Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 29
Жанетта Уточкина

согласно одному очень авторитетному источнику: "весь мир лежит во зле".

Валентина А

Источник действительно авторитетный.Из этого же Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие

Павел Гурский

мир был создан в боли и страдании, по другому это уже не мир будет, а рай

Павел Гурский

всегда пожалуйста, буду рад озвучить свое мнение)

Акимат Байконыс

потому что, без страданий и трудности не ощутить вкус большого счастья

Ишутиков Юрий

Сходи в баньку, позови подруг, достань варенье и страдания закончаться

Ольга Вайсброд

Для того чтобы человек осознал свои проступки пройдя через страдания.

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Библия

Ольга Вайсброд

Все правильно. Бог дает нам испытания которые нам по силам, пройдя эти испытания можно понять за какие проступки ты был наказан.

Валентина А

я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, библия

Ольга Вайсброд

Я христианка и верю в Бога. В Святую Троицу - Бога Отца,Бога Сына -Иисуса Христа и в Святого Духа.

Войка Ош

Мир - это испытания нашего пребывания на земле.Сами творим и бедокурим

Валентина А

А кто испытывает если всё делаем сами

Войка Ош

Мы пожинаем то,что сами же и творим с собою

Войка Ош

Все в наших руках и поступках

Николай Беляев

Люди не хотят жить по совести и по божьим законам. Читайте 10 заповедей.

Алексей Пигулевский

Счастья тоже хватает. Вон, молодёжь на скамеечке целуется - им хорошо...

Алексей Пигулевский

В тот момент для них - счастье.

Вячеслав Романов

Не обращайте на них внимания. Больше внимания к ним - больше страданий.

Валентина А

Во всем поступайте с людьми так, как хотите ,чтобы они поступали с вами (матфея 7:12)

Бурулсун Нурдинова

столько же страданий сколько радости есть в жизни они наверно поравну

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие 3:17-19

Лидия Сажнева

МИЛАЯ ВАЛЕЧКА, ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЛЮДИ ВЕРИЛИ В БОГА,НАВЕРНОЕ БЫЛИ БЫ ДОБРЕЕ!!!

Валентина А

Что посеет человек то и пожнёт

Клара Ткачева

Потому что богатые и рвачи богатеют,а бедные становятся совсем нищеми

Клара Ткачева

потому что сытый голодного не разумеют и это правда

Владимир Смирнов

Было бы в мире больше добрых людей меньше было бы зла страданий и войн.

Алексей Иванов

Неправда. Счастья и радости больше...Только это пропускают мимо <ушей>..

Кота Толтиков

Сколько злости алчности зависти злобы и все это прямопропорционально

Алексей Ступак

да что ж вы кисните все.. выше нос!! В жизни и радости есть.. Это баланс...)

Vladimir Filenko

Это философское понятие,каждый страдает по своему .даже познав истину

Viktor Geyko

Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца своих дней.

Лила Мильх

это же мир.. ему же надо быть больше отрицательным, чем положительным...

Николай Rl3Zn Кулаев

Потому что дерьмовый бог...Верующие говорят всемогущь.....вот и творит...