Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 45
Лиса

специально для вас! чтобы вы смогли задать этот вопрос

Лиса

эх((( рабовладельческий комплекс?

Алекс Шрамков

та не... просто смотрю игру престолов. вчера в 5-00 лег спать, сегодня весь день работал жестко ))) так что собеседник я сегодня так себе ))) зато ипотеку одобрили!!! ))

Лиса

уряяя!! рада очч за тебя!!! молодец!!

Алекс Шрамков

еще и зп получил сегодня )

Лиса

счастливчик)) всё!! буду звать тя лаки))))

Я-
Я-Искал-Тебя

а что вы ожидали от атеистического светского общества

Я-
Я-Искал-Тебя

есть лишь один эталон

Я-
Я-Искал-Тебя

не знаю можно ли тебе говорить...на этом сайте полно тех кому это говорить бессмысленно

Бе
Белла

А для меня эталоном является Иисус Христос.

Я-
Я-Искал-Тебя

смотря кто он для тебя
его можно брать в пример само собой,ведь он Пророк

Бе
Белла

Не простой пророк, он Сын Бога, который отдал ради нас свою жизнь, чтобы мы могли приближаться к Творцу и иметь надежду на вечную жизнь на прекрасной земле, очищенной от зла.

Вовладар ***

Потому что мы их сами создаем отвернувшись от природы!

Вовладар ***

Нужно жить по законам природы, а не против нее, все беды от нас!

Валентина А

«Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти(Исаия 48:17)

Вовладар ***

Природа и есть бог, она создана богом, и она живет по его законам! Вам ли это не знать, если читаете Библию!

Валентина А

Природа это не Бог ,а его творение.

Вовладар ***

Все на этой планете бог, во всем, уважаемая Валентина! Только мы не замечаем, мы замечаем только себя и деньги!!!

Валентина А

Спасибо .Успехов Вам и Вашей семье

Сергей Никонов

Потому-что основная масса людей живёт не по заповедям!

Валентина А

спасибо,получается .........Что посеет человек, то и пожнёт:
....галатам 6:7

Сергей Никонов

У меня нет под рукой Священного писания, не могу сказать ни да, ни нет!

Валентина А

А что возможно что то и другое ,например посеев пшеницу что будешь собирать?

Сергей Никонов

Будет засуха, так будешь собирать камни!

Любовь Зотова

без страданий мы бы не поняли и не ценили наши радости!

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Валентина А

. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Валентина А

. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Nelli Birko

Вопрос риторический. На него никто не может дать ответ

Nelli Birko

Но ничего не меняет, к большому сожалению

Валентина А

3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Откровение 21 :3 -4

Виктор Шепеленко

а по другому - жизнь на планете Земля просто замерла бы

Виктор Шепеленко

не важно - как я думаю. оглянитесь внимательно вокруг и объективно - ни одна "тварь" с места не сдвинется если не будет на то серьёзной, материальной причины - желание раздобыть пищу, напр., страх смерти, голода (т.н. страдания) и т.п. и есть те рычаги, что заставляют ЖИВОЕ развиваться. для подавляющего большинства слова "смысл жизни" - пустой звук

Владимир Борзенков

ВАЛЯ ПЕРЕНАСТРОЙ СЕБЯ К ЭТОМУ МИРУ,ОН ДОВОЛЬНО СЛОЖЕН!

Валентина А

У меня хороший настрой спасибо ,я читаю Библию и вижу как исполняются пророчества записанные 2000 лет назад

Александр Пилюков

" Человек рождается для страданий " восточная мудрость

Валентина А

каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть....Иакова 1 :14

Батыр Хасанов

Мир сам по себе не совершенен и мы люди тоже не подарок

Батыр Хасанов

Владимир Бердников

это те люди которые чтобы весь мир был у них под ногами

Елена Галкина

И кнут и пряник все востребовано и оба хорошие учителя

Владимир Медведев

чтобы почувствовать себя счастливым нужно пострадать

Сергей Алпеев

Потому, что некоторые хотят переиначить мир под себя...

Артём Артёмов

Как будто кто то щас придет, и скажкт: нк тебе счастья...

Владимир Тунгусов

Страдальцам поклоняемся, что ни святой то - страдалец.

Валентина А

Но это обещание Бога а Он не человек чтобы солгать

Владимир Тунгусов

Он вам лично обещал, или в еврейских писаниях прочитали?

Валентина А

. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Откровение 21:3-4

Владимир Тунгусов

Ну да, - еврейские писания, напоролся на начетчика, извините.

Валентина А

Греческие, последняя книга Библии

Людмила Гилка: Myheavengate.com

из- за ума не осознающего свои неверные шаги развития!

Валентина А

Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги(Иеремия 10:23)

Людмила Гилка: Myheavengate.com

путь человека в его власти, главное что бы во власти не было нраво -учителей, сбивающих с истинного пути развития

Валентина А

Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

при этом каждый из них, должен жить своим нравоучением!

Александр Скоробогач

мы приходим сюда чтобы выполнить свое предназначение

Александр Скоробогач

что не доработали в предыдущей жизни

Александр Скоробогач

а как иначе,если Вы себя чувствуете молодой,хотя тело уже в преклонном возрасте!

Si21N78K

Без страданий не найти и не постичь истинную радость..

Валентина А

17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие 3:17-19

Si21N78K

Ой...устал я от таких вот бытий....Здесь много развелось почитателей разных заветов.........