Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Продаётся дом. Есть два покупателя:
1. с одобренной ипотекой и риэлтором;
2. с материнским капиталом;
С кем у продавца будет меньше всего заморочек?

Ответы
Ци
Циник

С ипотечниками, не знаю... Там комиссии сдерут половину епта. Мы так дом продавали . миллион от стоимости потеряли. Лучше наличкой. Пусть покупатели сами берут кредит как хотят но нам наличку и сумму которая в продаже стоит. А так ... Одни убытки блин

Василий Стеклов

Примерно одинаковые варианты. Я продал квартиру людям с материнским капиталом - проблем не было. В назначенное время мне деньги перевели. Я бы продал квартиру тем, кто первый предложит деньги.

Грешник *****

с ипотекой я бы выбрал ....какая разница кто деньги заплатит он или банк а материнский капитал дело неизвестное

Ой Ля Ля

Первый. Маткапитал продавца никак не затрагивает. Деньги перечисляются на счёт в течении нескольких дней.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так почему ипотека проще?

Ой Ля Ля

На вопрос я ответила что первый вариант больше заморочек. Доку ментация и время.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос был про меньше заморочек, как бы, ну ладно.

Ой Ля Ля

Ааа. Ну да. Это я не так прочла. Но вы меня уже поняли.

Раш

Если у тех, кто обладает мат капиталом с банком есть контакт, то оба варианта для продавца беспроблемные...

Местный Сторож

Я с материнским капиталом покупал. Проблем не было, про ипотеку не знаю...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пока справляемся без него. И очевидно да.

Местный Сторож

Удачи

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Прозвучало, как издёвка...

Местный Сторож

вовсе нет

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Хорошо))
Спасибо

Майя Петрова

Я продавала и таким, и другим способом. Никаких заморочек вообще не было.

Майя Петрова

Про ипотеку - меня сосед проконсультировал, он за пару лет до этого по ипотеке квартиру рядом с моей купил. Голавный совет во всех случаях: когда пишешь расписку в получении денег, не подписываешь её, пока деньги не получишь и не пересчитаешь. Ффсё. Ну вот я на сделке с ипотекой была самая подкованная (кроме риелтора одного). Покупатели тож впервые ипотеку брали, поэтому притащили риелторов с собой.

Семён

Не вижу разницы, в обеих случаях может быть и то, и другое....

Вадим Хасанов

С тем кто сразу все оплатит. Без всяких кредитов и ипотек.

Василий Сычёв

Не знаю ,не сталкивался .Но мне кажется с " материнским " ...

Олег Волков

Без разницы ,,самое много день два ,,и бабло получаешь

Андрей Григорьев

Вот с ипотекой и риэлтором заморочки точно будут))

Алексей Прибылов

одинаково по сути. но риэлтор ещё и срубит денег.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну не с продавца же.

Алексей Прибылов

именно с продавца и покупателя.

По
Половинка

повышай цену...кто больше даст, тому и продай...😁

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я спрашиваю не о цене.

Хороший Парень

Технически без разницы. Заморочки у покупателя.

Григорий Шапиро

С тем,кто положит на стол наличку...😜

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нормальный ответ, пожалуйста.

Валерий

ну может с мат капиталом быстрее

Владислав Павлов

С тем, кто с кешом ( налом) придет

Владислав Павлов

Пусть полностью налом платят

Любомир

оба со своими проблемами🤔

Волга

С тем,кто наличку даст

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не об этом спрашиваю.