Култур Мултур

Интересно, какая будет политическая карта мира лет так через 20-30? Ваши прогнозы? Какие государства исчезнут, а какие расширят свои владения?

Ответы
Сергей Боровиков

Я не спец в международном положении,но если "спасители России" активируются,то мы её потеряем в существующих границах,а то и вовсе распадёмся по регионам, или иным образованиям и родится новая империя-европа с сырьевой базой на ближнем востоке,и нашей территорией(частично) Китай-гегемон на дальнем востоке

Константин Христич

Сейчас вовсе необязательно буквально расширять владения)) Дорого и неэффективно. Достаточно просто изменить режим и посадить марионеток, что и происходит)) Экспансию проводят американцы, это общеизвестно. Россия пока не в состоянии даже границы толком удержать)))) И я не "ястреб", просто так происходит)

Дима Бавыкин

у бывших республик СССР плохие шансы, Латвию Эстонию и Литву уже поглотил евросоюз их уже нет как независымых по сути, а у азии большие шансы попасть в арабский мир, лишь Россия была есть и будет и 20 и 30 у нее шансы только увеличиваться, россия отдает 2 гектара позже забирает 20000, так было уже)))

Иван Петров

Исчезнет США в том виде в котором есть сейчас, некоторые штаты выйдут из состава. Китай расширится за счет спорных островов (с Японией) , и "само захватом" заселит часть Дальнего востока (Российскую), Япония частично уйдет под воду. Это самая ближайшая, (лет на 10 ), перспектива. Лично мое мнение.

Янис Илиадис

если21 декабря не закончится жизь человечества. то тогда и посмотрим что да как. А вопще я не думаю что что-то поменяется ,но может совсем маленькое изменение . ,,Турция станет как в древности землёй элады и населять её будут Пондтийские греки как это была со времён великой византии.

Алексей Титов

Останется Россия немного уменьшив свои владения. Китай наоборот расширит территорию. Возможно европейские государства станут одним целым. А все остальное останется неизменно, по крайней мере в арабских странах больших изменений не произойдет.

La
Ladi

как познавательно..) прикольно!

Галина Вениаминовна

некоторые страны значительно усохнут в территориях из -а взяточничества, бесхозяйственности и воровства) а некоторые из-за расточительного экономического планирования (жить в массовых кредитах и ипотеках - обеднять грядущие поколения)

Сфинкс

хотелось бы чтобы территория СССР снова стала единой экономической зоной, с единой валютой и границы чтобы тоже закрыли нафиг! итак все за бугор уходит, скоро, очень скоро без топлива останемся, а у нас зимы лютые, что тогда делать станем?

Volodya Kartavcev

начнут исчезать лидеры империализма, такие как США. крах получит по моемк и Великобритания. на этих осколках будут образованы новые государства. надеюсь будет возрожден СССР с участием новых государств, а не только бывших.

Арина Фаберже

Европа до границы с Россией станет отдельными островами, там будут жить те, кто уцелеет, Америка перестанет быть ведущей державой, Япония истощит свои силы в войне с США, Россия скорее всего будет по-прежнему в кризисе

Дмитрий Шелюто

незнаю, но все зависит от того сколько мы сможем доить землю(газ, нефть, уголь, и т.п.)А вот затем, начнеться очень сильно меняться политическая карта мира, мы опять прийдем к альянсам и колониям!!!!Все возвращается...

Золотая Антилопа

Европа исчезнет либо сократится. Россия останется. Исламские государства будут расширяться. Посмотрите ролик на Youtube ролик Демография или предсказания пророка Мухаммада, что-то типа, название точно не помню.

Татьяна Ушакова

Ребята,Татьяна я,но вопрос сложный ,мнебы с компьютером до конца разобраться,а тут речь идет о политической карте и прогнозах,давайте договоримся,как мне приснится ответ и прогнос,я Вам напишу и придупрежу.

Наталья Ширинская

Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ. ДЛЯ МЕНЯ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДНО В МИРЕ ГОСУДАРСТВО, Э\ТО СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК СССР. ДРУГОГО ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО ПРОСТО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Наталья Андреева

ну если экологическая ситуация не стабилизируется, а ледники продолжат таять, то Россию будет со всех сторон омывать океан. остальные страны как атлантида уйдут под воду.

Евгения Манилкина

однозначно Россия расширит свои владения и возможности. но у власти будет далеко не Путин, а какой-нибудь молодой перспективный, далеко мыслящий политический деятель

Natalija Li-I-Tane

карта я думаю останется не изменется просто как таковых границ не будет и люди все перемешаются а чиновники свои места как не отдавали так и не отдадут

Дмитрий *demon*

Россия точно распадётся на десятки независимых государств.В Европе половина как минимум присоединятся к более сильным державам

Николай Федотов

границ не будет все будут говорить на одном языке Бог снова даст людям чистый язык-и как учил Иисус он будет править над Землей

Ольга

Россия уменьшится до урала, восток отдадим китаю и японии, думаю Америка тоже будет чуть меньше из-за экспансии Мексики

Елена Матвеева

Бурятию присоединить к Монголии.

Ольга

ага типа того