Jo

Кто читал Одиссею капитана Блада, хотели бы увидеть современную экранизацию?

Ответы · страница 3
Эл
Элен

Не читала на какое произведение похоже? Книга интересная?

Jo

Действительно очень захватывающая книга и есть рассказы к ней хроники капитана Блада. Персонаж основан на образе Моргана

Эл
Элен

Википедия говорит что это ром...

Jo

Совсем ром?

Эл
Элен

Генри Морган (англ. Henry Morgan; 24 января 1635 года, Кардифф, Уэльс — 25 августа 1688 года, Порт-Ройал, Ямайка) — английский мореплаватель (родом из Уэльса), пират, капер, позже плантатор и вице-губернатор на острове Ямайка, активно проводивший английскую колониальную политику. В эпоху борьбы Англии и Испании за господство на море предпринял несколько боевых кампаний против испанских владений в зоне Карибского моря. Его первой широкомасштабной операцией был налёт на город Пуэрто-дель-Принсипе. Апофеозом налётов и диверсий было разграбление и уничтожение города Панама в 1671 г.

Jo

В общем я советую по читать. А слушать совет или нет, дело ваше 😉

Монтажник

Я бы хотел посмотреть экранизацию Одиссей покидает Итаку

Айгуль Бейсенова

🙋🙋🙋🙋🙋

Оптимистка

читала ..... и фильм НАШ смотрела \не плохо экранизировали \

Jo

Но куца. Основная мысль книги не реализована

Оптимистка

всё как в книге и не нужно в фильме показывать ..... ПУСТЬ публика читает детали сами

Jo

Что как в книге? В книге он ищет мирной жизни и в конце совершает невозможное. И находит свою жизнь. А в фильме неудача и вечный пират. Нееее не раскрыта мысль книги в фильме

Оптимистка

он искал одно ....но события жизни развернули его корабль в ином направлении

Юлия Слащёва

Мне кажется, что книга интересней, чем любая экранизация.

Александр

Испортят. Вместо доктора - пирата получится Джек-воробей.

Ди
Дина

Читала, а что, есть экранизация? Посмотрела бы, интересно

Jo

Есть только 91 года

Анна Широй

Да я читала.Фильм по этой книге есть.врятли снимут лучше.

Татьяна

читала давно..в юности...обычно книга интереснее фильма

Танюшка

так есть ведь уже....может что-нибудь новенькое создать?

Ольга Рыжая

я не читала и видела экранизацию 80-х, год точно не помню

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Начинала читать, но не осилила, скукота-то редкостная.)

Jo

По сравнению с современными произведениями, там не хватает только секса 😛

Таких подробностей я уже не помню, слава всему.)

Jo

Что естественно то не безобразно

Jo

Вот и я про то же

Sonik In The Фингерс

конечно, хотя, там наверное будет максимум 40% от романа

Алексей Хрестенко

и смотрел и читал,2-я часть ммм навоз,до 2-й понравилась

$$$ Кисёна $$$

Может быть к сожалению, может быть нет, но не читала...

Jo

Книжка интересная, советую по читать

$$$ Кисёна $$$

Ну как только, так сразу😉

Jo

Окей 😉

веснушка весенняя

Только не это! Существующая киноверсия великолепна!

Скажений Кажан

не особо. мозг красивее все равно картинку нарисует

Дина Муртазина

я читала...но очень давно, ещё в школе и где увидеть?

Павел

современную? Это эффекты без сюжета)) нее, не хочу.

Ирбис Белая И Пушистая

Нет, это было бы слишком для моей нежной психики...