Виталий

Желание ищет возможности, а нежелание - причины для оправдания?

Ответы
Анна Станиславовна

Желание может быть таким тихим и ленивым... Ожидание что все само собой решится. А не желание очень иногда конструктивно может повлиять на положение дел. Если что то раздражает, нежелание это испытывать побуждает к действиям.

Виталий

мне

Анна Станиславовна

Я ж не воевала...

Виталий

да я так, в шутку )))

Анна Станиславовна

Знаю. Благодарю за улыбку. 😊

Виталий

Спасибо вам!

Елена...

замечательные слова, а еще мне понравились здесь Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть ПРАВЫМ..." советует Будда. Возможно, стоит следовать его совету?

Виталий

быть счастливым и спокойным. Идти к своей цели. Не обращая внимание на преграды.

Марина Фролова

Ну вот если тебя в переулке нападут хулиганы и будут бить. Тебе потом в милиции скажут. Ну не смог убежать. Значит не хотел, сам виноват.

Светлана Богуш

Желание двигает и заставляет что то сделать, чтобы оно сбылось, а нежелание ищет оправдание своей бездеятельности

Надежда Сунцова

А мне нравится вот такая формулировка: У желания - тысяча возможностей, а у нежелания - тысяча причин.

Виталий

мне тоже нравится!

Та
Тамара

Я - за желания и за возможности... Помогать... Сочувствовать Творить... Создавать... Восхищаться....

Та
Тамара

"Люблю купаться в ласке и в тепле...Дарить заботу, нежность и усладу... Ладонью ощущать весны прохладу, А летом утопать в морском песке..."...

Виталий

Обожаю море и всё с ним связанное.

Та
Тамара

" Порой с воображеньем нету сладу, С фантазиями, что роятся в голове. Я нахожу во всём душе отраду: В проекте новом.... Прыгая в траве..."..

Виталий

хорошо сказано

Та
Тамара

Как-то так...

Валерий Гусев

Оооо! Виталик.Привет! сто лет не виделись) Я пару лет был в загуле) Если помнишь......

Виталий

Привет Валера! Хорошо тебя помню. Ты бывший военный, и очень умный человек, очень общительный. Как такого можно забыть? )))

Валерий Гусев

Верно)))))) А я уже немного нашел из старой гвардии) И тебе удачи

Виталий

спасибо! С праздником тебя!

Маша

))).....нежелание-значить не хочется , появится настроение появится и желание ....

Виталий

тоже верно

Ел
Еленушка

да, я это называю выбором приоритетов, которые и диктуются желанием

Ел
Еленушка

ааа...тогда вот моё мнение на этот вопрос (не вы первый, кто его мне задаёт): я считаю, что тут нет друзей, есть приятные собеседники...на время....вот и всё.

Виталий

очень правильное мнение. Друзья проверяются делом, а тут как проверишь?

Ел
Еленушка

значит, я не строгая, а......продуманная

Виталий

очень правильно, поддерживаю.

Ел
Еленушка

ну воть....

Оля Шмакова

Согласна. Желание- тысяча возможностей, а нежелание- тысяча причин.

Оля Шмакова

Спасибо.

Виталий

И вам спасибо за беседу.

Оля Шмакова

Интересно пообщаться с умным человеком.

Виталий

и мне тоже.

Оля Шмакова

Жаль, что Вы далеко, интересный собеседник.

Pnv1648

верно,желающий делать ищет 100 возможности. Не желающий – 1000 причин

Виталий

для усиления даже хорошо

Wlada Liimatainen

Полностью согласна. Так и есть. И лень тоже всегда ищет оправдания

Виталий

да, люди такие ))))

Wlada Liimatainen

Любим мы себя, однако. Вот и оправдывает за все. Даже если и критикует себя, то любя:)

Виталий

конечно, всё от большой любви к себе.

Wlada Liimatainen

Это точно

ОК
Оля Кергатова

захочешь -найдёшь время, не захочешь -найдёшь причину....

Виталий

верно

Buhwumen Mihujlowa

При нежелании оправдания не ищу. Просто посылаю нах.

Любовь Казакова

не оправдываюсь...не хочу и все-нет желания!

Виталий

и правильно делаете

Befora

мало того еще и подает в красивой упаковке

Га
Галина

👍 👌 🤝 👏 точнее не бывает.

Тимофей Киселёв

- Да. Главное очень сильно захотеть!

Ирина Степная

Виталий вы такой умный собеседник

Виталий

спасибо! очень приятно

Ирина Степная

Как пиятно общаться с вами

Виктор Гордеев

Почти,кроме случаев неприятных

Виталий

всяко бывает

Виктор Гордеев

Ну когда все не так если парень то по пацански,я взросый мужик и не далеко от этого ушел,пох,надо подраться,главное не обосрись)