Татьяна Юрьевна

Причины – внутри, снаружи – последствия....))) Почему человек всегда ищет виноватого?

Ответы
Ал
Александр

Дедукция... Вот я только что ударился мизинцем об угол кровати, предположим - кто виноват? Мировое правительство? Хм... Не исключено...Но маловероятно, не их масштаб. Евреи? Точно! Блииин...И тут облом, написано "Сделано в Белоруссии". Лукашенко,гад такой! Точно, его происки, мебель делает...Хотя он не мебельщик...Блин...Кровать сам собирал, сам ставил, сам шёл, сам задел, поторопился. Вот оно! Виновато время! Я поспешил, и стукнулся! А зачем ему это? Какой прок-то...Не, не пойдёт...Буду думать далее...Кто же виноват-то...

Спартак Деменев

Нет виноватых , есть лишь вино. Что всякую вину смывает. Но в жизни всякое бывает....Бывает так , что и вина сама , вино употребляет. ) И что и , кто же в этом виноват?...Быть может тот кто ищет. Тот свое найдет.

O X A N A

Наоборот тоже бывает. А виноватого - потому что себя жалеть любим и не очень любим нести ответственность за свою жизнь. По пути наименьшего сопротивления, крчгвря.

Сергей К.

так видимо легче ... найти крайнего свалить все на него .. и в мыслях быть спокойным ... такие люди живут долго ... я к сожалению так не умею у меня воспитание другое

Сн
Снегоежка

Ну как, переложил вину, дистанцировался от «виноватого» и жизнь снова прекрасна. А взял вину на себя - все приехали, с собой же общаться не перестанешь)

Абырвалг

потому что это легче. но и причины далеко не всегда - внутри. зачастую с точностью наоборот - причины снаружи...последствия - внутри.

Иг
Игорь

Личный эгоизм не позволяет ,заглядывать в себя .Я же лучший,лучшая! Значит виноваты окружающие ушлепки и враги.

Мадина

Сложно признаваться , что в собственных неудачах и ошибках виноват сам)) для этого нужно иметь мужество)))

Виктор Шаламов

Ищет виноватого на стороне тот, кто себя никогда не признает виновным. Такой вот несамокритичный.

Alexej Gusev

Боиться, что его обвинят. Спешит уйти от возможной ответственности, обвиняя других. Явный эгоизм.

Ди Филосыч

потому, что тогда он не оставляет себе надежды для того, чтобы ничего с собой не делать и дальше.

Александр Болотаев

виноватого,в первую очередь нужно начинать искать с себя,но только без самобичевания.

Татьяна Юрьевна

Золотые слова. Но это только слова.

Александр Болотаев

я так живу всю жизнь.не обманывая никого,а главное,себя.

Неизвестно Неизвестно

Не все, а большинство. Искать виноватого, свойственно безответственным и завистливым

Ba
Babayka

Потому что не хочет быть виноват сам 😲😂😌👋🤞😇😤🥺

Де
Дерсу

Виноватых ищут никчемные люди обычно,неспособные относиться к себе критически.

Чеширский Кот

он ишит причины а не виноватого ! и он отчасти прав ибо он один против всех

Игорь < Igor

Я не ищу ,но отмечаю последствия чьего и какого действия произошёл казус.

Warlock

Взяв на себя вину . надо будет расплачиваться .. Проще на других свалить...

Старый Знакомый

все имеет обратную зависимость - причины и следствия и внутри и снаружи)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому, что свои проблемы и недостатки в поведении других ему виднее.