Серж)))

🖼 Кто то хаит СССР. А ведь в те времена было больше правды?

Ответы · страница 3
Оксана

в то время правды не было вообще,а была совковая идеология и пропаганда и железный занавес.

Серж)))

Привет Ирина!)))) И не дуло от туда демократией))))

Серж)))

Как сама? Праздники радуют?

Оксана

замечательно,все радует!Как ты?

Серж)))

Я к сыночкам приехал на майские, соскучился ну просто до одури!

Ко
Константин

всяких разных правд было много "комсомолькая правда" "горняцкая правда"" пионерская правда"

Серж)))

Ага. Воркутинская или Красноярская)

Ко
Константин

Московская да их много было всех не перечислишь 🤣🤣🤣

Серж)))

Правда была одна)))) фамилий у нее много😅

Людмила

Насчет правды не уверена. И в газетах ее не было. Но жили мы лучше, люди были совсем другие.

О3
Одиссей 30

Больше или меньше, это ведь не показатель. Правда либо есть, либо её нет.Среднее не бывает

Ма*Дамочка

Ой да ладно... у меня старшая сестра в газете работала...дутая правда )) Дутые передовики...

Серж)))

Каковы журналисты такова и газета. Увы и ах. Я не хочу сказать что тогда более правдиво подавали инфу, просто не всю правду. А сейчас пять грамм правды и 995 гр лжи.

Ма*Дамочка

Да всегда врали. )) И будут врать. Не понимаю только почему сейчас все время ужастики в новостях ) Ведь немало хорошего в жизни...но нет убили,ограбили,подожгли...

Серж)))

Для рейтинга канала, типа они всюду первые и все знают. Хорошими делами, прославиться нельзя - пела Шапокляк))))

Ма*Дамочка

Ну вот видно она теперь на ТВ и рулит )))

Серж)))

Журналисты разные, кто то работает честно, а кто-то вдруг решил А зачем за копейки пахать? А ну ка я под заказ буду работать и раз в 5 буду получать денег! А разве заказные статьи правдивы? Нет, это ложь с вкраплением правды

Римма Дунаевская

Ой, не говорите... Глянула на фото и слюнки потекли))) Студенческий завтрак представила)))

Римма Дунаевская

Да не то слово: оберегаем... Пылинки с них сдуваем. Создаётся такое впечатление, что их слово для нас ЗАКОН. Далеко ходить не буду. Глядя на свою внучку, которая в этом году заканчивает школу, могу сказать, что девочка далеко не глупая, владеющая несколькими иностранными языками, не может понять простой вещи: встречают по одёжке, а провожают по уму. Гонится за модницами своего класса, стесняется второй раз придти на праздник в той же одежде, в которой была уже на одном из них... Её мама её поддерживает в этом и что тут скажешь? Сами родители себе яму роют!

Серж)))

А ничего не скажешь. Раз мама ее поддерживает значит так и будет. Это потом мама за голову схватится.

Римма Дунаевская

Вот то-то и оно... Хорошо, если потом жизнь её на правильную дорогу выведет, а если "встряхнёт" по-настоящему и даст "подзатыльник"? Хватит ли у такого человека силы воли подняться и пройти дальше с поднятой головой? Ведь человек, не испытавший в своей жизни никаких трудностей, потом получит их сполна(((

Серж)))

Шишки набивать надо в детстве, они не так болезнены как во взрослой жизни!

Римма Дунаевская

Преодолевать трудности нужно учиться с детства - это правда...

Борис

Тонны вранья, тотальный дефицит, и нищая, убогая жизнь, ссср страна тотального вранья...

Серж)))

Ага, а запад это прям логово ЧИСТЕЙШЕЙ ПРАВДЫ? Не смешите мои тапочки. Да в СССР не все было блестяще, но и не было того что Вы написали. Чушь.

Борис

На западе все люди, а также инвалиды и пенсионеры, живут несравнимо лучше нас, и это на деле, а не на лживых словах правителей.

Серж)))

???? А Вы пообщайтесь поближе с теми о ком говорите, не с упоротыми обижонами сбежавшими из страны при Горби, а с теми кто уехал а 90-х и тогда может увидите совершенно другую картину? Закладные на дома до смерти и потом на детей? Правда здорово!?

Борис

Соскреби лапшу с ушей, она уже засохла, и воняет, и не надо её на наши уши перекладывать. Что ж они живут в таком ужасе, и к нам, в такую хорошую страну одни придурки или хитрожопые вроде Депардье приезжают, в пятилетку по одному недоумку, а от нас, туда, толпами валят, и семьи и дети наших правителей не у нас, а все там живут и учатся, ты похоже пропагандонов типа киселева соловьева наслушался, по телевизору? А ты попробуй подумать своей головой.

Серж)))

Ну раз на ты так на ты. Я лапшу не вешаю) А говорю о том что точно знаю. Если есть бабло то да можно свалить на запад и жить - Лужков с Батуриной, Ходорковский и как ты пишешь дети депутатов и чиновников, ах да Горбачев тоже. Они с деньгами туда уехали и потому для нас не авторитет! Я писал об обычных людях, как думаешь есть разница? мои однокашники некоторые уезжали окончив СОВЕТСКИЕ институты и рванули, а сейчас больше половины возвращаются. И это не россказни пропагандосов. А вот от Вас я слышу любимые песни Гозмана и таких же как он))) А поинтересоваться на какие шиши живет Леня не пробовали? Я всегда думаю своей головой.

Борис

Бесполезно нам спорить, не убедим мы друг друга, Расходимся🙂🍻

Анна

Вот чего не было в ссср. так это правды. Врали все и всегда. Часто даже в семье близким

Анна

Да ,не повезло что в детстве были пионеры, октябрята, комсомол . Там столько было вранья и глупости.

Серж)))

Такое впечатление что мы жили в разных мирах. Самые лучшие годы были в те самые пионерско-комсомольские времена. Если не лезть в руководятлы и лизоблюды то жили без вранья.

Анна

Так в том то и беда, что с трибун врали те, кто был у власти. При том власти даже мизерной- звеневой или председатель совета дружины. Я именно про тех. кто был у власти и врал всегда и обо всем. И от нас требовали ,чтобы мы голосовали за это вранье. А детство ,конечно , хорошее. Но ведь не из за строя, а просто потому что это детство.

Серж)))

А мы разве думали о политике? Да ладно! Политинформацию делали на отвяжись))) А вот цели перед собой ставили хорошие. Мы были лучше во всем.

Анна

Ну а разве это не вранье ??

Minkin Aleksey

Правды было столько же. Её не может стать больше или меньше. Это конечная величина.

Серж)))

А я соглашусь. Просто можно сказать и не всю правду

Minkin Aleksey

Можно и просто молчать. Правда ни как при этом не пострадает.

Серж)))

Замалчивать не удасться долго

Minkin Aleksey

Я говорю, что даже если молчать, правда всё равно никуда не денется. И да, конечно рано или поздно проявит себя.

Серж)))

Мы об одном но разными путями)))

Анатолий Катунин

Сейчас её ещё больше, только у каждого своя и ровняться стало тяжелее на кого то...

Анатолий Катунин

У каждого своя)) а Истину не знает никто...

Улугбек

Правды никогда не существовало, а велась активная спекуляция этим выражением...

Улугбек

С доисторических времён, Серж...

Серж)))

Самое главное вранье это библия

Улугбек

Нет! Не сама Библия, а Его ТОЛКОВАНИЕ!!! Подобное творится всюду, где проводится внедрение хоть чего-либо ПРОГРЕССИВНОГО...☝️💁‍♂️🙏

Lаzy

Очень спорный вопрос... Но на этом сайте не ввязываюсь в политику. Прин2ипиально.

Серж)))

Разумно. Но про политику тут нет ни капли)))

Лара

никогда не завтракала бутербродами... и терпеть не могу сало, даже в колбасе......

Серж)))

Значит кушали кашку и пили какао)))

Лара

именно...))) и сейчас почти так же....

Серж)))

Кашки и кофе я варить начал когда женился)))

Лара

а у нас дома, это делаю я.... хотя уже давно завтракаю творогом и чаем...

Сильвия Нагваль

Люди были честнее, не так активно кушали друг друга - жили другими ценностями.

Серж)))

Похоже что Вы ответили очень полно и кратко!🌹☕🍩 умничка. Да ценности резко сменились, спекулянты вдруг стали уважаемыми предпринимателями (в результате мы имеем галопирующие цены, ведь спекулянтам важно сорвать куш) а те кто честно работал, с полной отдачей называются нынче лузерами, бред какой-то

Сильвия Нагваль

Воистину бред ) но капитализм им пронизан. Стремление к низшей форме - материальным благам... Ничего, это тоже временно.

Серж)))

Продажность людей на бытовом уровне, полная дебилизация - вот цель таких фильмов)))

Сильвия Нагваль

Ошиблись ответом? ))

Серж)))

😳 упс! извините. обшибся

Сильвия Нагваль

Бывает )

Серж)))

Да от случайностей никто не застрахован

Ал
Александр

Ага тогда все что власти придумают всё правда, а если не поверил вали елки 🤣

@tamara @

Правды то возможно и не больше. Но вот ностальгия по тем временам точно есть.

Серж)))

Я просто вспомнил мелочь знакомую многим))) думал народ будет выкладывать свое видение тех времен.

Серж)))

Увы. Начинают спорить и говорить что все не так.

@tamara @

У каждого есть свои взгляды.

Серж)))

Я в курсе))) потому стараюсь не вступать в спор

@tamara @

Так Вы не спорьте, а обсуждайте. Ведь очень много людей жалеют о прошлом. Многих там все устраивало.

Серж)))

Стараюсь именно вести диалог

@tamara @

А ведь это очень интересно, когда встретятся люди одной эпохи и начинают ностальгировать.

Елена Данилова

Попробуй сделай не натуральное.,. И колыма. ...враг народа, зато -не было секса.

Елена Данилова

Так что чего то было.,. А чего то и не было: одежды, мебели, секса, ну много чего не было.,.

Елена Данилова

Ну по разному видим

Владимир Ефимов

Каждое время было необходимо, чтобы вырастить тех, кто будет жить дальше....

Серж)))

Я согласен! И не все времена были спокойныи

Ядерный Гриб

Хорошего было много, но не надо забывать о предательстве управленцев СССР

Do
Dontopitek

Если было "больше правды", то почему он развалился от мишкиной "гласности"?

Do
Dontopitek

"Пере..." что? Как только страны "Варшавского договора" поняли, что Горбачёв не будет (побоится или постесняется) вводить в них свои танки, они тут же сдриснули из этого "Договора". Потому что держался он только на страхе перед танками СССР.

Серж)))

пересказывать события которые Вы обязаны знать, если жили тогда. Нахера нужно вводить танки если они уже там!!! Мои однокашники в отличии от меня служили не в Союзе, Венгрия, Чехословакия, Германия)))) Советский контингент. Горбач сдал их оптом и в розницу. Если что эксперты запада даже удивились что денег не попросил, а они были готовы заплатить отступные за каждую из стран. Но Мишка дурнем рос, и таким же и остался. И там прибалты зашевелились чтобы оторваться от СССР

Do
Dontopitek

Кажется, вы сами не заметили, что признали: Мишка-дурак, как ни странно, смог вас "обмануть". Чего же тогда стоят ваши умственные способности? А тех сил СССР, что располагались на территории стран Варшавского Договора, было недостаточно для их подавления. Именно поэтому Хрущёву в 1956-м пришлось вводить дополнительные войска в Венгрию, а Брежневу в 1968-м – в Чехословакию. Похоже, что это ВЫ совсем не знаете недавнюю историю.

Серж)))

Оригинально! Винегрет у Вас в голове))))) Хрущев был в каких годах? Или вы еще мне скажите что собственными глазами по телеку видели как венгерские солдаты гибли под гусеницами советских танков))))) До свидания. От колбасы и молока докатиться до Хрущева это надо ж умудриться!!! Вопрос был для того чтоб люди вспомнили светлое из своей юности или детства.

Do
Dontopitek

Нет, думаю, что винегрет в голове у ВАС, а не у меня: ведь вы даже не способны перечитать свой собственный вопрос. А он был не про "колбасу и молоко" (тут вы снова жульничаете), а про ПРАВДУ. Ну перечитайте: вы спросили – "а ведь во времена СССР было больше правды?" Вот я и поинтересовался, почему это ваша вшивая "правда" не выдержала мишкиной гласности, и оказалась в заднице.