Елена Крючкова

Как разработать лучезапястный сустав руки, пальцы, чтобы разгибались, после сросшегося перелома, да еще может быть неправильно; сколько времени работать над этим, прошло уже 3 года, после гипса и аппарата Илизарова, чтобы был эффект восстановления прежних полных функций?

Ответы
Яков Вербицкий

делать гимнастику для пальцев - различные сведения, разведения, сгибание пальцев, сопоставление их друг с другом.
с самим лучезапястным суставом - сгибания, разгибания, вращения.
легкие растяжечки - рука прямая, кисть на себя потянуть ладонь вперед,
вниз - ладонь на себя.
для бицепса, трицепса тоже упр-я - это ускорит восстановление.
не злоупотреблять эспандером, но подключать его к процессу занятия физ упр-ями!

Елена Крючкова

А я подумала, что чем больше эспандером заниматься, тем лучше.

Алевтина Крупина

а я знаю нескольких женщин, которые благодаря травмам, используют своих (и не совсем своих) мч для помощи по дому, деньгами....так что подумайте, может какой-то заботливый жаждет, чтобы его использовали для заботы. а если вы всерьёз хотите восстановиться, то я помню, как мой дядя вася сам себе делал массаж до боли, аж кричал, но колотил рукой по дереву, мял руку, работал до потери сознания - и рука разработалась

Елена Крючкова

Спасибо за рассказ.

Алевтина Крупина

Успехов Вам!

Mass. Тerr

Есть сейчас такие эспандеры - шарик гироскопический, Вам как раз подойдёт. Суть в том, что на него наматывается шнурок, который тянет за собой грузик, находящийся внутри, когда дёрнешь. Дальше круговым движением кисти раскручивает это грузик, он своими движениями даже сам шар в руке немного шевелит. Посмотрите в спорттоварах, он не дешёвый, рублей 400, но того стоит!

Елена Крючкова

Что то сложное, я даже не объясню после вас, что мне надо купить. Эспандер есть, но пальцы так согнуты, что он не помещается.

Mass. Тerr

Да он небольшой, как среднее яблоко примерно. Зажимаете в кулаке, дёргаете шнурок, и вращайте кистью, раскручивайте. Это для сустава. Для пальцев обычный жмпандер

Mass. Тerr

Да он небольшой, как среднее яблоко примерно. Зажимаете в кулаке, дёргаете шнурок, и вращайте кистью, раскручивайте. Это для сустава. Для пальцев обычный эспандер-кольцо, резиновый.

Елена Крючкова

Вот уже эспандер применяю, спасибо.

Александр Орлов

меня раз ротфелер укусил за кисть..тоже месяц прошел не загибаются пальцы..пришёл к одному профессору, тот посмотрел -операция...какой то нерв задет..ходить потом с гипсом.. было лето..гипс носить не хотелось...взял два шарика из можевельника (привез из крыма) и давай их крутить в руке,как мог..через месяц забыл про все...как вариант...

Александр Орлов

шарик такой

Александр Орлов

http://irecommend.ru/content/massazhnye-shariki-torg-lains-ooo-su-dzhok

Елена Крючкова

Я вот только сама не хожу в аптеку, а то купят или не то, никто не гарантирует мне.

Александр Орлов

вы ссылку откройте..там фото есть..

Елена Крючкова

Спасибо, я посмотрела.

Ник 137

Поздновато спохватились, матушка......пару лет назад начинать надо было....Я понимаю, что больно...а чё делать ???....Попробуйте мячик, сначала резиновый, а потом теннисный...только не советовал бы пользоваться эспандером, он разрабатывает другую группу мышц, мячик более универсален....Будет больно !

Елена Крючкова

А почему эспандером нельзя, мне люди советовали, я вчера сжимала и разжимала его?

Ник 137

Эспандер работает в одной плоскости. Им развиваются мышцы пальцев на сжатие для захвата, а Вам нужна комплексная разработка всех мышц, в этом варианте полезнее мячик, он работает не в плоскости а во всех направлениях.

Елена Крючкова

Мне как то надо пальцы разогнуть, вот с этим не получается ничего.

Рустем Файзуллин

Каждый день натирать приникающими мазями «натуральными» вечером солевую ванну ,массаж большим пальцем, когда все соли освободят сустав массаж для кровотока В течение года сустав начнет оживать желательно делать гимнастику цигун для сустава

Елена Крючкова

Ссылку дайте на страницу в Контакте.

Рустем Файзуллин

Мое имя и ф.

Елена Крючкова

Не нашла по имени и фамилии.

Рустем Файзуллин

Казань

Елена Крючкова

Нашла кого то, не знаю точно, не уверена.

Александр Шунько

Очень давно мой отец делал это с помощью плетённого мячика для Хоккея, затем Тенниса, затем Каштанов в кожуре с колючками и потом с металлическими шарами до 5 см. в диаметре.... У него был аналогичный перелом ударом шпинделя на токарном станке.

Елена Крючкова

Каштаны у меня есть, вот начала перебирать ими. Спасибо за совет.

Александр Шунько

Н З Ч Т

Галина Семенова

1. Сжимать и разжимать в ладони резиновый шарик. 2. к пальцу привязать грузик на нитке и сгибать разгибать. руку фиксируют на столе. 3. Массаж от пальца к локтю с согревающей мазью типа капсикам. 4. физиотерапия -магнитотерапия.

Елена Крючкова

Пальцы я и разрабатываю.

Борис Плешков

Самый приятный способ - включить любимую музыку и дирижировать в разных направлениях. Сначала аккуратно, потом постепенно усиливать движения. Но аккуратно постепенно. По 2-3 раза в день.

Елена Крючкова

Пальцы окостенели от препаратов кальция в согнутом виде, могу сжать в кулак, а разогнуть до прямой руки не могу.

Борис Плешков

всё зависит от Вашего терпения и целеустремлённости. Пусть вначале Ваше дирижирование будет не похоже на движения настоящего дирижёра, но Вы сможете это исправить. Результат зависит от Ваших стараний.

Елена Крючкова

Не представляю.

Борис Плешков

Представлять не нужно, нужно верить и действовать. Наш организм на многое способен, только мы об этом не знаем, или не верим.

Алла Шашок

Был перелом обеих костей +аппарат Илизарова 5месяцев+гипс.четыре года назад.Постоянный массаж в течении полутора лет,морские купания.Пальцы работают нормально,но сустав побаливает.

Алла Шашок

Мне тоже рекомендаций не было.Пока была на больничном сидела в интернете,общалась с друзьями по несчастью.

Елена Крючкова

Пальцы согнулись и не знаю что делать, хотя это сильно не беспокоит, уже привыкла пользоваться почти одной правой.

Алла Шашок

У меня была сломана правая,за полгода научилась есть,печатать на компе левой.Когда сняли гипс,который накладывали после аппарата,не разгибался локтевой сустав и плечевой,ушло пол года тренировок пока рука смогла выпрямиться.

Елена Крючкова

Ясно.

Алла Шашок

Удачи.

Ольга Ронжина

Леночка я напишу вам формулу жизни не посчитайте за большой труд повторять её...Алля Нина анаСоздатель Фархат атаАлля аят 37 40 6 8 10Алля Лязат Селенной Алля уйгур аят Алля.она поможет

Елена Крючкова

Не верю.

Ольга Ронжина

Ваше право.

Ольга Ронжина

Леночка я напишу вам формулу жизни не посчитайте за большой труд повторять её...Алля Нина анаСоздатель Фархат атаАлля аят 37 40 6 8 10Алля Лязат Селенной Алля уйгур аят Алля.она поможет

Наталья Шевчук

Если дадут хороший совет, поделитесь , пжлст. Та же проблема. Зимой сломала руку, видимо срослась неправильно. Рука вроде есть , вроде действует, а силы в ней нет.

Елена Крючкова

Я каштаны перебираю пальцами в кулаке, эспандер сжимаю, ЛФК по видео из интернета следом делаю и самомассаж.

Наталья Шевчук

На сжимание она действует. А вот тяжесть небольшую не тянет. Кастрюлю с горячим я не поднимаю, боюсь уронить. И вращать больно, как будто кость с кости соскакивает.

Елена Крючкова

У вас маленький срок, не запускайте и разрабатывайте до небольшого чувства боли, а вот тяжести не поднимайте, всему свое время.

Наталья Шевчук

Когда накладывали гипс, была эпидемия гриппа и я заразилась. Повторный снимок был нормальным. А когда нужно было снимать гипс , мой врач тоже заболел. А другой врач сказал, что примет, если останется время. Я психанула и ушла. Не проходила реабилитацию, понадеялась на авось. Тяжести я и так не поднимаю, просто не могу. Но неудобно с одной рукой. Хорошо, что левую сломала. С правой было бы совсем плохо.

Елена Крючкова

У меня тоже левая, уже привыкла пользоваться одной правой и левая теперь подключается.

Борис Артемович

Заочно конкретных рекомендаций дать невозможно. Если бы Вы начали тренировки сразу после снятия гипса (или аппарата), то сейчас у Вас уже было бы всё нормально.

Елена Крючкова

Никто не подсказал, ходить начала ногой, а вот рука сразу не срослась и долго болела так, что я думала, что с ней что то не то и не разрабатывала почти, вот теперь только показалась искривленная сросшаяся рука и не болит в покое.

Борис Артемович

После такого перелома она всегда кажется искривлённой. С разрабатыванием придётся помучиться. Помогу только интенсивные тренировки.

Елена Крючкова

Сижу периодически эспандером разрабатываю сейчас, а утром ЛФК 20 минут.

Алла Беньяминова

Я,моей дочке,в локте разрабатывала после спицы и гипса,сначала распаривала в отварах травяных,а потом с массажными кремами делала массаж и зарядку постоянно.

Алла Беньяминова

распаривание делается постепенно,подливать горячую водичку пока терпит рука,и через день,один день в солёной воде,второй в травяном отваре.

Елена Крючкова

Самое главное время, надо заниматься.

Алла Беньяминова

Удачи Вам,пусть всё получится.

Елена Крючкова

Спасибо большое.

Читатель

У меня аналогичная ситуация: скольчатый перелом левой плечевой кости и нейропатия лучевого и локтевого нервов, были пластинка и аппарат Илизарова - трижды

Читатель

Это тренировка силы, а шарики развивают ловкость и координацию, мелкую моторику, потому полезны для разработки атрофированных нервов

Елена Крючкова

Надо будет заказать в аптеке, чтобы мне купили.

Читатель

Можно использовать и просто каштаны

Елена Крючкова

Я сейчас уже каштаны перебираю.

Vladimir Tixonkov

У меня щёлкало колено через 3 месяца после травмы.Бабушка сказала смазывать тройным одеколоном и втирать (типа массажа). через месяц опять в футбол играл.

Елена Крючкова

Ясно, спасибо.

Владимир Сикаленко

добавьте визион,это фитотерапия ,плюс работа с мыслями Луиза Хей "Исцели себя сам",работайте с позитивными аффирмациями и главное осознайте урок

Александр Сокман

Разрабатывай мелкую моторику. Положи на стол кучу мелких пуговиц и перекладывай больной рукой в другую кучку. Каждый день, раза по четыре.

Елена Крючкова

Надо пробовать и заниматься.

Сергей Логинов

есть хорошие эспандеры для разгибателей кисти,наберите в поисковике это название и "пройдитесь" по сайтам интернет-магазинов тренажеров