..
....

Ад и рай... говорят после смерти бог расспрашивает о деятельности каждого человека и взависимости от ответа посылает либо в Ад либо в Рай...Бог наш судья?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

ага,значит лицемер скажет мол я хороший и его в рай?))
после смерти душу уносят туда где они ждут Судного Дня,если умер грешником и так и не исправился то будет мучится и там ,до Судного Дня

а вот в сам Судный День Бог будет судить ,ни что не скорется ни благое дело на вес песчинки ни грех на вес песчинки,всё учтётся
Бог знает о каждом поступке,даже о наших намерениях

и вот уже в Судный День распределят кого в Ад а кого в Рай,ещё символически умерщвлят смерть,тем самым показав что Райские жители будут пребывать там вечно ,от чего они обрадуются ещё больше,и то что обитатели Ада будут прибывать там вечно(те кто не верил ,а те у кого хоть на песчинку веры когда нибудь будут выведены из Ада) ,что ещё больше опечалит их

..
....

Нет..все его дела записываются...как на компе...😁

Я-
Я-Искал-Тебя

ну конечн...тебе это кажется забавным....но представь только лица тех ,кто очнётся вновь в своём теле,продремлев где то душой какое то время,увидит то что отрицал и не верил....
современность просто кишит пропагандой антирелигий,конечно в угоду того чтобы человек стал скотиной ,скатился в пороки и стал идеальным потребителем без мозгов и слабый до своих страстей)

по этому ,со школы обучившиеся люди этому ,смотрят на всё неправильно и скептически

..
....

Тебе видней...

Я-
Я-Искал-Тебя

любой может быть праведником
и ты тоже

..
....

Может быть...но для этого надо иметь сан святого...

Я-
Я-Искал-Тебя

короче дело твоё...(про сан бред )

..
....

😁

Михаил Цветаев

Души умерших людей -
и героев, и блядей,
и марксистов, и пижонов,
и всех прочих мудозвонов,
как на свет тот прилетают,
прежний облик принимают,
регистрацию проходят,
к богу на прием приходят.
Тот ведёт распределенье -
кто в какое отделенье,
то ли в рай, а то ли в ад,
то ли просто к чёрту в зад.
Как решит бог, так и быть,
ничего не изменить..........👆🤷‍♂️

Виктор Соловьев

13. Вад.Ч2.15:78 "Отец Небесный в ад не отправляет, в Отце - Любовь бесконечная. 14. Вад.Ч2.15:80 И если человек более привязан ко злу, он сам, в силу этого закона, притягивается в ад. Но Отец делает всё возможное, чтобы чадо Его не попало туда".

Евгений Снежин--Бригиневич

солидарен - об этом говорят и 🖼слова писания тоже

..
....

А кто отправляет?

Виктор Соловьев

После смерти плоти .есть ангелы предопределения. В зависимости как тут прожили или в рай или в ад или ждать новую плоть..

..
....

Все решает бог

Виктор Соловьев

Что посеем то и жать будем.)))

..
....

А мы что сеем?

Евгения

Плата греха, смерть, а дар Божий вечная жизнь через Иисуса Христа… Если простым языком сказать, то со смертью все грехи человека аннулируются , и у каждого есть надежда на вечную жизнь

..
....

Вы психолог?

Евгения

Я дефектолог

..
....

Изучаете дефекты речи?

Евгения

И дефекты речи и дефекты высших психических функций

..
....

Понятно, что ничего не понятно...😁

Ни
Николай

Вообще-то это должно происходить на Страшном суде.Утверждение спорное,но вот я видел в Иерусалиме долину,где этот суд будет проходить.И почувствовал,что он,Страшный суд таки будет.

..
....

🤷‍♀️Я не видела...ни могу утверждать

Slam Di

Ну не Бог это спрашивает , а есть типо суд в Чистилище который определяет куда тебе в Ад, Рай или же ты останешься в Нейтралитете

..
....

🤭И слава богу...🤣

Андрей Акбаров

ежесекундно умирает на земле 2-3 человека когда бог успевает со всеми поговорит и расспросит, подробно пожалуйста 10 чел ждем

..
....

Он всемогущ...он может.

Андрей Акбаров

каким образом?

..
....

У него способов много.

Анатолий Лысенко

Вопросы это нудно, посчитайте сколько человек умирает ежедневно умножте на время опроса и вы все поймете.

..
....

А зачем их опращивать? У каждого все записано...

..
....

😁Это конечно сказки...

Григорий Шарки

Каждый при жизни уже заслужил куда ему идти . Бог тут не причем . Это наверное секретарь администратор .

..
....

Бог решает все...каждый может не заслуженно сказать

Александр Петрович Кудрявцев

смешно и не реально. Сказки про рай и ад производили впечатление на начальных этапах христианства

..
....

По моему это актуально до сих пор...для верующих конечно.

Александр Петрович Кудрявцев

может быть. Только любой школьник трезво может посчитать что за 59 тысяч лет со сотворения мира как говорится по библии скопилось бы столько бессмертных душ что ни один рай и ад не вместили б. Для этого надо сотни планет типа нашей Земли

..
....

Не тело...

Bo
Bonza

Это намёк что тот седой дед на деревянных иконах ваш родственник и у вас есть блат😂

..
....

🤷‍♀️

Михаил Антонов

Не дёргай смерть за усы,,первый твой вопрос пропустил-кучеряво боком может выйти

..
....

🤣Ну спасибо за педупрежление...

Михаил Антонов

Неповериш-сбывается,,

Александр

Представляю, какие там очереди...Берёшь талончик, садишься и ждёшь приёма.

..
....

😁Он же не конь...

Александр

Ну да, мы тоже так говорили на монтаже, но некоторые даже доживали до пенсии!

..
....

Бывает.

Александр

Интересно, ему пенсия положена? Заслуженный отдых, при таких трудах-то? Или хоть отпуск, зама поставил и гуляй себе.

..
....

Он всемогущ...ему пенсия не нужна...

Павел 2000

Да он бы за@бался каждого опрашивать... Либо бюрократия, либо, автомат...

..
....

Пока как видим - нет

Павел 2000

Ничего пока не видим...

Васильевич

Бог раскрашивает? Ну да. Так то он суд. Но он не спрашивает, он знает.

..
....

Все знать он не может

Васильевич

Вы уверены? То есть человек создавая мой сети не знает не о ком?камеры даже в подвале . А бог не чего знать не может🤣 Вы видели как на работу принимают?

Макс Холодный

Вот зачем спрашивать, если все видит? Вбил данные - получил отчёт.

..
....

🤷‍♀️Человек может сказать не правду

Макс Холодный

Вот и я про то же. Если все ходы записаны, то все должно быть автоматизировано. Это же каждого выслушать... А их там тысячи каждый день

..
....

😁Зачем выслушивать? На табло высветится- врет или правда...

Макс Холодный

Дак зачем вообще этот полиграф нужен?) По идее в каком-то месте просто должно быть какое-то считывающее устройство, после которого открывается или одна дверь или другая)

..
....

Ну не скажите.

Макс Холодный

А почему нет? Все же уже просчитано к этому времени. Вообще все. Хотел кто-то накосячить или нет, причины, мотивы итд, осознание своей вины за что-то, ну в общем полный анализ. Почему говорят "бог знает...", "одному богу известно". Потому что уже все разобрано до винтика и записано на сервере)

..
....

На сервере может и записано...

Ти
Тима

Никто не знает ответа, т.к. отдала👆 никто ещё не возвращался 🙏

..
....

Слава богу...нормально...

Ти
Тима

Я рад, вроде и не знаю тебя, но рад👍

..
....

Спасибо.

Ти
Тима

🌹🌹🌹тебе ..

..
....

🖼

Ѻлегъ

Ада нет а Рай (христианский) находится там, где у славян Пекло

..
....

🤷‍♀️

Ѻлегъ

дык, я ведаю 😉

Красное Солнышко

У нас при жизни ещё есть выбор, а там уже нет. Там только суд.

..
....

Вы правы.

Просто Я.

Никто,никого ни о чем не расспрашивает.закопали и забыли.

..
....

😁Не думаю так... вспоминаем...

Просто Я.

Первое время.

..
....

Пока живы - всегда...

Просто Я.

Хорошо ..только мы и помним.

..
....

Больших людей - помнят многие...