Саша

вопрос для верующих....--Если ничто не может произойти само по себе, то как появился бог--сразу все знающий.кто его сделал и из чего ?

Ответы · страница 2
Посторонним В

А кто сделал любой предмет в мире?

Саша

причина любого явления --закономерная случайность и последовательность того явления которые создают атомы при своем бесконечном перестроении в пространстве.

Посторонним В

И откуда они взялись?

Саша

именно это и изучает наука ..бозон ... коллайдер ..и здесь бог абсурд..так как все состоит из атомов .значит и он должен состоять из них .а это значит атом первичен и должен быть тот кто сделал бога ..-это абсурд....в бесконечности времени и пространства бог безсмыслен...бесконечность на то и бесконечность что ее нельзя познать ..а если существует бог познавший бесконечность --значит бесконечность конечна..а это -абсурд ..а вот любое количество атомов из чего состоит вселенная для бесконечности пространства всегда остается незначительным числом стремящимся к нулю.. переварите это и пойдем дальше.

Посторонним В

Я переварю, когда вы на вопрос ответите. Пока у вас нет ответа

Саша

я же говорю что ответа вы не поймете пока у вас не будет научных знаний и логики на основе этого..в первичности атома пока нет никакого абсурда и он существует как факт..а не существующий бог взят из фантазий и существует как личная фантазия каждого человека..а это не возможно изучить ..и является психологией каждого зависящей от уровня образования и понимания..

Ираида Несмеянова

он был вседа

Solomon Gruzmarg

Ученые толко пытаются или доказывают существующее.Следствие так сказать.Но не знают причин возникновения атома.

Саша

но тем не менее и уж тем более нет оснований фантазировать о боге как о более абсурдном фантазийном явлении..

Solomon Gruzmarg

Да.Можно фантазировать о боге духе сыне о ком угодно,потому что фактически о его существовании никто толком не раскажет.Поэтому ученые и говорят что бога нет.Доказать что он есть не могут тем более что его нет.Лишат премий или впсихушку отправят

Саша

доказать фантазии не возможно ...абсурдно доказывать то что кто-то когда-то на фантазировал..если я вас заставлю доказать свои фантазии --как вы поступите?

Solomon Gruzmarg

Фантазии доказывать бессмысленно.А вот то что древние люди знали без доказательств и бессомнений жили,постепенно утратили.Со временем стали забывать о Его сущности,и стали себе создавать богов разного направления и изваяний.Переросло в религиозный культ и управление массами людей.