Ольга Степановна

Вы бы стрелялись на дуэли во времена Пушкина на дуэли из-за Женщины?

Ответы
Armen Avanesov

Дуэль
Армен Аванесов

Не миновать дуэли, рок жестокий,
С противником нас поутру сведёт
Когда курьер доставит эти строки,
Один из нас должно уже падет!

Поверьте, правда, не искал я ссоры
Насмешника легко бы я простил,
Но знаете, начнутся разговоры -
Мол Рыцарю уж не хватает сил!

Уже стареет и не тот,что раньше,
Бежит от битв и тянется к огню
От дуэлянтов держится подальше,
Хотя народ за перессуды не виню!

Не так горяч (возможно стал умнее),
Не всякий раз тащу из ножен меч,
Хотя теперь могу убить быстрее
Иль выбрать,что противнику отсечь!

Не бойтесь за меня, уверен, справлюсь
Ему спастись я шанс конечно дам,
Вы правы,при дворе не всем я нравлюсь:
Не любят тех, кто в фаворе у Дам!

Ольга Степановна

Браво!

Armen Avanesov

🙂✌️🌹🌹🌹

Мирный Несусвет

ну потренироваться с месяцок и вполне можно, но пуля дура и вряд ли бы кого то из нас, детей трудового крестьянского народа, даже близко пригласили, хотя бы, посмотреть на сие мероприятие

Ольга Степановна

Это точно

Belich Roman

Вы понимаете, что участвовать в дуэлях могли только дворяне? Дворянин не мог вызвать на дуэль купца или крестьянина... ;-))

Ольга Степановна

Это я понимаю , но если бы Вы были дворянином

Belich Roman

но я не дворянин... ;-)) а они себя показывали еще галиполийских лагерях... ;-))

Ольга Степановна

Расскажите

Константин

😄я же не жил тогда, откуда мне згнать? Скорее всего я бы был из рабочей семьи и стреляться мне было бы не по чину.

Ольга Степановна

Ну а если дворянин )

Константин

мне это не понять..

Себастьян Парейра

я бы лучше стрелялся из-за дерева. Женщина - не очень надежная преграда для пули

Ольга Степановна

Эту шутку я слышала)

Себастьян Парейра

Я еще и картинку видел!

Ольга Степановна

Мне тоже присылали с картинкой )

Геннадий Ефаркин

нет это глупость. так же как и просто убийство самоубийство ради женщины

Ольга Степановна

А что они вкладывали в понятие Честь ? Почему ради чести готовы были стреляться на дуэлях?

Геннадий Ефаркин

а сейчас теже драки из за женщин или пьяные поножовщины стрельба друг в друга из ружей если кто то преревновал к женщине --- разве это не тоже ? не таже дуэль что много лет назад? да то же самое . которое приносит потом только боль смерть а тем кто выжил страдания (тюремные сроки а то и большие) . разве это честь ? это задурманение рассдука глупость тупость нетерпимость невежество алчность не воспитинность !!!!!! .............. но это моё мнение оно может быть ошибочныыыыммммммм

Ольга Степановна

Тоже самое только без той эстетики)

Геннадий Ефаркин

Да вы правы тогда это подавали под таким красивым соусом. Оденьтесь господа красиво. Возьмите пистолеты в руку. Отойдите на 10 метров. Кто будет стрелять первым ? Секунданты и даже в эту дибилиаду врача подвали........ ХА ХА ХА . Я в зоне в колонии видел такие случаи не раз когда такому победителю наматывали срок не малый а мартышка из за которой он срок мотает не хилый (причина отсидки) даже не свидание ни разу ни одной посылки ни одного рубля на лицевой счёт ни одного письма......... . поэтому что там я выше говорил тупость невежество ни воспитанность ..........................................................

Ольга Степановна

Понятно

Геннадий Ефаркин

и мне тоже

Александр

Конечно.Но я выходил бы к барьеру с современным стволом,и все девки мои!

Светлана Костина

А что бы ты с ними делал?Все -это очень много

Александр

Блин...Застрелился бы!

Светлана Костина

Это точно.Девки они такие.....

Александр

Хорошо,что у меня нет пистолетика и дуэлей в ближайшее время...

Улугбек

Не из-за женщины, а защищая ЧЕСТЬ стрелялся Пушкин, Эеех... Ворона...

Ольга Степановна

А я ведь не писала , что Пушкин из-за женщины стрелялся , заметьте )

Улугбек

Но защищать честь женщины - святой долг мужчины.!

Ольга Степановна

Конечно

Чеширский Кот

еслиб я знал женшин так как сегодня их знаю явноб не стрелялся

Ольга Степановна

Разные женщины бывают

Чеширский Кот

даа разные ! но в целом чтото они мне совсем ненравяться на сегодня !

Ольга Степановна

Вы разочарованы

Чеширский Кот

​ (((( Посмотрела недавно по ТВ передачу с Жанной Бадоевой про Японию, так там женщины пенсионного возраста разводятся с супругами пенсами, нет смысла, говорят, с ними жить, пенсия мизер, в штанах сами понимаете, тот же мизер-пизер, ну и все остальное желает лучшего... вот отношение женшин к мужчинам !! )))) приведен вопрос одной из учасниц !! разочарован ли я о даа разачарован !!! мужчина всю жизнь заботиться о семье а как устарел то на мусорку как вешь !1 нет смысла говорят !! за таких женшин я явно стреляться нестану !

Ольга Степановна

Понятно , что тут не понятного

Юрий Трущенков

Можно , конечно . Но ... только первым и - из пулемёта .

Ольга Степановна

😅 И в упор )

Дмитрий Степанов

Стреляться бы не стал, а вот пристрелил бы легко!

Ольга Степановна

Да Вы что) неожиданно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Интересная одежка на Вас)) Вы что, сатанистка?)))

Ольга Степановна

Христианка

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ну это одно и то же)))

Ольга Степановна

Что то Вы Александр пишите странные вещи по крайней мере

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))) И те и другие целуют трупы, покойников))!

Александр Ххххххх

Два раза на ножах сходился в 2006 и в 2012 году.

Ольга Степановна

Тюрьма, больница или все обошлось?

Александр Ххххххх

Относительно обошлось- не насмерть. В первом случае для меня была больница и судимость, во втором-судимость просто. Но не сидел ни дня-это повезло. А теперь думаю, что если в жизни женщины возникают два мужчины, то значит, что женщина плохая.

Александр Былков

не знаю,хотя драться приходилось

Ольга Степановна

Чья взяла?

Александр Былков

мне досталось,но женщина со мной осталась

Ев
Ева

А смысл? Выбор женщины не в счёт?

Ольга Степановна

За честь они стрелялись все , а сейчас как-то про честь никто не говорит

Ев
Ева

К сожалению

Ольга Степановна

Честь нынче не в чести

Владимир Проскуряков

Как два пальца об асфальт!😁

Ольга Степановна

Вы такой отважный

Владимир Проскуряков

Да что за эту жизнь особо цепляться!?😁

Ольга Степановна

Вы настоящий воин

Владимир Проскуряков

В нескольких поколениях!😁

Ольга Степановна

Я сразу это почувствовала

Владимир Проскуряков

Женщина которая это чувствует - достойна Уважения! Снимаю шляпу!😊

Ольга Степановна

Благодарю!

Игорь Качесов

Только из -за настоящей!))

Ольга Степановна

Ну сколько Вы знаете настоящих?

Игорь Качесов

Мало таких!))

Анатолиевич

и не только из-за женщин

Ольга Степановна

А из-за чего

Анатолиевич

что не по мне

Ольга Степановна

Горячий Вы человек

Дикий Ёж

Нет. Мы бы в деревнях.....

Ольга Степановна

Трудились бы в кузнице или на поле