Серж)))

🖼 Кто то хаит СССР. А ведь в те времена было больше правды?

Ответы · страница 13
Надежда Кнышова

Сто процентов )))))

Серж)))

А что больше всего запомнилось с тех времен?

Надежда Кнышова

Вкусные пельмени (из магазина ). Вообще продукты были нормальные. Всё кругом кипело и бурлило. Совхозы и колхозы полным ходом работали. Очень мне запомнилось, как моя бабушка на свою работу меня брала. Она была зав. Мтф. Мне очень интересно было наблюдать за коровками .

Серж)))

Вы одна из тех кто не льет грязь на наше прошлое!🌹 Умничка!))

Серж)))

Дело не в ностальгии, а в том что многое из сегодня видится по-другому.

Strange Walker

И справедливости

Серж)))

Справедливость тоже была. Было бесплатное жилье, и адекватная коммуналка, детей без опаски отправить в пионерлагерь хоть на Камчатку и с ними были отличные воспитатели! Мда, были времена.

Елена...

колбаска ням ням

Серж)))

И молоко тоже! А сосиски в целофане свареные?! 😊

Татьяна Черненкова

👍👏👏👏

Серж)))

😉🌹 уроки в очереди делали!

Татьяна Черненкова

Ага, было такое и до ночи сидели, пробегает во дворе, но я была примерной девочкой, и уроки делала дома))

Татьяна Черненкова

Командиршей не была, хотя меня все слушались, и я всегда дружила с мальчишками.

Татьяна Черненкова

Я и в семье "негласный лидер".

Татьяна Черненкова

Я не стремлюсь к лидерству,
так получается)))

Елена

То время прошло

Серж)))

Да, прошло. Но мы то помним))))

Елена

Да, но надо жить настоящим

Серж)))

Да, иначе будет абзац всему!

Игорь Качесов

Это неоспоримо!

Антонина

Мы были..моложе

Антонина

А вранья было не меньше...

Серж)))

Но не такое бесновато-отчаянное как нынче

Людмила Гладкова

целая газета))

Серж)))

Ну не скажите. Они ж живые люди!

Людмила Гладкова

значицца оних обострённое чувство справедливости)

Серж)))

Дело не в том что их полтора мильярда, у них коррупция ого какая, вот и борются

Людмила Гладкова

наверное это првильно,хотя и это не работает,так,как хотелось бы,жажда халявной наживы неистребима,и никакой страх не удерживает .

Серж)))

Скорее желание отвести себе мааааленький ручеек от государственных денег.

Олег Носков

Было не плохо

Серж)))

🖼

Сергей Безденежных

естественно

Сергей Безденежных

видимо всё муси пуси бабу надо держать в ежовых рукавицах бабы силу любят вот мужик алкаш а баба живёт с ним потому что пиздит её

Серж)))

Да хрен поймёшь что нужно. И в какой момент. Бить жену это идиотизм, кухонный боец.

Сергей Безденежных

а так они не понимают пока затрещину не дашь

Серж)))

Это заблуждения. На страхе может и можно удержать ее. Но это будет выглядеть еще печальнее.

Сергей Безденежных

я не держу никого захотели пусть уматываются

Bai_Ka Babai_Ka

да ну больше

Серж)))

Продукты были настоящие)))

Bai_Ka Babai_Ka

у меня там отец отработал 17 лет,и я 8 лет тоже на колбасном отработала,так что можно и поспорить.на счет бумаги и гостов

Серж)))

У меня тетка практику проходила на Останкинском мясоперерабатывающем технологом)))

Bai_Ka Babai_Ka

папа работал бойцом скота.а я уже живя в Москве тут работала на колбасном заводе

Серж)))

Солидно. Очень уважаемый человек. Рубщик мяса на Бабушкинском рынке ездил на Тайоте а директор на Жигулях)))

Bai_Ka Babai_Ka

увы он умер.да солидно было в свои времена

Серж)))

😊 я девяностых с парнями основал типографию. И как могли выживали. В 2000 я вернулся в геологию. А типография до сих пор работает) Гендиректором мне как то не хотелось быть, бмажно-финансовая работа убивает меня. Мне проще делать что то руками ну разумеется с головой) . Кстати если что могу дать контакты. Мало ли, вдруг пригодится)

Александр Грызлов

И лучше было

Серж)))

И у каждого была цель в жизни!

Геля Тучкина

И не только))

Серж)))

Это улыбка ибо верно сказано)

Виктор! Барщевский

Вы там жили?

Виктор! Барщевский

Ой ли у меня дружки были у одного папа сек райкома партии у второго пред райисполкома а мой тракторист . вот там понты были

Серж)))

))) у меня не было таких мажористых приятелей) все из обычных семей, наверное район где мы жили был населен инженерами, рабочими и врачами если судить по родителям моих друзьях товарищах

Виктор! Барщевский

да жили мы на одной улице приятелями небыли в виду статус а.

Серж)))

))) в технаре у паралельной группе был парнишка первого секретаря горкома партии Купянска, это был нормальный парень, без закидонов. но он одевался и питался куда лучше. Надо правда отдать ему должное, он девченке из Курска помогал и с продуктами и денежкой, где он и как не знаю. Жаль если в нынешней Украине сгорел. Он был правдорубом, на звания не смотрел)))

Виктор! Барщевский

Да ладно чего там всего всегда поровну

L S D

Вкусненько)

Серж)))

Ага и даже молоко полезное)

Норма

Не намного(

Серж)))

Но это конечно относительно

Надежда Самсоненко

Было супер

Серж)))

И сейчас. Я сам в 14 лет выбрал профессию, выбрал где буду учиться и ни разу не пожалел

Серж)))

Работают школы, детсады, вокзалы, стоят жилые дома и многие километры дорог сейчас там где я работал )

Серж)))

У нас отдел гидрогеологии работал по Одесской, Николаевской, Херсонской областях искали и бурили скважины на воду. Тысячи скважин снабжают водой жителей этих областей. Мне предлагали у них работать, но я хотел посмотреть край земли)))

Серж)))

Да! Там невероятно красиво!

Серж)))

Витим Якутия, на этой реке снимали фильм Угрюм-река)))

Женщина Любимая🐠🐒

Вкуснота)))

Александр Бутин

Намного....

Серж)))

Да кто ж их поймет то! Нет контроля и им рай.

Александр Бутин

На Колыму бы их всех,под контроль отрядного и бригадира,лет на 20...

Серж)))

Сейчас слетятся либерасты! Им твердая рука не в кайф. Солженицына поминают с его книгами. Но почему то его однополчане не очень то и жалуют. Непонятно почему человек пройдя войну начал такие вещи говорить. Да было много страшного в стране, но и времена были не в пример нынешним!

Александр Бутин

"Бывали времена труднее,но не было подлей..."

Лариса Крушельницкая

Например?

Серж)))

Южная Корея? Не смешите, это пример для Мальты или Люксембурга!

Серж)))

Чем? Построили какой-то уникальный завод? Гидроэлектростанцию? или может быть метро? Кстати во всем мире наше метро признано по всем параметрам лучшим))) Все чем Ю.Корея "гордиться" это усилия США, Франции, Германии и прочих далеко не убогих стран. И это на страну которая монетой 1 цент закрывается))) Индия и Китай - почему Вы не вспомнили?))))

Лариса Крушельницкая

Вы пытаетесь отыскать какие-то ненужные оправдания, почему уровень жизни в СССР был ниже, чем в развитых кап. странах. А оправдания никому не нужны, нужны результаты.

Серж)))

Незачем мне оправдываться! ))) объективно нужно смотреть на все)

Серж)))

🌹🌹🌹😉☕🍰