Ил
Ильгиз

Филологи Сахаровского центра решили законодательно запретить упоминание имени СТАЛИН. Как вы к этому относитесь?

Ответы
Илона Яворская

Плохо. Негодование до брызга слюной))) У всех может быть разное отношение к Иосифу Виссарионовичу, всё же неоднозначная он личность. Да и иметь мнение - право каждого, как и право владеть информацией. Почему кто-то должен решать за меня о чём мне стоит знать, а о чём - нет? Я к тому, что запрет упоминания приведет к отсутствию информации. Опять же свободу слова как они отменят? По моему эти господа учёные, запрещая даже упоминать имя Сталина, сами ведут народ к его же режиму)

Маргарита Радзивилл

Отрицательно, так как это история, а историю переписывать нельзя - это вранье. Нельзя и памятники демонтировать, это тоже история. Вот, к примеру, в Великобритании ни одного памятника не выбросили пока сам памятник от старости не умирал как бы, потому что что поставили, это история, а у нас как умрет человек, так на него сто собак повесят и все памятники ему выбросят, хоть царям, хоть революционерам и т.д.

Геннадий Ярошенко

Долбобеи много чего могут придумать.... а кто забывает ТО, ЧТО РЕАЛЬНО БЫЛО в истории человечества, то рискует ПОВТОРИТЬ УРОК ИСТОРИИ с другими диктаторами. Сахаров сам был НЕ ПОДАРОК, а его последователи и вовсе в разумом не дружат.... Жаль. ... жаль, что к ним прислушиваются, создавая им дополнительную важность.

Вера Ситникова

Отрицательно. Нельзя вычёркивать страницы истории. Иначе придётся жирными чертами зачёркивать фамилии всех последующих правителей. С именем Сталина шли на смерть. Как Вы думаете, сейчас кто-нибудь пойдет на смерть, выкрикивая "за Родину, за Путина/Медведева/Ельцина/Брежнева и др.??"

Валерий Симоненко

Полное ДУРБОЛАЙСТВО этот запрет! Не запретили же упоминание Фридриха-Завоевателя! Идиоты! А как же быть со всемирным запретом фашистской идеологии Нюрнбергским судом?! Он НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ, даже в Украине и Польше, где самое большое количество пострадавших от нацизма!

Авдыш Эмануил

Отрицательно...Свою историю нужно хотя-бы знать.И не умалять заслуги Сталина перед страной.А то что ему приписали даже те преступления,совершённые тем-же Хрущёвым,так на мёртвого льва списать можно всё и ведь поверят.И будут пинать.Там много всего непонятного....

Дмитрий Иваныч

Я бы всех этих филологов на Колыму бы отправил. Лет эдак на пять, на десять... Пусть на золотых рудниках крепят мощь державы... Сталина они, видители, хотят запретить упоминать. А усатого-бесноватого фюрера, по ихнему, упоминать можно?

Же
Женёк

Полный бред! Тогда давайте запретим и Гитлера и Наполеона, и Тутанхомона. И еще одно маленькое замечание СТАЛИН - фамилия, а не имя. Иосиф Виссарионович Сталин, причем это не настоящая его фамилия, а псевдоним, настоящая Джугашви́ли

Владимир Стешенко

Отрицательно! Как можно запретить то, что было! Изучили статьи (видео) на ценном сайте?: www.duh.org.ua - тут собираю советы ценные для Здоровья и Счастья в статьях, видео и т.п. ... не поленитесь изучит для своего же блага! ДАРю... 🙂

Олег Тарасов

Как можно относится к врагам нашего народа? Они хотят представить и очернить имя вождя который создал систему стремительного роста страны. В результате строжайшего контроля за потреблением верхов.

Ил
Ильгиз

+5!

Олег Тарасов

Высокие чины имели хор. З/П перональные машины, дачи, но попробуй укради ещё с верху! Сразу в лагеря или к стенке! Благодаря порядку, любви к Родине и стране, был экономический и индустриальный рост. Где трудились наши предки -это называется русское чудо

Ил
Ильгиз

так и было...

Олег Тарасов

А от куда у вас эта информация, что они решили запретить? А нам хотели запретить Сталин в слух произносить. Эй вы запретители по морде не Хотите Ли!

Ил
Ильгиз

очевидно хотят)))

Sasha Janzen

Зачем искажать историю. Тогда надо запретить упоменать имена всех дектаторов мира. Надо просто научитьься понемать что доступно для процветания человечества и что противоречет этому понятию.

Наташа Горшкова

плохо, это лидер страны при котором произошло много значимых событий, для нас просто забыть, вычеркнуть, немцы Гитлера же упоминают, хотя для них это не самые лучшие воспоминания

Владимир Боляев

Отрицательно! Историю нельзя изменить, как бы ни относились к историческим личностям.давать оценки - одно, а переписывать историю - совсем другое! Так можно дойти до абсурда.

Виктор Приходько

Правильно, самое ужасное вычеркнуть из информационного поля! Только надо вычеркнуть гитлера, Чингинсхана (неперевариваю насилие) и многих желающих повоевать для захвата!

Илья Носов

Плохо, это история и какой бы она не была, она наша, часть нас и мы - часть ее. Иосиф Висарионович был конечно не идеальным правителем, но лучшим среди таких же как он.

Марат Ким

Положительно. Я вообще удивляюсь, как современные россияне могут хвалить сталина и в то же время ненавидеть грузин, разбойников, политиков и беспощадную тиранию.

Олег Брантов

Гадко осознавать и омерзительно вспоминать, и Лаврика тоже к стати эти две мерзости втоптали в грязь самые культурные слои грузинского общества и всего СССР.

Юрий Григорьевич Дементьев

дебилы история есть история, а Сахаров бедняжка, сначала сделал водородку, а потом вспомнил, что он нехороший мальчик и сделал бяку, он что не знал, что делал.

Лариса Хомич

Бред. Из истории ничего не вычеркнешь. Кто законодательно забывает, тот так же законодательно идет навстречу новым несправделивостям и неправедностям.

Евгения Вдовенко

негативно. Можно сказать что это геноцид фамилии и личности. Какие бы он ошибки не совершил, такой человек был и благодаря ему мы все-таи выиграли войну.