Е*
Елена ****

Нужно ли наказывать детей?

Ответы · страница 6
Геннадий Фиськов

Наказание должно быть, но вот методы применения наказания... Лично я сторонник наказаний моральных.

Флинт Карелин

Нет, надо создавать ситуации, чтоб ребенку было интереснее принимать правильную модельповедения.

Гуля Мирзаева

конечно и даже Библия поощряет воспитывать где то применять и наказания, не путем насилия конечно

Владимир

Надо учить детей ,а не наказывать! Во всём, что делают плохого дети - вина только самих родителей!!!

Ум
Умора

До 5-ти лет, с ними нужно относиться как к царям. До 10-ти как к другу. До 15-ти их нужно гнать как раба.

Нина Кульмендинова

Сначала вы позволяете,а потом ещё и наказание. Я своих детей всегда воспитывала через доверие.....

Андрей Е

Смотря за что! Если он уроки не сделал - это одно, а вот если баню спалил, то это совершенно другое.

Александр Юртаев

Их необходимо Любить безмерно, зачем тогда их рожать, вы их ничему не научили и сразу наказывать?

Вячеслав Огородничак

Наказывать - наказ, поучение, как же не учить их?! Обязанность наша! Другое дело - как наказывать...

Владимир

да! но точно не физически, а психологически! чтобы ребенок сам понял, что он что-то сделал плохое!

Сулаймонов Даврон

как говорится воспитание кнутом и пряником если что то натворил наказывать надо но не надо бить

Хабибулло Нуридинов

нужно но надо знать по сушеству само наказание как может быть полезным для детей в результате...

Sergey Karachavtsev

Обязательно.. Иначе родитель не любит их .. Только в меру... Не переборщить.... Лучше недоборщить....

††
†german† ††††††

Нужно за абсурдное поведение и аморальные поступки,но только после условного предупреждения...

Вовочка Вовочка

Наказание должно быть "лишение хорошего" а не "сделать плохое" и соразмерно проступку, конечно.

Владислав К

КОНЕЧНО НУЖНО НО НУЖНО ПОНИМАТЬ ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО ДЕЛАТ А ТУПО ЧТОТО ЗАПРЕЩАТЬ ЭТО БЕЗРАССУДСТВО

Попов Сергей

По моему мнению нужно потраться ребёнка не наказывать, а доходчиво объяснить в чём он не прав.

Любовь Маркина (Гурова)

Притчи 22:15. Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.)))))

Наталия Запорожская

исправлять нужно но так что бы ребенок увидел пользу приносит вразумление Эфесянам 6 .4 отцы не раздражайте своих детей но воспитывайте их наставляя и вразумляя

Любовь Маркина (Гурова)

ага..исправительной розгой)))))))

Наталия Запорожская

но не значит бить а исправлять и наставлять

Любовь Маркина (Гурова)

наставлять..это как? а исправлять..это как?

Наталия Запорожская

объяснять разговаривать выплескивать свой гнев не допустимо все с любовью уделять много времени беседам с детьми.

Любовь Маркина (Гурова)

"уделять много времени беседам с детьми."....это Вы о работающих родителях и об одном ребенке?ребенку дано очень много прав..а Вы видели где -нибудь про его обязанности..в семьях..где есть у ребенка с малых лет обязанности..меньше всего возникает проблемных ситуаций..потому что они знают значение слова "нельзя"..а дети с одними правами..так и идут по вседозволенной жизни..ссылаясь на то..что им когда то и кто то не объяснил..что так..делать плохо..

Наталия Запорожская

я спорит не люблю . объяснить ребенку все можно меня в детстве били .я это до сих пор как кошмар вспоминаю. и для себя решила что своих девченок не буду................

Евгений Семёнов

Смотря в чем они провинились. Но меня мама никогда не наказывала, за что ей огромное спасибо)

Igor Firt

зло пораждает зло .. добро порождает добро,но понять ребенок свою ошибку обязательно должен!