77Мск)

Научитесь радоваться за достидения посторонних людей!

Abstrakt User

А с чего вы взяли, что я не радуюсь?

Маргарита Злющая (77Мск)

Исключительно по комментариям.

Abstrakt User

Вы слишком многое додумываете за оппонента.

* Александр *

А что, сварка - это чисто мужское занятие? Тем более, что вышивание - скорее хобби, а вот сварочные работы - это уже профессия.

* Александр *

Вижу рассмотрение, но только слабоваты аргументы. Да и не нужны мужчинам подобные конкурсы.

Маргарита Злющая (77Мск)

В чём слабоваты? Укажите места в моих комментариях, где явно прослеживается слабина в рассуждениях?!

* Александр *

Не выкручивайся. Всё уже сказано. )

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я этого и ожидала. На этом диалог закончен. Всего хорошего!

* Александр *

Ну, пока!

Владимир Ефимов

И это не удивительно, потому что женская рука может совершать более тонкие движения, что влияет на качество всего.

Lady Winter 🇷🇺

Так это известный факт: женщины лучшие сварщики. Там аккуратность нужна и терпение, у женщин получается лучше.

Маргарита Злющая (77Мск)

😁👍 Согласна!

Евгений Шевченко

Марго, она же не варила сама.. тах технологии и предложения))) практику и опыт не подменишь))

Маргарита Злющая (77Мск)

Сама и варила!

Евгений Шевченко

Маргарита.. я приведу простой пример.. Допустим ты много лет играла на пианино.. добилась мастерства... и тут приходит некто просто и бацает на клавишах так, что тебе и не снилось.. такое может быть?

Евгений Шевченко

Я не сварщик.. просто немного умею и представляю, о чем речь)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Все в этом мире может быть!

Евгений Шевченко

как в кино по Зощенко? "Все может быть!" Люблю.. Гайдай

Станислав

Бывают исключения из правил. В войну даже была танкистка по фамилии Октябрьская, ГСС.

Маргарита Злющая (77Мск)

Женщины давно уже водят большегрузы и крупную строительную ехнику. Это не исключение.!

Станислав

Рад за женщин. Освоили. Кстати, у нас в цехе 3 крановщика, из них 1 женщина, она самая профессиональная.

Маргарита Злющая (77Мск)

На строительных кранах, работают в основном женщины.

Станислав

Жена водит машину аккуратней чем я. Поворотники включает даже на пустой дороге, вызывая моё ворчание)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не включают только те, кто считает что родился уже ассом.

Станислав

Видимо)))

Акакий Акакиевич

Почему бы и нет? Мужчины делают великолепную одежду. думаю, и с вышиванием справятся )

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно есть те, которые справятся!

Демонолог Миднайт

Сексистка) Ну, не только же дамам борщи варить - вот эта любит варить другие вещи)

Маргарита Злющая (77Мск)

Разные у людей увлечения!

Александр Тетерин

а вот это не вполне может быть, интересы и таланты могут быть разнообразными

Владимир Никитенко

Мужики вяжут здорово,восхитительно. Возможно и в вышивке могут преуспеть.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так хорошо же!!!

Владимир Никитенко

Да,хорошо.

Михаил

пусть поработает весь день на Ямале при -40........вот конкурс то будет......

Вячеслав Коршунов

У нас курсанты, стоя на тумбочке дневального ночью вязали на спицах ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну правильно делали!

Вячеслав Коршунов

Не специалист. Не знаю. Мне лучше "смычок", маску и сварочный инвертер ))

Валерий Герасимов

Среди победителей кулинарных конкурсов нет женщин....Одни мужики..

Маргарита Злющая (77Мск)

Паула Дин, Рейчел Рей... Тоже есть.

Валерий Герасимов

Ну,так и сварщики не ВСЕ бабы....

Маргарита Злющая (77Мск)

А разве я написала, что все? Я написала, кто пожедил!