Е*
Елена ****

Нужно ли наказывать детей?

Ответы · страница 5
Галина Филатова(Руднева)

Обязательно -но не ремнем ! Углом можно ,запрет на сладкое -да,запрет на поездку в цирк,но не прогулкой на свежем воздухе

Сергей Подгорнов

нет с ними надо беседовать и разъяснять - и попытаться что бы после таких разговоров им было стыдно за свои проступки

Игорь Гранин

Ребенку надо показать своё неудовольствие но желательно без физического воздействия,что бывает порой очень трудно

L2
Lidiya 2007

Нет. Никого и никогда наказывать не нужно. Нужно объяснять. Даже ребенок, если ему спокойно объяснить, то всё поймет!

Al
Alla86Ugra

Надо объяснять, например почему нельзя брать ножницы острые и немножечко уколоть точно без разрешения не возьмет

Илона М.

"Розга и исправление дают мудрость, но мальчик, предоставленный самому себе, будет позорить свою мать" (Притчи 29:15)

Наталия Запорожская

не раздражайте своих детей но воспитывайте их наставляя и вразумляя эф.6. 4

Илона М.

Знакомы ли Вы с сайтом JW.ORG?

Наталия Запорожская

мой любимый сайт дочка и то знает рядом стоит

Илона М.

Привет сестра)))) Я живу на Украине в Кировограде. А ты где?

Наталия Запорожская

я в казахстане шымкенте. мы за вас очень переживаем вам сейчас трудно

Илона М.

Спасибо за беспокойство, нам ваши молитвы очень помогают. Если слушаться руководства братьев, можно избежать многих опасностей, а иногда даже сохранить себе жизнь. Тем кто в Крыму - им сложнее, им не разрешают проповедовать. Думаю, у вас есть свои трудности, с которыми постоянно нужно справляться, но помните, что мы вас любим.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталия Запорожская

да у нас тоже есть трудности после проповеди приходишь домой такой радостный хоть и не всегда тебя слушают мы вас тоже любим я очень рада знакомству сейчас можно и по интернету проповедовать

Александр

А смысл? Если ребенок что то не понимает или делает не то что хотелось бы . Это не его вина это наша недоработка.

Наталия Запорожская

а бывает такое что и назло делают

Александр

И в этом то же наша вина.как правило они копируют нас.

Наталия Запорожская

вина в том что желеем и не наказываем кажется что все маленькие

Александр

Я на первой тренировался,теперь на младшей ошибки исправляю.

Наталия Запорожская

а я всех избаловала теперь пожинаю плоды

Александр

Начать ни когда не поздно.

Валентина Ерефеева

Обязательно , чтобы они могли понимать разницу , между плохим и хорошим Но наказывать это не сгонять на них зло

Максим Шатон

Нет.С ними нужно стараться беседовать и обьяснять на равных,чтобы они в родителях видели друзей,а не угрозу.

Избор Коловрат

да но без насилия (рукоприкладства или тяжёлых физический напрягов типо стоять в углу по долгу а объяснять

Данияр Токмагамбетов

Смотря за что, но лучше просто спокойно объяснить что так делать нельзя...А наказанием ничего не добьешься.

Бауржан Омаров

видимо надо. вот я педагог с 32 летним стажем и надо. как же без этого. чтобы знали, что жизнь то суровая вещь.

Равиль Касанов

надо сделать так чтобы они поняли лучше это делать конечно без наказания но иногда приходится и прибегать

Лиза Грибенщикова

Конечно. Но, желательно без рукоприкладства. Ибо, как психологи говорят, это принижает самооценку ребёнка.

Оксана Шевчук

Думаю, если были допущены ошибки в воспитании,то потом непременно возникает необходимость наказания...

Наталья Поталашкина

Примером! Показывать что будет с ним дальше, если не будет прислушиваться и учиться. Нужно наказывать

Роза Емельянова

Все зависит от того как вы понимаете наказание. Можно не дать конфетку или не пойти с ребенком гулять.

Олег Cool

для усвоения материала-обязательно- иначе наступит на все грабли- так от половины можно предостеречь

Нехочуха

Это крайняя мера, т.е. издержка воспитания, которое было упущено в ранний период взросления ребенка.

Оля Филатова

Нужно..Только наказание наказанию рознь!

Нехочуха

Привет Оленька! С Рождеством!

Оля Филатова

Привет,Серёжа! И тебя тоже!!! Я второй день вышла с больняка...А как у тебя дела?

Нехочуха

Да, не очень, жену похоронил в декабре, на работе каникулы решили сделать до февраля... А так все нормально.

Оля Филатова

Какой ужас!!!

Нехочуха

С наступившем Новым годом!

Оля Филатова

Спасибо,дорогой! И тебя с Новым годом!

Владимир Юрченко

я своих наказывал. Выросли замечательными людьми. Но хвалить и поощрять необходимо еще более чаще!!!