Динора Мелиева

как вы относитесь к хиджабе ? Стоить ли носить?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это вам решать. Моё мнение: у многих народов раньше были свои традиции, свои особенности. Но сейчас, люди движутся к глобальному объединению, поэтому, одежда становится одинакой у всех. Индейцы,например, раньше с перьями на голове ходили, а теперь, тоже в обычных костюмах и джинсах. У славян была своя одежда, у всех было своё. А теперь, различия тихонько стираются! Это хорошо! Именно, из-за различий столько войн!

Любаша

Это всё зависит от вас самих. У моей внучки подруга мусульманка...на улице жара, не жара, а настоящее пекло +43, а она вся упакованная. Ей 14 лет. Она уже не играет в мяч с детворой, не катается на велосипеде...- Её готовят в невесты - объяснила мне внучка.

Fahr

если действительно верующая девушка, то этот вопрос не обсуждается, тем более здесь, где очень много людей иной веры и культуры, которые не в силах понять культуру хиджаба

//

давно читала. эксперимент проводили. северян на солнце жить на долгий период, а южан наоборот. темперамент поменялся. хих. вот так вот

Fahr

а сколько времени понадобилось для этого?

//

вот не помню точно. но не больше года

Fahr

ни фига себе, всего за год?

//

связано с обновлением каких то процессов в организме. там сколько то месяцев

Счастливый..

Теперь девушки одеваются вызывающе..обтягивающие платья,юбки..а потом жалуется.что какой то маньяк изнасиловал..не обязательно хиджаб..главное,что бы не виделялось..

Динора Мелиева

Соглашусь с вами

Счастливый..

Вот все привезались к этой хиджабе..какая разница..кто что одел..нет же обязательно надо претензии к ним..а вот интересно если в купальниках люди взрывали бы...то.что все купальники .что ли запретили бы..?

Eldaniz Qumbatov

объязателно.истиная мусульманка должна укрыватся от чужих глаз.а мужики к таким относятся с большим уважением.а дома можно быть как угодно.....

Юрий Молотов

Это предмет культуры, если для данного народа это обязательно, то носить нужно, если для кого - то это лишний атрибут, то носить его бесполезно.

Дэн

Ну если по Москве, то только с паспортом на вытянутой руке. Менты проходу не дадут. Ну лично мне нравится -Женщина загадка.

Динора Мелиева

Вот именно тем женщина закрыта тем она интереснее

Фархад Садуллаев

У нас в республике это дело добровольное,поэтому вы сами решайте.А так мы живём в цивилизованном мире и я против ношения

Динора Мелиева

Что за Республика ?

Фархад Садуллаев

Узбекистан

Динора Мелиева

Понятно

Павел Цыплаков

Против люди приехавшие должны соблюдать правила и культуры той страны в какой находятся

Алекс Венцель

А вы попробуйте походить в нём пару деньков, да на солнышке и вопрос сам собой отпадёт...

Аврил

к хиджабу я отношусь хорошо....носить конечно стоит...если соблюдать все остальное

V.s.o.p

Конечно носи. Лично я уважаю женщин которые носят это

V.s.o.p

Только очень жаль что девушек обычно мужья заставляют носить , многие предпочитают не носить и только единицы надевают по собственной воле... Как по мне , так мусульманка должна носить...

Динора Мелиева

Я не замужем , и сама хочу носить но некоторые мои родные против этого . Поэтому задумалась

V.s.o.p

Носи и никого не слушай. И вообще девушка в хиджабе привлекает внимание мужчин которые подбирают невесту . Это очень ценится. Лично я тебя уже уважаю за то что ты хочешь носить это...

Динора Мелиева

Спасибо )

V.s.o.p

Удачи вам барышня!

Динора Мелиева

И вам удачи !

Стас Васильев

стоит, дабы отличать женщину забитую от свободной.

Константин Шакиров

если это есть в культурных обычаях вашего народа...

Галина Азадалиева

Я не носила, когда там жила. Это личный выбор.

Валерий Иванов

Отлично сочетается с открытым купальником.

Просто Жора

Вернуть Советское время,где не спрашивали!

Наталь

Лично я не надену. а остальные - как хотят)

Га
Галым

вопрос, в цене...

Наталь

разумеется!

Га
Галым

моя дочь привезла из Турции такое одеяние и раз показалась в нем. Бросилось в глаза - она стала еще женственнее...

Наталь

Галым, я рада за неё.

Га
Галым

И я, Наташ!

Михаил (Москва)

это символ терроризма в сознании людей.

Алексей Трегубенков

Нравится - носи, не нравятся - не носи....