Серж)))

🖼 Кто то хаит СССР. А ведь в те времена было больше правды?

Ответы · страница 7
Алёнушка_Обыкновенная

молоко с колбасой?)) кишечник не рассердится?)

Серж)))

Все это было натуральное, и дети не страдали диареей)

Алёнушка_Обыкновенная

я тоже помню такое молоко, вкус немного другой ...не такой как сейчас

Лора

больше правды ? от нас правду вообще скрывали

Серж)))

Было ведь не все говорило правительство.

Лора

🙄

Ир
Ирина

Может и не было правды.. но мы жили достойно!!

Серж)))

Поддерживаю! И была уверенность в завтрашнем дне!

Ир
Ирина

О да!

Ирина Лавелина

Что толку, просрали такую страну. (извините)

Серж)))

Потому что к рулю допустили полудурка предателя!

Ирина Лавелина

А мы молча это приняли Перестройка. Кто знал, что это будет конец всему.

Серж)))

Никто не знал. Всем нравилось что нам обещал Горби. Смотрели фильмы СшА, радовались что пал железный занавес. Но м ничего не знали о сговоре Запада и Мишки меченого!

Ирина Лавелина

Вот нас таких доверчивых, нежных, советских, любящих весь мир и обломали. Сейчас детям говорю - никому не верьте. У нас у русских есть только мы русские.

Тамара Федяева

Хаят те, кто не жил или не помнят те времена.

Серж)))

Не только, есть те кто конца 40-х годов рождения, и поливают грязью(

Серж)))

Вот такие "умники" опасны своей ненавистью к Родине.

Тамара Федяева

Да, а когда - то мы ему поверили...

Серж)))

...и проглядели! Слишком мы верили словам деятелям, а ведь были трезвые голоса, которые мы просто не хотели слушать

Ирина Славянка

Соевые были только конфеты. А теперь и мясо.

Серж)))

Батончики соевые все по честному было написано!

Ирина Славянка

Были ещё такие конфеты "Кавказские"_как глина по вкусу.

Серж)))

Ой! я такие не встречал) халву свежайшую на 10 копеек и драже на пятак купишь и несешься в гости на чай!

Ир
Ирина

Правды больше не было, а вот ГОСТ соблюдали

Серж)))

Я о том что производили продукты по честному! То есть если написано масло сливочное то так оно и было!

Ир
Ирина

Верно, все согласно госта, а скйчас по договору, который проверяется, но .... всегда остается "НО". Поэтому и едим с добавками, ГМО и т.д Хороших диалогов

Серж)))

Вы намного доходчиво изложили мысль))) Спасибо)

Тамара Ивановна

В Москве может и было. И правда и продукты...

Алефтина Бударецкая

Сомнительно. А люди были добрее-это правда.

Анатолий Морозов

Правду скрывали,что бы не волновать народ.

Ел
Елена

правды никогда не было и не будет. иллюзия

Серж)))

Вот так откровение! А что тогда есть?

Юрий Рыбин

Лжи хватало , нам просто не говорили о ней.

Александр Митич

набор в буфете студенческого общежития...

Серж)))

Нет, я пирожки не жаловал, кусок отварного мяса или языка да, кстати язык сейчас дорогой деликатес)))

Александр Митич

я про студенческие годы...какое мясо!?!?, какие языки!?!☹️🤝🥂

Серж)))

И я про них же))) в кулинарии напротив технаря можно было купить порцию говядины отварной аж 35 коп. Или язык отварной 48 коп. Везде разные были возможности) у меня друг учился в Питере когда писал что они едят я не верил. А приехав к нем на выходные сам воочию убедился что не врет. Их товарищ лет на семь старше сошёлся с женщиной директором крупного магазина в Питере. И у них было все! Вот тебе и студенческие годы))) но это исключения из правил

Александр Митич

ну да! моя тётя и её муж-мой крестный-работали в общепите..так я студент раз в неделю ездил к ним -пообедать...но главное - ел у них шпроты -очень любил..а это был дефицит...эх!как молоды мы были...

Серж)))

😊 студентов к нам на практику присылают разных, но большинство добиваются всего сами. Мужики их откармливают и балуют. Но они молодцы не ноют. Наши 30 р и их нынешние 1500-2900 это несопоставимо! В мое время пацаны снимали квартиру за 20 р в месяц. И еще как то жили. А сейчас не снять в троем еа стипуху

Александр Шильников

Правды не знаю, а равных прав было больше.

Ма
Марина

было больше конечно...только продали всё!

Серж)))

Вот и заболтался сука это его "заслуга" что сейчас вокруг наших границ маршируют янкесы и их холопы. Это его вклад в начало развала экономики. А потом его трусость положила начало расколу некогда монолитного государства. Вывод войск из Афгана в 84-85 году спас бы много жизней. Но нет он устроил борьбу не пойми с чем!

Ма
Марина

РФ-не государство У нее нет ни территории, ни конституции, ни граждан Российская Федерация (РФ) — это не государство, так как не имеет всех признаков государственности, а виртуальный субъект «права», созданный международной ОПГ нелегально (противозаконно) и в результате военного переворота, но легитимированный с помощью средств массовой дезинформации - без границ, без территории и без граждан. У РФ нет своей территории, поскольку не существует границ. Границы закреплены за СССР Хельсинскими соглашениями о нерушимости границ послевоенного переустройства в мире.

Серж)))

У нас на работе были чудаки которые шли на баррикады за ЕБН а потом кляли его на чем свет стоит.

Ма
Марина

я сама клеила листовки и убеждала всех, поэтому имею право сейчас высказываться!

Ма
Марина

хорошо видео смотрите

Светлана Бульская

И у всех хватало средств на этот завтрак.

Серж)))

Да! И сыты были по крайней мере до обеда

Серж)))

Тогда непонятно почему так много недовольных?

Светлана Бульская

Мне хорошо жилось и всей моей семье.Всё и всего было в достатке.А главное было:уверенность в завтрашнем дне и человек считался человеком.

Светлана Бульская

😁😁😁 виртуально можно)))

Марина Мокина

ну правды было мало, впрочем как и сейчас

Степан Удилов

Люди раньше были а сейчас одни главнюки!

Степан Удилов

Вопрос не в том что читать и когда, а в том что считать прессой тем более достоверной, а читать вы можете и туалетную бумагу. И надо быть идиотом чтоб нахваливать свое, то чего нет, и верить западному написаному! Где у меня написано про симбиоз вы уже бредите! Я писал про серию Арматы это как ВАЗ но модели разные есть копейка а есть нива например а вы уже дуру гоните сказать нечего!

Серж)))

"серия Арматы это не конвеер, а модификации БТР, танк и еще что то там было БМП что ли" это Кто писал?

Степан Удилов

И где про симбиоз то написано?

Серж)))

Ага, то есть про то что это платформа для разных видов вооружения как я писал прошла мимо.

Степан Удилов

А до вас когда это дошло до того как я написал про то что не конвеер, до или после?

Constantinople Constant

несогласен... Было больше натурального...

Серж)))

Я в 15 лет учился в техникуме, родители оставили меня на месяц, оставили 15 руб, я получил стипуху 30 руб и на эти деньги я жил, плюс волкасоб весом 45 кг))) и я не голодал и пес получал полноценное питание плюс свою любимую ливерную колбаску

Constantinople Constant

я после 9-го класса пошёл работать... и доучиваться в вечерке... а далее тоже в техникуме три года... но бесплатно... это до 1996года... А вот братишка мой... учился уже платно... и называлось это учебное учреждение... уже колледжем...

Серж)))

Это уже не СССР, в осенью 1991 году уже все так резко поменялось что было просто караул. Я удивлен что до 96 года бесплатно учились. в 93м году мой брат поступил в техникум, первый курс бесплатно, а со второго уже надо было платить, даже в этом разница в одном и том же временном отрезке.

Constantinople Constant

Да уж...

Серж)))

Если интересно вот ссылка, это цены на товары и услуги в СССР, не скажу что все там верно, есть некоторые позиции с которыми можно поспорить))) но почитав это понимаешь, насколько ж сильно нас кинули со свободой и демократией!

Гр
Грета

она была в плохой кылбасе???))))))))))))))))))))))))

Серж)))

Как ты? Майские первые прошли без потерь? 🖼

Гр
Грета

эт как???

Серж)))

А вот так! http://ussr-cccp.moy.su/index/ceny_v_sssr/0-29 вот сайт интересный)

Гр
Грета

ваще ничего не поняла

Серж)))

Сайт посвящен ссср) что почем и где)))