А Вы до сих пор носите ПРОТИВОБАКТЕРИАЛЬНЫЕ маски против COVID 19.....который ВИРУС ?
А есть такие маски? Они вроде как защитными называются. Ну или медицинскими. И они не против, а ОТ. "Назначение такой маски – создание фильтрующего барьера для предотвращения попадания в органы дыхания инфекций, передающихся воздушно-капельным путем и различного рода мелких частиц. В своем составе медицинская маска имеет слой фильтра, расположенный между двумя внешними защитными слоями, образующими каркас маски.
Свое широкое распространение медицинские маски получили при защите здоровых людей от людей с инфекцией, находящихся в непосредственной близости. Причем, следует отметить, что наибольший эффект защиты достигается, когда маску использует именно инфицированный человек."



Поможет ли от вируса ? 
Именно !!!!! 


Ну защитит, да. Особенно если она на лице у больного
А у здорового ? )
Если носить по правилам, то и здоровому плюс скольконибудь к карме)
Такой хорошей девушке пора замуж.......!!! ))))))
Очень мила ) Нужна забота и ласка )))))
Хуже того вчера на работе прказ вышел на рабочем месте находится только в масках. Блядь я конечно дико извиняюсь я нахожусь одна у меня нет скопления народа, я 12 часов одна. Маразм крепчает.
По банкам, офисам и торговым центрам .......ПРИКАЗ БЫЛ ДАВНО ))
Мы шахтёры, я понимаю контора, там они как ктльки в бочке. Но мы разбросаны по территории.
Наташ, тоже шахтеришь ? )
Тока не говори, что в забое ! ))...Где-то рядом ?
Нет конечно, я образно, подъем скиповой, уголь на гора выдаю)))
На бумаге ) Учитывается ВСЁ !!! )))))
Сейчас да. Пока масок не было в продаже. я сшила себе и сыну из детской фланельки: бирюзовые с белочками. Но сейчас в них уже жарко. Ношу аптечные.
Я ее носил, когда в администрацию ходил, там иначе просто не пускали. Но как-то все, забыли. А что они ни отчего не помогают, всем пофигу
В магазин без них не пускают...а так прикольно все друг с другом здороваются...так на всякий случай, потому что в масках не узнают...
Вот оно ж как бывает)) Шел какой-то там бородатый месяц эпидемии, а мы до сих пор не знаем зачем носим маски. Это фиаско, братан 
Чувак, не показывай своё невежество. Маска задерживает микрокапли, и не важно, што там в них – бактерии или вирусы.
Прогуглишь сам ??? ))))
Нее, ну што ты. Ты же у нас знаток, просвещай.
ЗАЩИТА ОТ ВИРУСА........СКАФАНДР......КИСЛОРОД ВНУТРИ......ЧТОБЫ НЕ ДЫШАТЬ ВНЕШНИМ
Ага, ага. Особенно капс убеждает. Если ишо каждому принесёшь скафандр – цены тебе не будет, чувачЁк.


ЗАТО ВСЕ ЖИВЫ БУДЕМ !!!!!!!! )))))))
У нас в транспорт без масок не пускают. Да и не хочется объясняться с полицией. Особенно, когда языка не знаешь.
а как же! без них нельзя в магазины, в транспорт, в учебные заведения, в аптеки, вообще в любые учреждения....
Правительство Москвы купило завод по производству масок....Единственный в России......ЧУВСТВУЮ ЗАПАХ ПРИБЫЛИ !!!! )))))))
Они и от бактерий то не суть помогают. Ношу. не потому что в этом есть смысл, а потому что на работе обязан
открою Вам секрет ..я их носила только для того что бы штраф не поймать ...от вирусов маска не защищает ....
Такое ощущение, или для понта, или от штрафа. Транспорт, магаз одеваю, вдруг правда не доползет до меня.
Или для СТАТИСТИКИ...........Потребнадзора и МЕНТОВ ))))))
Три недели в обычном режиме работаю, никто из них внимания не обратил. В апреле раз, в мае два раза выезжала, не интересна никому
Что за отрасль ?


Не ожидал.........
нет, ща вообще даже и на подбородке не ношу, так в сумке валяется, да собственно и не носила
А вообще, когда-нибудь носила ? )
на подбородке, чисто, что просто находился
Лорик, оштрафуют ведь ? ))
неа, половина уже вообще без всего ездит, никто внимания на это уже не обращает.В транспорте народу полно, какая там к черту дистанция.Сегодня ехала в транспорте, все места были заняты кроме одного, рядом с теткой читающей библию. Я начала садится рядом с ней, она мне типа , надо соблюдать дистанцию, я посмотрела на нее и ничего не ответила, села ( надо сказать, что она была в маске, но без перчаток, тетка вскочила как ошпаренная и убежала в угол. Ну боишься- сиди дома или стой, я стоять не буду





Волков бояться - в лес не ходить )))))
точно
Да ношу в общественных местах! И ненавижу Фом неверующих и прямо до смерти ненавижу!
Если о себе не заботитесь, то не мешайте жить другим! Можно повеситься, застрелиться, отравиться, утопиться и т.д.!
После такого ответа ХОЧЕТСЯ ПОВЕСИТСЯ ! ))))))))
Просто носи маски в общественных местах до окончания ограничений введенных умными людьми!
не носила и не ношу, но у нас в Коми очень большая заражаемость особенно в Воркуте
И не боишься заразиться ?
а я не сильно часто выхожу из дома и не в Воркуте живу
Что поделать, если в гастрономе без масок продукты не дают... Есть-то хочется...
Да я их и во время карантина надевал только в случае крайней необходимости!
Заставляют эти грязные маски носить....ведь они должны быть одноразовые.
Катя, выбрасывай после использования )) Не носи долго .....дольще положенного ))))
Да везде требуют....не ходить же в ней по городу)
А вот по городу ходить не обязательно ! )) Коммент МЧС - ношение масок на улицах НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО !!!!!!
Снять-одеть, снять-одеть....тоже не комильфо))
А что нравиться......ВНУЧКЕ ? )))
Ходить без намордников и масок.
Ношу, чтоб губы помадой не красить. Экономлю на помаде семейный бюджет
Мужчинам проще ) Можно не бриться ! ))))))


тоже экономия-на пене
А мы не от вируса их носим, а от слюней, которыми на нас чихать будут









