Е*
Елена ****

Нужно ли наказывать детей?

Ответы · страница 7
Вячеслав Шерстнев

После 7 лет : до 7 лет их даже в церкви не исповедуют.... Считается, что они безгрешны как ангелы

Владимир Петров

Иногда приходится наказывать внуков хотя лучше объяснить им что это нехорошо или некрасиво

Андрей

Если наказывать детей, то думать. Если я хочу наказать ребенка, то значит я его плохо научил.

Нурбай Зулкарнаев

С ними нужно разговаривать и объяснять.Если они не поняли, значит Вы не сумели им объяснить.

Сергей Ананьев

отец Сидор-старший,"драл" меня Сидора -младшего ,как сидорову козу......и ни чего,толк вышел))))

Михаил Вихорев

зачем наказывать детей. они что виноваты что у них такие родители которые их так воспитали

Владимир Гараган

Да, но при этом объясняя, за что наказали. И важно, что бы наказание было адекватно провине.

Геннадий Бески

В этой жизни кто-то обязательно наказывает другого. В данном случае, или мы их, или они нас.

Дэн

В пределах разумного. Ну и потом естественно заглаживать свою вину за это) перед ребенком.

Зависимости от возраста а так запретит определенные вещи и дат им понят за что чтоб знали

Лена Исламова

нет.взрослые наказывают детей потому что дети не могут ответить тем же....а это грустно....)

Ирина Васильева

Я не имею в виду физически.

Лена Исламова

хоть как ...морально это еще хуже...любому ребенку всё можно объяснить .нужно только терпения набраться)))

Ирина Васильева

Наказание включает в себя наставление , исправление, вообщем это делается все с любовью и как вы отметили терпением.

Лена Исламова

это неправильно .каждый ребенок мыслящий человечек .ему просто нужно вовремя объяснить что можно а чего нельзя ну или показать на собственном примере!

Лена Исламова

хотелось бы чтобы все так рассуждали)))

Ирина Васильева

В том то все и дело, и люди несовершенны.

Лена Исламова

но мир тем и прекрасен что все разные.будь все одинаково красивые или умные или добрые жить было бы так скучно!

Ни
Николай

Если заслужили - ДА...! Да бы когда они повзрослеют, родителям будет легче их воспитывать..!

Ma
Malikhaibulin

?!... нужно... но не физически.., а проще больше уделять внимания на разговоры и объяснения...

Мария Довгошеева

Да, но только если они действительно провинились. И объяснить ребёнку за что он наказан.

Фарит Манапов

обязательно нас же наказывали))) но этим должна заниматься мама а папа на крайний случай

Anatoliy Sobolev

Бывают такие сетуации что ребёнок так разбалуеться, что слов непонимает, нужно конечно.

Nathaniel Renko

Нужно,уметь находить общий язык.Наказывают только садомазохисты из под клеток госпожи.

Оксана Скоробогатова

меня наказывали, причем очень жёстко, поэтому я физически не могу... если только на ору)))

Марина Магкеева

наказания разные,кого и дубирной не прошибешь, а кого то и строгим взглядом остановишь

Victor Klochko

Детей нужно воспитывать..наказание идёт от не умения родителей справиться с ситуацией