Валентина А

почему в мире столько страданий?

Ответы · страница 46
Лариса Нестерова

Хотелось бы ответить,но,честно,не знаю что и сказать 🙂

Валентина А

А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Валентина А

Но есть надежда на прекрасное будущее на новой земле.......................................................... ..И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Наталья Прокопьева

Нам наверно нравится страдать и с кислым лицом ходить

Валентина А

Это не наша вина а вина наших прародителей Адама и Евы которые продали всех своих потомков в рабство греха и смерти.

Oleg Solodkov

Наверно заслужили, по вере и делам нашим судимы будем.

Валентина А

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Иоанна 17:3

Oleg Solodkov

Умница! Но вера без дел мертва есть.

Анатолий Травин

Если спросить у свизченега, он скажет "За грехи наши"...

Анатолий Травин

Мне приходилось общаться с неким иереем Алексием, я его спросил: "Если вы утверждаете, что всё от бога ("без бога не до порога"), объясните пожалуйста, за что пострадали дети Беслана или к примеру экипаж подлодки "Курск"(лучшие моряки флота Росси)". Он ответил: "За наши грехи". Я говорю:"Дети то здесь при чём, в чём они то провинились пере богом"? А он: "Пути господни неисповедимы"...

Валентина А

Знаете Анатолий это очень интересная и обширная тема но если есть желание с удовольствием постараюсь объяснить

Нелли Геращенко

в мире все в равновесии просто страдания больше видно

Валентина А

А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».Бытие 3:17-19

Лена Зайцева

потому что " весь мир лежит во власти Злого" 1Иоанна 5:19.

Валентина А

Спасибо .Успехов Вам и Вашей Семье

ОК
Олег Ким

Кто-то же должен страдать всегда первый из низ это я (((

Abdulla ...

Промыслом божьим
Для
-- преодоления
-- возмужания души

Владимир Фуртат

чем выше благосостояние народа - тем меньше страданий

Вера Киселва1

их много объективно,еще больше субъективно.мы их ищем

А.
Александр . Ялта (Крым)

Потому , что жизнь на земле это ад и рай одновременно .

Валентина А

Спорить?Ни в коем случае .Я очень много читаю и размышляю над прочитанным сравниваю и делаю соответствующие выводы.

Валентина А

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы убедили меня уже после первых 10 ответов .

Михаил Игнатьев

от страданий нам не уйти но уменьшить их кол-во можно,

Михаил Игнатьев

а как вы относитесь к полету на Марс ?

Михаил Игнатьев

эти полеты намечают примерно к 2050 году, скорее всего для создания колонии для последующего заселения планеты Марс

Валентина А

Бог создал только землю для жизни

Михаил Игнатьев

в то время, когда Бог создавал Землю, были одни технологии , а сейчас у жителей планеты Земля есть новые ,передовые технологии

Михаил Игнатьев

спасибо за беседу! С наступающим Новым годом!

Владимир Драгунский

Во многом сами люди виноваты, надеясь на "манную" кашу

Валентина А

Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Владимир Драгунский

В том и дело, что мы сами себе усложняем жизнь, не соблюдая меру дозволенности.

Валентина А

Спасибо ,интересный взгляд

Андрей Нагорный

Потому что люди стали жестокими по отношению к людям!

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. (2тимофею 3:1-5)

Валентина А

Это инструкция к нашей жизни

Валентина А

Я рада за Вас .Успехов Вам

Татьяна Герасимова

Потому что люди грешат и терпят от последствий греха!

Валентина А

Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Татьяна Герасимова

Вот и первый грех Адама - непослушание Богу! Я не буду вам цитировать Библию, там указаны все причины страданий и путь к избавлению от них или утешения и надежды, если они происходят! Слава Богу за Его страдания на кресте, чтобы избавить нас от ада и проклятия!

Елена Брежнева

а почему страданий? Это испытания, чтобы стать крепче

Елена Брежнева

не кем, а кому. Нам, кому достаются испытания

Елена Брежнева

Наверное от Высшей силы, чтобы мы учились их преодолевать и крепнуть. Во всяком случае так происходит со мной

Александр Тельных

бывает, и много радости, но судьба...кому как повезет...

Валентина А

). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Если бы Иегова знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Александр Тельных

Не вопрос , человек решает свою судьбу сам, но очень много зависит и от обстоятельств, на которые мы не можем повлиять или предусмотреть...

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

потому,что желающих страдать мало..баланс получаетса

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

да пожалуста

Konstantin Lyakh

Наверное потому, что все настоящее рождается в муках.

Konstantin Lyakh

Пожалуйста. Обращайтесь, если что...

Василий Комокопов

Потому что для кого-то радость, когда другие страдают

Валентина А

Тот из за кого страдают это Сатана Дьявол который вводит в заблуждение всю обитаемую Землю полон лжи и жестокости.