Е*
Елена ****

Нужно ли наказывать детей?

Ответы · страница 12
Валерий Духин

нужно, но где мера наказания и похвалы, никто не знает вот это парадокс.

Ирина Горская

В зависимости от их проступка, с начало нужно обязательно разобраться.

Ни
Ниграммадамы

только не физически,а лучше пытаться договориться. Я против наказаний

Elxan Musayev

Надо воспитывать! Наказываешь каждый раз и еще по хуже становится ......

Наталия Запорожская

точно еще и припомнят потом

Владимир Юреня

Если за провинность, то можно, за ошибки нет. И смотря как наказывать...

K Неважно

смотря насколько безмозглые дети. умным можно объяснить не наказывая

Нина Гордеева

Можно, но главное, чтобы наказание не переросло в жестокое обращение.

Николай Сочнев

Да ! Только делать это надо очень тонко не поранив самолюбие ребенка !

Виталий Долгиев Астана

Вот,несколько мнений, по этому вопросу!))))http://my.mail.ru/mail/grizli1953/video/3/435.html

Наталия Запорожская

каждому ребенку свой подход кто все понимает сразу а кого то и наказать следует

Оо
Ооо

обязательно...должны знать что за поступки приходит ответственность

Ми
Михаил

ДА!!! До трех лет физически. до 5 периодически. а потом будите отдыхать

Тамара Коваль

наказание наказанию рознь. но ребенок должен чувствовать наказание.

Особенная Особа

дети разные....я своих никогда не наказывала...сама не подарочек была=)

Андрей Хорошун

Да нужно обьяснять ребёнку что он сделал плохо, это и есть наказание

Vs Ms

"Пожалешь розги - испортишь ребенка" - старая викторианская мудрость

Дмитрий Защекин -Ведров

нет!!! пусть делают, что хотят и когда хотят!!!Либерализм спасет мир!!!

Алёна Баранник

нет, объяснять им что к чему,они понимают простую человеческую речь

Владимир Терентьев

В еврейских и японских семьях детей не наказывают и что получается?

Владимир Фурсов

Думаю что детей нужно воспитывать .А наказание это мера воспитания.

Ба
Бармалей

Нужно.Но осторожно.Что бы он понял.А не просто по заднице отшлёпать.