Елена Крючкова

Как разработать лучезапястный сустав руки, пальцы, чтобы разгибались, после сросшегося перелома, да еще может быть неправильно; сколько времени работать над этим, прошло уже 3 года, после гипса и аппарата Илизарова, чтобы был эффект восстановления прежних полных функций?

Ответы · страница 2
Камель Ахмиров

ДА ТРУДНЫЙ СЛУЧАЙ...КТО КАК МОЖЕТ.. ПО РАЗНОМУ///кто сильно и грамотно консультируясь со спецами те..более успешно проходят этот этап

Елена Крючкова

Мне не рекомендовал травматолог, у которого был снимок руки после гипса ничего, вот так и вышло, пальцы согнулись и все, не знаю что теперь с этим делать.

Камель Ахмиров

массаж .. массаж..тихонько разрабатывать..плюсь любящий тебя человек в двоем оно легче все невзгоды!!

Елена Крючкова

Я сама.

Камель Ахмиров

удачи тебе искренно желаю...чтобы все исполнилось что -ты захотела!!!

Елена Крючкова

Спасибо большое.

Камель Ахмиров

на здоровье и скорейшего поправления!!!

Пит Бабуин

с двух орешков и не выпускать ни днем ни ночью..хотя имейте в виду.. тригода заморозки.. предусматривает три года разморозки..

Елена Крючкова

Ясно, спасибо.

Татьяна Пичковская

по поводу правильно ли сросся нужно сделать рентген и обратиться к травматологу а лучше к тем кто ставил и снимал аппарат

Елена Крючкова

Я их не найду, мне в реанимации ставили и якобы завернули вовнутрь руку, поэтому при последующей поправке через более чем месяц так плохо получилось.

Татьяна Пичковская

в любом случае врач решит вашу проблему но а самой делать лфк надо но опять же надо делать снимок

Елена Крючкова

Снимки после снятия гипса у них есть, обещали поднять из архива и посмотреть, а так же мне перезвонить на этой неделе, так как я хожу из-за ног только по квартире, но так и не позвонили, хотя сам заведующий травмпунктом обещал.

Татьяна Пичковская

Елена надо значит самой позвонить а можно еще в ваш департамент по охране здоровья населения позвонить с жалобой явно ведь чет нахимичили

Елена Крючкова

у МЕНЯ ТРАВМЫ СЕРЬЕЗНЫЕ БЫЛИ, НО ИХ НИКТО НЕ НАКАЖЕТ, ХИРУРГОВ -ТРАВМАТОЛОГОВ БЫЛО И ЕСТЬ НЕДОСТАТОЧНО, ТАК, ЧТО ДАЖЕ ПО ВЫЗОВУ ДОМОЙ ОНИ НЕ ПРИЕЗЖАЮТ.

Асан Абдураимов

2. Средний мяч катать ладонью по столу превозмогая боль. Еще ряд упражнений ежедневно и через пол года все восстановилось.

Елена Крючкова

Хорошо, поработаю полгода.

Олег Партолин

В аптеке продается матовое кольцо как экспандер только воздухом накачен. для разработки кистей рук после операции.

Елена Крючкова

А у меня экспандер есть.

Света

Разминать каждый день..у меня отрезанный палец только начал норально работать, а прошло лет восемь, а у Вас рука..

Елена Крючкова

А у меня 5 пальцев согнуто.

Света

Вот именно, разрабатывайте..иначе никак..

Елена Крючкова

Да, я разрабатываю.

Света

Я даж помню студентов врач приводил, на отрезанную часть поглядеть))) дурак, мне вапче не до этого было, вот и работайте каждый каждый день..

Елена Крючкова

Ежедневно занимаюсь.

Елена Крючкова

Спасибо.

Дмитрий Иваныч

Попробуйте начать учиться играть на аккордеоне или на баяне. Прекрасная будет разработка всей руки.

Елена Крючкова

Это для меня нереально.

Дмитрий Иваныч

Почему? Баян купить не можете?

Елена Крючкова

Не желаю, захламлять квартиру итак всего набито до нельзя.

Дмитрий Иваныч

Это не хлам будет, а нужная вещь! И тренажер, и музыка для души! Не так уж много места баян займет. Это ведь не рояль!

Елена Крючкова

У меня нет музыкального образования и даже слуха почти нет.

Дмитрий Иваныч

У всех есть слух. Только не все в этом уверены. Люди рождаются без образования. Получают его сами! Удачи Вам!

Артур Теплов

Честно сказать не могу ответить на этот вопрос,могу пожелать тебе ,чтобы такого больше не случалось

Елена Крючкова

Спасибо, я думаю, что нет, уже подобное не случится.

Dr.deutsch

работать надо каж день изнурительно до боли этой рукой ,боль затупится и всё в порядке будет

Елена Крючкова

Спасибо за напоминание.

Павел Соколовский

Надо в начале исключить ваше "может быть" у хорошего специалиста. А уж потом терпение и труд.

Елена Крючкова

Где его взять хорошего специалиста, что не на рынке же выбирать, в больнице кто подошла, та и крутила руку в аппарате Илизарова ломала, сросшуюся уже, вот так и получилось непонятно.

Павел Соколовский

Через знакомых, кто то должен знать. Травмы дело распространенное. Ищите отчаянно и надейтесь, что найдете.

Александр Рунаев

У меня спицы в голове и две пули и то ничего,а у вас всё востановится,работайте и не думайте

Елена Крючкова

Я вам сочувствую, но я про себя хочу узнать, как надо.

Александр Рунаев

Я вам сказал и не шутя,что необходимо работать рукой,нагружать до боли и так всегда

Елена Крючкова

Буду работать.

Александр Рунаев

Я верю в вас и всё получится,удачи

Владимир Панферов

И вы все эти три года не занимались восстановительной гимнастикой,ждали манную с неба?

Елена Крючкова

Рука болела и чуть ли не ломалась, не срослась сразу, занималась одним движением как сказали, а ЛФК УЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ УЗНАЛА, А ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ.

Владимир Панферов

А вы уже писали раньше и я давал вам совет?

Елена Крючкова

МОЖЕТ ДРУГОЙ ВОПРОС БЫЛ.

Vatel (Он Который)

ХХХХАААА!во прикол!только что после травмы сам такой,тока не с переломАм!но всё одно!

Елена Крючкова

В ЛУЧЕЗАПЯСТНОЙ КОСТИ.

Vatel (Он Который)

надо бы больше к резиновым эспандерам отдавать предпочтение,простым,сссровским!

Елена Крючкова

Вот начала заниматься, но хочется скорейшего результата.

Vatel (Он Который)

нееее!нельзя всё сразу,надо медленно-индивидуально!

Елена Крючкова

Да, я согласна заниматься столько, сколько надо.

Mihail Kiranow

Боюсь, что если перелом сросся неправильно, то уже лучший вариант -- привыкнуть.

Елена Крючкова

Не разрабатываю, так скованность еще больше.

Mihail Kiranow

Разрабатывать надо. Может быть и поможет.

Елена Крючкова

Буду надеяться.

Mihail Kiranow

Желаю удачи!

Леди В Пледе

вы бы лучше у профессионала-физиотерапевта спросили,а то вам тут насоветуют!

Елена Крючкова

Я до физиотерапевта со своими травмами не дойду, хожу только по квартире, а травматологи домой не приезжают.

Александр Емельянов - Женат

На мой взгляд - только ФИЗИЧЕСКИЕ тренировки помогут.. Увы, не медик..турист.

Елена Крючкова

Спасибо.

Светлана Скопинцева

Маленьким мячиком и не выпускай его из руки, пока не получится ловить его

Елена Крючкова

Спасибо, надо будет приобрести такой мячик и желательно, наверное, шипованный литой из тугой резины.

Светлана Скопинцева

Любой , только чтобы в руке можно было удержать и подкидывать и ловить или бить об стенку, ловить. Я так разработала

Елена Крючкова

Ну, ладно.

Rima Kravcenko

так в фитнес запишитесь. или с доктором посовейтуйтесть-травматологом

Елена Крючкова

Может на следующей неделе.

Rima Kravcenko

успехов. мячик тенисный сжимать и разжимать-тренировка.

Елена Крючкова

Купят мне, буду, а пока эспандер.

Елена Крючкова

Спасибо.

Igor Kuznecov

Вибрирующая поверхность. На ней упражнения для руки выполняйте

Елена Крючкова

У меня такого нет.

Владимир Горшков

Купите тенистный мячик или резиновый и разрабатывайте сустав.

Елена Крючкова

Эспандером уже разрабатываю.

Владимир Горшков

Можно прокатывать руку на скалке,помогает.

Елена Крючкова

Пальцы согнуты, не знаю как разогнуть.

Владимир Горшков

Массажируй и ванночки с травами.

Елена Крючкова

Мне не до ванночек, еще ногой надо заниматься и общим самомассажем, катать шипованный мяч по спине и делать общую гимнастику.

Владимир Горшков

Удачи Вам, выздоравливайте.

Елена Крючкова

Спасибо.